по сайту
 
по разделу
 
по предприятиям
 
по товарам
 
по услугам
 
2 
Декабрь
Вт

Олег Протасов возглавил «Кубань»

Версия для печати

Олег Протасов возглавил «Кубань»

2 Октябрь 17:14

Экс-тренер «Днепра» принял клуб российской первой лиги. Олег Протасов после отставки в «Днепре» не долго оставался без работы.


Талантливый специалист принял предложение краснодарской «Кубани», которая сейчас занимает второе место в российской первой лиге и претендует на возвращение в Премьер-лигу.

 

Украинский тренер уже представлен футболистам «Кубани» и даже успел провести в новой команде первую тренировку. Личный контракт Протасова с клубом рассчитан на три года. Хотя, скорее всего, длительность пребывания наставника в Краснодаре будет во многом зависеть от того, сможет ли он в итоге вывести и удержать команду в Премьер-лиге.
В «Кубани» Протасову будет помогать работать предыдущий тренерский штаб команды. Однако украинец все же привел в клуб одного своего человека. Им стал грек Никос Каридас, который вместе с Протасовым ранее работал в «Олимпиакосе» и «Днепре».

 

Отметим, что, по информации российских СМИ, сейчас администрация Краснодарского края ищет покупателя для 75% акций ОАО «Футбольный клуб «Кубань», которые были оценены во внушительные 1,5 миллиарда рублей (59 миллионов долларов). Но первая попытка продать пакет провалилась в августе 2008 года. Аукцион не состоялся, так как не было подано ни одной заявки. Теперь акции клуба продаются с 29 сентября до 10 ноября 2008 года с условием понижения цены каждые пять дней до тех пор, пока цена не упадет на 50% — до 734 миллионов рублей.

 

Одним из главных претендентов на покупку «Кубани» в России называют украинскую корпорацию «ИСД» («Индустриальный союз Донбасса»), которая в 2007 году стала титульным спонсором краснодарской команды. Кстати, генеральный директор «Кубани» Сурен Мкртчян  является племянником генерального директора «ИСД» Олега Мкртчяна. Кроме того, Олег Мкртчян вместе с Сергеем Тарутой считается одним из основателей ФК «Металлург» Донецк.

Клуб «Кубань»
(Краснодар, Россия)
Основан в 1928 году. Стадион «Кубань» — 32 тыс.
Тренер —  Олег Протасов.
Достижения
Чемпион РСФСР — 1948, 1962, 1973, 1987 годов.
13-е место в чемпионате СССР — 1981 год.
Олег Протасов
Родился 4 февраля 1964 года в Днепропетровске.
Тренерская карьера
 2002-2004 годы — «Олимпиакос» (Греция).
 2004-2005 годы — «АЕЛ» (Кипр).
 2005-2006  годы — «Стяуа» (Румыния).
 2006-2008 годы —  «Днепр» (Украина).
 С 2008 года —  «Кубань» (Россия).
Достижения:
Чемпион Греции-2003.

 

Источник - «Дело».|

 307 просмотров 
 

комментарии

Мать покемонов 17:53, 2 Октябрь
Удачи "Кубани".Это мои земляки!
 
1

оставьте комментарий

Ваше имя: Ваш комментарий:
Ваш E-mail:
добавить