В Днепропетровске уже начинают строить металлоконструкции для съезда с Кайдакского моста

15.10.2010 17:56
просмотров

15 октября городской голова Иван Куличенко ознакомился с производственными возможностями ОАО «Днепропетровский завод металлоконструкций им. И.В. Бабушкина». Мэр встретился с генеральным директором и специалистами завода и поднял вопрос организации строительства металлоконструкций для съезда с Кайдакского моста.

Сегодняшний визит — фактически старт совместной деятельности руководства города и завода.

«Сегодня состоялась рабочая поездка на завод  металлоконструкций, — предприятие, которое  имеет очень хорошую  историю и за весь период существования  провело  очень  много интересных и ответственных  работ. Учитывая то, что Президент  подписал протокол-поручение  относительно строительства  съезда с Кайдакского  моста, объект будет  строиться  по заказу города на кредитных  ресурсах, под гарантии правительства. Поскольку  мы собираемся работать с кредитными ресурсами, нельзя брать кредит на длительный период. Технология строительства  должна быть с максимально  совмещенными потоками, чтобы не платить  лишние деньги за период строительства»,- заявил Иван Куличенко.

«Губернатор и мэр занимаются вопросом развязки с Кайдакского моста. Уже проведено несколько оперативных совещаний,  — напомнил генеральный директор завода им. Бабушкина, Юрий Штанцель . — Завод уже включился в подготовительные работы по рассмотрению документации. Начинается проработка объекта совместно с проектным институтом. Надеюсь, что заводу дадут поучаствовать в изготовлении металлоконструкций для Кайдакского перехода. Это очень престижно и является для завода очень весомым заказом ».

Такие ожидания гендиректора предприятия вполне оправданы: завод всегда принимал активное участие в реконструкции объектов по городу. На его счету — металлоконструкции стадиона «Днепр-Арена», мост на Монастырский остров, конструкции здания трубопрокатного завода.

К слову, осмотром производства мэр остался доволен. Следующей  задачей, которую обозначил Иван Куличенко, является сокращение сроков реализации проекта.

Проект уже прошел согласование и экспертизу. На повестке дня сегодня стоит также решение вопроса о сроках проекта организации строительства. По словам мэра, проектировщик, который сейчас ведет работу, оговоривает срок в 6,5 лет, а это слишком  долго для города-миллионника.

«Мы будем ставить  задачу на 3,5 года, а  объездная дорога будет идти параллельным участком. Я  не могу корректировать сроки, которые установил  Президент. Он установил, что дорога длинной  18 километров от Криворожского шоссе до Запорожского должна быть построена до конца 2011 года. А вот уже участок от Запорожского шоссе и до трассы Москва-Симферополь через Южный мост, через Приднепровск, через Чапли — это не такой простой вопрос, и прежде чем называть дату окончания этих работ, нужно провести  еще большое количество совещаний, урезать сроки.

Мы  хотим совместить технологические  процессы, производить  конструкции, делать укрупненную сборку на площадке, одновременно монтировать опоры  и  параллельно  делать дорогу, — рассказал мэр Куличенко. — Мост нужно будет монтировать с двух опор. Я думаю, что с понедельника уже начнут работать специалисты.

Мы  выделяем 3 миллиона гривен без государственного финансирования на разработку проектной документации уже в этом году. Сейчас готовится  постановление Кабинета Министров на утверждение  проекта, и я хочу получить рабочие  чертежи, которые  не нужно будет  потом дорабатывать».

Иван Куличенко  сообщил, что прошлая власть не была готова взять на себя столь масштабный и проблемный проект:

«Когда  мы провожали Президента, я в аэропорту  сказал, что чувствую себя именинником. Ведь прошлое Правительство  не утвердило проект, хотя мы потратили  на него четыре года — строили дом, отселяли жильцов.

Я благодарен Президенту за то, что он принял такое решение  для города. В этом вопросе, конечно, ключевую роль сыграл и губернатор. Он услышал нас  и убедил всех, что  нужно стартовать.

Кстати, нередко в городах, когда строится объездная  дорога, нужно строить  еще и мост. А  в Днепропетровске  мост как раз  отремонтирован».

Марина Бурка, DNEPR.INFO

Статьи по теме:

Строительные мечты Днепропетровска начинают осуществляться


Новости Днепра про В Днепропетровске  уже начинают строить металлоконструкции для съезда с Кайдакского мостаРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Украину немного "поморозит".

    Вчера 21:53
    6
    просмотров

    В Першотравенске тушили масштабный пожар.

    Вчера 21:27
    4
    просмотров

    В Павлограде на Днепропетровщине будут судить грабителя, избившего продавщиц.

    Вчера 20:49
    2
    просмотров

    На проспекте Яворницкого рассыпаются балконы.

    Вчера 20:12
    4
    просмотров

    Редкие тюльпаны заметили на Днепропетровщине.

    Вчера 19:24
    3
    просмотров

    Днепропетровщину за день обстреляли 17 раз.

    Вчера 18:36
    2
    просмотров

    Жителям Днепропетровской области несколько часов показывали российские каналы вместо украинских.

    Вчера 18:00
    3
    просмотров

    Сегодня в мире бум на электромобили. Все стараются пересесть на транспорт, которому не нужен бензин или дизель чтобы ездить, и если еще несколько лет назад на рынке было представлено только пару марок-производителей «электричек», то сегодня каждый автопроизводитель выпускает как машины…

    Вчера 17:21
    1
    просмотров

    Мошенницу будут судить.

    Вчера 17:04
    2
    просмотров

    17 апреля в правительственном издании "Голос Украины" обнародовали новый закон о мобилизации, поэтому 18 мая он вступит в силу. Среди ожидающих военнообязанных изменений появление нового документа - требования, которые могут направлять призывнику представители ТЦК.

    Вчера 16:16
    2
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх