Прокурорский сынок умело заметает следы

16.11.2010 11:29
просмотров

Дмитрий Рудь, скандально прославившийся резонансным ДТП на жилмассиве Победа, в результате которого под колесами джипа прямо на пешеходном переходе погибли три женщины, отказывается давать показания следствию. Об этом в интервью украинским СМИ сообщил первый заместитель прокурора Запорожской области Александр Попович.

По словам А.Поповича, несмотря на то, что делом днепропетровца «занимаются лучшие следователи ГУ УМВД в Запорожской области», а за ходом следствия «непосредственно следит прокуратура Запорожской области», «задержанный отказывается давать показания следствию и принимать участие в следственных действиях и некоторых экспертизах».

По словам первого заместителя прокурора Запорожской области, следствие будет завершено в течение 2 месяцев, отведенных законом.

Напоминаем, что 20 октября в Днепропетровске под колесами внедорожника погибли три женщины. Водителем джипа оказался сын прокурора Жовтневого района Дмитрий Рудь. По данному факту возбуждено уголовное дело.

28 октября следственным управлением ГУ МВД Украины в Днепропетровской области виновнику ДТП было предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц — наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет).

В этот же день Бабушкинским районным судом города Днепропетровска обвиняемому была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По указанию Генеральной прокуратуры Украины, с целью объективного и беспристрастного расследования указанное уголовное дело направлено в прокуратуру Запорожской области с целью дальнейшей передачи для организации расследования в органы внутренних дел.

Горожане уверены, что виновник ДТП должен ответить за содеянное по закону. С этой целью вот уже четвертую субботу подряд под зданием Днепропетровской облпрокуратуры неравнодушные днепропетровцы по д лозунгом «Дмитрия Рудь — к ответу!» проводят митинг. Собранные в рамках акции протеста подписи в поддержку справедливого расследования дела уже были направлены в высшие инстанции, в том числе — в Кабмин и Президенту Украины.
Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

 

Новости Днепра про Прокурорский сынок умело заметает следыРусский

Автор:


  • Украинец
    2011-08-08 00:15:38 Ответить

    Рожица то настолько откормленная, что так и хочется помассировать эти заплывшие жиром щечки с помощью чего то очень увесистого. А заодно и прическу пригладить — чтоб красивше был и людям приятнее. Мразь зажиревшая под крылышком более старшей мрази и за того деньги (конечно заработанные непосильным трудом!)

  • sasha
    2010-12-27 17:01:41 Ответить

    на кол!!!

  • папа
    2010-12-20 16:48:34 Ответить

    На кол гниду!!!!! А, на зоне прокурорского выблюдка ,пропетушить!!!!!

  • Наталья
    2010-12-14 14:39:06 Ответить

    Пора проснуться «Ворошиловским стрелкам» (фильм помните?)!!! На пару ублюдков будет меньше, другим повадно не будет!

  • Алексей
    2010-12-13 13:32:39 Ответить

    будет то что и в кривбассе, прокурорский сынок на остановке сбил на смерть двух женщин и свалил, его конечно поймали но дело передали в днепр, а там оно тихо затерялось, говняная страна.

  • росич
    2010-12-10 16:05:59 Ответить

    зуб за зуб, око за око!!!

  • Максим
    2010-12-03 13:05:34 Ответить

    @mig0
    Только потому, что именно Папаня купил машину, воспитал ублюдка, вложил ему в голову вседозволенность и устроил на хорошо оплачиваемую работу (подворовывать, т.к. у этого «высокоинтеллектуального» индивида весь интеллект на лице написан!!!
    Зажравшееся быдло и мразь — у хороших людей не растет, а если учесть что 100% людей в погонах взяточники — это можно было предвидеть.

  • @mig0
    2010-11-26 10:03:45 Ответить

    Анатолий Ю. : А при чем тут папа?? почему родители должны отвечать за взрослого сына? он ведь уже совершеннолетний — пусть отвечает сам за себя! «Лицо не несет ответственности за отказ давать показания или объяснения в отношении себя, членов семьи или близких родственников» — статья 63 Конституции Украины.

  • Анатолий Ю.
    2010-11-17 02:05:53 Ответить

    Когда в застенки милиции попадает нормальный человек, то у них находятся дубинки и прочие орудия для того, чтобы покалечить человека и вырвать из него признание в том, чего он не совершал. А что же теперь? Убийца трех женщин в Днепре, горе следователь Индустр.РОВД и папашин сынок отделается легким испугом? А папаша всего-навсего несчастный прокуроришко района. Не пора ли и его попросить с должности за то, что покрывает убийцу.

Добавить комментарий

Последние новости

На Днепропетровщину надвигается непогода!

Сегодня 15:35
6
просмотров

Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

Сегодня 15:12
4
просмотров

Вчера, 27 марта, на спецлинию "102" сообщили о стрельбе в Самарском районе Днепра. На место оперативно прибыли патрульные.

Сегодня 14:27
2
просмотров

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
2
просмотров

В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

Сегодня 12:27
3
просмотров

Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

Сегодня 12:22
4
просмотров

С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

Сегодня 11:49
2
просмотров

Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

Сегодня 11:00
2
просмотров

В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

Сегодня 10:26
6
просмотров

Будьте осторожны!

Сегодня 07:00
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх