по сайту
 
по разделу
 
по предприятиям
 
по товарам
 
по услугам
 
20 
Ноябрь
Чт

Арена Днепр отвечает требованиям УЕФА

Версия для печати

Арена Днепр отвечает требованиям УЕФА

1 Октябрь 17:43

Как сообщили uaSport.net в ФФУ, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис заявил, что новый стадион в Днепропетровске Арена Днепр, который претендует на то, чтобы принять матчи Евро-2012, отвечает требованиям УЕФА


"Сегодня брутто на этом стадионе - 31 тысяча мест, нетто - около 28 тысяч", - отметил глава ФФУ.

 

"Для того, чтобы привести арену в соответствие к тем обязательствам, которые мы на себя взяли, в некоторых секторах нужно будет уменьшить ширину сидений с 50-ти до 45-ти сантиметров. Все работы будут выполнены в необходимые сроки", - подчеркнул Григорий Суркис.

 

Этот комментарий прозвучал в ответ тем СМИ, которые распространили информацию о несоответствии новой арены в Днепропетровске требованиям УЕФА. Некоторые отечественные издания утверждали, что количество мест на трибунах меньше  30 тысяч, определенных УЕФА для матчей уровня европейского первенства.

 

Напомним, что 14 сентября состоялась торжественная церемония открытия футбольного стадиона в Днепропетровске, который примет матчи Евро-2012.

 

Источник - «Корреспондент».|

 254 просмотрa 

оставьте комментарий

Ваше имя: Ваш комментарий:
Ваш E-mail:
добавить


скандальные публикации



Четверг, 20 Ноябрь 13:04

сегодня завтра неделя

+4..+6

Давление: 737...739 мм. рт. ст.

Sun Group

спонсор прогноза погоды

 

полезные новости

на все случаи жизни