В Днепропетровске произошел очередной рейдерский захват

20.11.2009 17:30
просмотров

Как стало известно журналисту www.dnepr.info, подоспевшему на место происшествия, сегодня, 19 ноября, около 10.00 был совершен рейдерский захват здания по улице Кольцова, 8 (район улицы Телевизионной).

В здание по ул. Кольцова, 8 проникли неизвестные, одетые в черное, в масках и вооруженные автоматами. Сотрудники фирм, на момент происшествия находившиеся внутри здания, оказались заключены в нем захватчиками. На данный момент, по неофициальным данным, в помещении ведутся переговоры.

В 11. 00, без предварительного уведомления и указания причин, третьей стороной была полностью отключена от сети Интернет и обесточена хостинговая площадка у провайдера «Фрегат», на которой находятся сервера сайтов gorod.dp.ua, gorod.dz.ua, gorod.kiev.ua и других проектов.

По свидетельству очевидцев, с самого утра на месте происшествия работает Служба безопасности Украины в Днепропетровской области.

Однако как СБУ, так и МВД Украины в Днепропетровской области отказываются давать какие-либо комментарии по данному происшествию.

Ольга Журавель, news.dnepr.info

Обсудить тему можно у нас на форуме

По теме читайте также:

Захват днепропетровского сайта совершен… сотрудниками СБУ!

Кому понадобилось вводить в заблуждение сотрудников СБУ или рейдерство по-днепропетровски

Новости Днепра про В Днепропетровске произошел очередной рейдерский захватРусский

Автор:


  • Ольга Журавель
    2010-07-07 18:28:31 Ответить

    Приятно быть полезным)))

  • кceня
    2010-03-22 00:52:46 Ответить

    Давно искал данную информацию, Спасибо за Вашу работу.

  • BeжливыйCнaйпep
    2010-03-18 20:24:56 Ответить

    Спасибо автору за интересную статью ;)

  • Сергей Александров
    2010-03-08 00:22:36 Ответить

    Ага Хорошую информацию трудно добыть. (А сделать с ней что-нибудь – ещё труднее) :)

  • CEKPET
    2010-01-03 15:20:17 Ответить

    Сенкс автору. Возможно, в будущем я и действительно реализую подобную затею. :)

  • Greg
    2009-12-19 00:58:29 Ответить

    а им на все насрать, менты что захотят то и сделают — захотят наркоты напихают в серваки и посадят всех работников за хранение, на них управы никакой нет.

  • ?
    2009-11-21 23:18:18 Ответить

    Просто Фрегат помешал кому-то.
    Слов нет на СБУ, как ловить преступников и мошейников, так рук нет, а как до кого-то до*батся так нет базара …
    Жаль, что всё так у нас в стране, очень жаль работников этой прекрасной сети. Им только спасибо, за отличное качество поставляемых услуг.
    С Ув. Пользователь сети «Фрегат»

  • Leon
    2009-11-21 11:04:48 Ответить

    to klepatch: Мы в той же ситуации — сервер там был. И непонятно, что делать — поднимать другой, ждать этот, и сколько, и в каком виде. Короче полный п….

  • klepatch
    2009-11-21 09:12:04 Ответить

    я в колокол звонил. говорят, что подали в суд на сбу. мол, кроме этого владельцы пробивают по своим каналам. вот только толку пока что мало. третий день пошел. на выходных, я так думаю, сбу не работает, поэтому до понедельника можно смело отдыхать в моей ситуации. дампов нет, все нажитое непосильным трудом…

  • Leon
    2009-11-20 23:00:01 Ответить

    Непонятно, почему молчит хостер colocall.net, на сайте никаких сообщений по этой теме — пусто, им что по-барабану!!! Там же не один Города.дп.юа, там сотни, если не тысячи сайтов хостились! И типа молчим, значит всё нормально — так и надо, ничего страшного.

  • dnepr
    2009-11-20 20:46:54 Ответить

    а чего столько шуму? правильно все сделали. Хозяева этого фрегата — налетчики, которые отбирали бизнесы у других. А тут их чуть-чуть тронули. Я вообще не пойму почему мешалов с филатовым еще не нарах.

  • guest
    2009-11-20 20:22:04 Ответить

    мудаки!!!!

  • вапвапвап
    2009-11-20 20:09:41 Ответить

    та ну ладно…а Сбу тут причем?

  • karmak
    2009-11-20 20:06:26 Ответить

    завхват был заказан конкурентами…что по быстрому сманить абонов …подобное проделывал Фрегат с Лайнкомом…и Форд ДКС прошлым летом )))
    Довыделывались)

  • )))
    2009-11-20 19:16:38 Ответить

    фрегата то ожил а опции заказаные не работют =(

  • AlexUkr
    2009-11-20 17:59:06 Ответить

    Днепр инфо и приглашает пользователей, чтобы поддержать, на то время, пока форум города лежит. Благородная идея, но наш народ, как обычно, все опошлит. Если форум города популярный, он выдержит это испытание.

  • Стас
    2009-11-20 17:54:35 Ответить

    Я уже сутки веселюсь! Прям, со смеху умираю!!!

  • аааа
    2009-11-20 17:53:33 Ответить

    Зачем форум Днепр Инфо приглашает пользователей Города???? Это красиво? Ребята, работать нужно, а не воровать клиентов.

  • ыва
    2009-11-20 17:30:13 Ответить

    весело клиентам фрегат которые проплати на год вперед

  • Злюка
    2009-11-20 17:05:11 Ответить

    Дымари, твои камины, получается, тоже захвачены. А вдруг в них размещена секретная информация?

  • ДЫМАРИ
    2009-11-20 15:49:36 Ответить

    Мы в этом доме камины строили, давненько правда.
    …дают понять насколько никчемный народ.

  • G
    2009-11-20 15:35:27 Ответить

    да кому нах.. нужен ваш город.дп…?? вы что тут все е..нутые??? накрыли фрегат и куча народа без нета осталась… и город ваш в том числе….опять же нах никому не нужный…
    мне вот интересно только переходить на оптиму или подождать??(((

  • Timofey
    2009-11-20 13:48:36 Ответить

    как сообщил наш администратор: вчера конфисковала все сервера.. всех компаний.. и колокала в том числе.. когда вернут.. неизвестно.

  • Андрей
    2009-11-20 13:27:05 Ответить

    вот такая власть у нас….говно

  • comment
    2009-11-20 13:20:52 Ответить

    Уважаемые Днепропетровцы, форум Города.дп.юа несомненно хороший, старый, добрый ресурс. Форум Днепр.инфо приглашает Вас на свой форум! Ваши пожелания по его развитию мы обязательно постараемся учесть! Удачи! http://forum.dnepr.info/index.php?showtopic=3946

  • Анна
    2009-11-20 13:04:10 Ответить

    В том то и дело, что в этой стране интересы людей на последнем месте.
    Я думаю людям по фиг кому будет принадлежать Фрегат, главное, чтоб все работало

  • kritik
    2009-11-20 12:58:58 Ответить

    Я Вас просю…… да кому интересны проблемы людей! У мудаков, которые затеяли «передел» со связью все в порядке.

  • борис
    2009-11-20 12:53:14 Ответить

    филатов, корбан, ермолаев, цыркин, мешалов. Все их ресурсы давно уже вошли в корпорацию «жидовская правда». а лохи все хавают

  • Анна
    2009-11-20 12:41:45 Ответить

    Почему люди должны страдать????
    Никакой связи.
    В этой ситуации все выглядят гавнюками.Никто не выигрывает в плане моральном

  • Катя
    2009-11-20 12:32:26 Ответить

    Форум города.дп был самым лучшим

  • zay
    2009-11-20 11:56:26 Ответить

    город никому не нужен. делят фрегат. сайт же просто попал под раздачу

  • фрегат
    2009-11-20 11:55:25 Ответить

    gorod.dp — писали правду о корупционерах, а теперь их приструнят, как говорил Ющенко:»власть критиковать — нельзя», теперь только сладкая ложь и возхваления…
    куда катится наша страна? — в глубокую попу со скользкими стенками.

  • alex
    2009-11-20 11:50:55 Ответить

    Да нахер кому этот сайт сдался.
    Задолюали блин эти разборки. Разбирайтесь как хотите, но нахер связь рубить?
    Достали. Ипланы.
    А если с горенерго зацепятся, что что — весь демонтируют подстанции?

  • аааааааааа
    2009-11-20 11:42:07 Ответить

    Вот кто сейчас спасет эту ситуацию, тот и станет героем, все очень просто!! Вывод, тот её и организовал :(

  • Офисный хомячок
    2009-11-20 11:26:26 Ответить

    На работе то старый добрый Алькар (ой, теперь уже Вега). А вот дома был Фрегат, т.к. DSL технически невожно установить. И почему это обычные абоненты которые исправно платят абонплату должны разделять неудобства с владельцами провайдера?

  • пипец
    2009-11-20 11:08:26 Ответить

    Забанили «огород» надолго наверное… суки

  • user
    2009-11-20 11:03:09 Ответить

    to

    на фиг пиарить свой ресурс

  • comment
    2009-11-20 10:51:22 Ответить
  • Ксю
    2009-11-20 10:37:37 Ответить

    Верните городе. что за ерунда. Был самый классный сайт и самый классный форум. Я там познакомилась и общаюсь с огромным кол-вом людей. Много запущенно через форум благотворительных проектов. Теперь все остались без связи.

    Задолбали со своей политикой. Всем уже до лампочки это

  • 2009-11-20 10:31:38 Ответить

    ФРЕГАТ

  • алексей владимирович
    2009-11-20 10:25:23 Ответить

    Да, это действительно было СБУ. Подобные сайты будут прибераться к рукам подконтрольных структур Ющенко, чтобы перед выборами обелить его и сделать репутацию ему как у христа.

  • 2009-11-20 10:00:07 Ответить

    Фрегат уже восстановили, а вот с городом — хз…

  • Budozer
    2009-11-20 09:46:49 Ответить

    Цуки! Верните нам «огород»! Пойду на выборы и роголосую за Егора Лупана!
    Не ту страну назвали Гондурасом!

  • йцукенг
    2009-11-20 09:26:40 Ответить

    jekcast, оживет, стопудова, но когда и с каким владельцем — хз…

  • jekcast
    2009-11-20 09:11:59 Ответить

    я в шоке,какой теперь выход? переходить на другого интернет провайдера?или ждать пока Фрегад оживет ,хотя я сомневаюсь…

  • Евгений
    2009-11-20 08:30:12 Ответить

    А все потому, что серьезные проекты надо хостить за рубежом, тогда никакая СБУ не подберется

  • kot1066
    2009-11-20 07:59:44 Ответить

    Скоты!!!!!!!
    Верните оГород!!!!!!
    Задолбала политика!!! Йульке неймется, наобещала Днепру, а теперь её критикуют за обещания. и шоб не падал рейтинг — инсценировала данную операцию «лицензионные фильмы». Хотя по городу их продают свободно.
    Сволочи, одно слово…………..
    Власть в САД!!!!!!!!!!!!!

  • юрий
    2009-11-20 06:46:12 Ответить

    все как всегда нужны деньги на выборы или чиновникам разведут фрегат как хотят и на людей положить а за фильмы не правы ясно сказано для ознакомления т.е. качество ноль еслиб супер качество то никто и не говорил

  • Niidil
    2009-11-20 00:40:38 Ответить

    to Мегалинк
    Уважаемый, я разделяю Вашу нелюбовь к Фрегату, но всё-таки не стоит забывать, что больше всего от этого постарают пользователи.
    P.S. И кстати, в Днепродзержинске был не Мегалинк, а Мегалан.
    P.P.S. «Иногда лучше жевать чем говорить.» (c)пёрто

  • Мегалинк
    2009-11-19 22:20:44 Ответить

    Когда «Фрегат» захватывал в Днепродзержинске «Мегалинк», то город был без инета несколько месяцев…

  • ДУБРОВСКИЙ
    2009-11-19 22:12:53 Ответить

    СВОБОДУ ФРЕГАТУ

  • 2009-11-19 21:57:55 Ответить

    МУХАХАХАХАХА, жалкий огородишко, да нах ты СБУ сдался.
    А походу, кто-то таки решил прибрать Фрегад к рукам.

  • ***
    2009-11-19 21:42:40 Ответить

    Кому это может быть выгодно?
    Тому, кого не устраивает сегодняшнее положение дел, например рейтинг, сферы влияния, СМИ…
    Делаем выводы и идем голосовать.

  • Валерий
    2009-11-19 20:39:13 Ответить

    Гады. Сколько людей без связи осталось. Готовится письмо президенту по этому поводу.

  • Вика
    2009-11-19 20:31:22 Ответить

    Друг работает во Фрегате. Сказал, что все плохо. Оборудование вынесли абсолютно все. А провода вырезали под корень. Что в проводах собираются искать??

  • любитель
    2009-11-19 20:14:02 Ответить

    Загребли все под одну гребенку. Сервера клиентов, сетевое оборудование, базы данных клиентов. Не разбираясь и ничего не объясняя. Топорный, тупой, наглый метод. Как обычно.
    И безусловно попросят денег. Обычное быдло в погонах работающее на заказ.

    «Город» просто попал, как и многие другие клиенты Фрегата. Не повезло. Будем надеятся, что поднимут все на новом месте.

  • destroy
    2009-11-19 19:44:06 Ответить

    Таки правильно закрыли, нефик продавать нелицензионные фильмы с пометкой только для ознакомления.

  • Стас
    2009-11-19 19:31:54 Ответить

    Полтора года назад Фрегат точно так захватил Intracom. Месяц мы были без инета. Теперь мы опять без инета но уже без Фрегата! А многие в акции поучавствовали и за год вперед заплатили! Хочется материться!

  • Ольга
    2009-11-19 19:15:06 Ответить

    Блин, ну что за фигня такая, уже и до города добрались, гады…Заработает или нет, что скажите ? И если да, то когда ?

  • comment
    2009-11-19 19:05:34 Ответить
  • 2009-11-19 19:00:56 Ответить

    вот она, СБУ. в «действии». хацкеров ловят, ператофф. молодцы. даже автоматы нацепили, прям герои.медальки повесить на них, пусть гордятся. много ума не надо, чтобы рейдить, конечно.

  • 2009-11-19 19:00:00 Ответить

    СЛАВА БОГУ, ЧТО ПРИКРЫЛИ ЭТОТ ГАДЮШНИК!

  • comment
    2009-11-19 18:59:17 Ответить

    Кому не всё равно или просто хотел бы высказаться по теме, милости просим на наш форум! http://forum.dnepr.info/index.php?showtopic=3946

  • real
    2009-11-19 18:57:26 Ответить

    И что такое рейдерский захват? Это форс мажер? На кого подавать в суд за нарушение договора???
    Госпада! Кто юрист? Как можно повлиять? Или все так и будут смотреть как постепенно все прибирается к рукам? Неужели всем всеравно???

  • real
    2009-11-19 18:55:25 Ответить

    Да, вот только добрая часть города без интернета осталась… а на это всем пофиг… И всеравно хороший Фригад или плохой — почему я и мне подобные должны страдать???

  • Днепрянка
    2009-11-19 18:54:35 Ответить

    Верните сайт народу!

  • 2009-11-19 18:44:53 Ответить

    Ой, та пох на тот огород и сборище офисного планктона на форуме.

    Там разборки с учредителями Фрегата идут, а о свободе слова речь какбэ и не идет.

    Офисные хомячки перетерпят как-нить несколько дней и без флудофорума.

  • real
    2009-11-19 18:34:00 Ответить

    Вот так Вегателеком строить обещанные оптоволоконные телекоммуникационные системы…

  • Юрий
    2009-11-19 18:33:26 Ответить

    Как следствие отключен не один gorod.dp.ua.
    Обрубили много ресурсов. Сркди них и вашсад.юа

  • фрегат
    2009-11-19 18:16:24 Ответить

    ВЕРНИТЕ НАМ ИНТЕРНЕТ……….

  • Город.дп.юа
    2009-11-19 18:12:54 Ответить

    Как же ж мы без оГорода, верните наш сайт и форум

  • Сан
    2009-11-19 17:53:56 Ответить

    Козлы.

  • 2009-11-19 17:43:34 Ответить

    а на оптиму ахметовскую наехать не хотите ????
    или там одна лицензия лежит ???

  • 2009-11-19 17:38:59 Ответить

    по чьему заказу было это зделано ??? скажите имя и «благодарный народ» скажет свое спасибо на выборах……

  • 2009-11-19 17:30:07 Ответить

    Что мы можем сделать? как помочь нашему сайту??????

  • 2009-11-19 17:29:31 Ответить

    правильно сразу атакуют и запорожье и киев…
    Вот Лучше бы Куличенко,Краснов и Циркин взяли бы ,да и помогли Фрегату.И 60 000 посетителей сайта сказали им:»СПАСИБО!!!»

  • Дима
    2009-11-19 17:29:01 Ответить

    в других странах это называют тероризмом

  • днепропетровчанка против рейдеро
    2009-11-19 17:27:39 Ответить

    взяли и убили сайт, козлы ,блин.

  • DenisDnipro
    2009-11-19 17:21:27 Ответить

    Твари добрались до оГорода. Повбывав.

  • 2009-11-19 16:50:55 Ответить

    Да, я смотрю Брагинского кто-то грохнул, рейдерам мало, сколько же надо смертей, наверно таких надо уничтожать подчистую всех без исключения, вместе с исполнителями.

  • ПРОТИВВСЕХ
    2009-11-19 15:55:57 Ответить

    ЭТО ОТВЕТ НА АНТИМАФИЮ