Незаконным торговым точкам – бой!

08.12.2010 14:23
просмотров

Городская власть совместно с правоохранительными органами с новыми силами занялась рассадниками незаконной торговли. Об этом журналисту портала DNEPR.INFO стало известно в рамках IV сессии Днепропетровского горсовета VI созыва.

«Сегодня мы расширили действия рабочей группы по незаконной торговле, — рассказал журналистам Днепропетровский городской голова Иван Куличенко. —  В первую очередь уделяется внимание торговым точкам на расстоянии 300 и менее метров в зоне школьных и дошкольных учреждений. Торговля алкоголем, слабоалкогольными напитками и сигаретами в этой зоне строго запрещена. При выявлении минимальных нарушений у таких киосков отбирают лицензии».

По словам мэра, также на сегодняшний деньс ведется проверка 24 титульных улиц  Днепропетровска, цель которой — выявить точки незаконной торговли.

«Я провел совещание с руководителями предприятий и представителями силовых структур для упорядочивания работы частной торговли. Мы дали право районным советам выбирать места, где можно организовать торговлю. Однако это не значит, что все желающие будут торговать там, где захотят» — отметил Куличенко.

Важно:Комиссию по выявлению незаконных торговых точек возле учебных заведений возглавляеет Александр Дорошенко. Что касатеся незаконной торговли на улицах города и незаконной парковки, то эти вопросы курирует Андрей Раздайбида.

Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

 

 

 

Новости Днепра про Незаконным торговым точкам – бой!Русский

Автор:


  • Геннадий
    2010-12-08 15:34:34 Ответить

    А улица Центральная входит в список титульных? На остановке трамвая возле ЦУМа притулили так киоск что выйти из вагона всем мешает. Это по согласованому решению или как? А торговые столы на тротуарах по той же ул Центральной и Шершова расположились так что и пройти нет возможности. Я уж не говорю что не смотря на запрещающий знак вся улица Центральная и Шершова забита автомобилями и паркуются вплотную так, что пройти проблематично. Нет в городе порядка а А.Раздайбида спит. А может есть свой интерес?

Добавить комментарий

Последние новости

В Днепре и области могут отключать электроэнергию.

Сегодня 15:41
5
просмотров

На месте работает полиция.

Сегодня 15:03
9
просмотров

В Днепропетровской области пациенты подрались в больнице.

Сегодня 14:54
просмотров

Каждый день в Днепре продают и покупают тысячи необычных вещей. Среди лотов, выставленных на интернет-площадка аукционов у них не только те, что можно купить за деньги, но и сами деньги в том или ином виде. Продают как бумажные, так и…

Сегодня 14:46
2
просмотров

В Днепре с 16 марта продолжается ремонт трамвайных переездов на проспекте Богдана Хмельницкого.

Сегодня 14:29
4
просмотров

Троллейбусы снова будут курсировать по Набережной Победы.

Сегодня 14:07
3
просмотров

Магучих рассказала, когда планирует свадьбу и где будет ее праздновать.

Сегодня 13:35
2
просмотров

На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

Сегодня 12:34
4
просмотров

В Днепре мужчина хранил у себя дома 110 кг тротила.

Сегодня 12:28
2
просмотров

Цель атаки – критическая инфраструктура.

Сегодня 11:50
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх