Днепропетровские маршруты перестанут останавливаться «где-то здесь»

09.11.2011 11:08
просмотров

Согласно новой городской транспортной сети, которую сегодня должны утвердить в исполкоме, все без исключения автобусные маршруты будут останавливаться только в специально отведенных местах.

Об этом стало известно во время пресс-конференции, посвященной презентации городской транспортной сети в ИА «Мост-Днепр».

«Автобусы и микроавтобусы будут останавливаться строго по остановкам, а не там, где получится. Контролировать соблюдение установленных правил будем при помощи GPS-навигации. На компьютере у диспетчера будет видно, где и когда автобус останавливался, где и сколько он стоял, где открывались двери и т.д.», — отметил депутат Днепропетровского городского совета, председатель постоянной комиссии по вопросам транспорта, дорожного хозяйства и связи Александр Беляев.

Кроме того, по словам чиновников, с февраля 2012 года, когда в городе начнет действовать новая транспортная сеть,  в маршрутку «стоячих» уже не возьмут. Для отслеживания нарушителей на маршруте следования автобуса будут установлены посты ГАИ.

По итогам проверок Автотранспортной инспекцией в отношении перевозчика будут применяться санкции. Городская власть в свою очередь будет расторгать договоры с нарушителями.

Напомним, что власти намерены увеличить в городе количество муниципального транспорта, за счет чего компенсировать сокращение маршруток. Так, было отмечено, что в 2012 году закупят 30 новых троллейбусов. В течение трех лет планируется увеличить подвижной состав электротранспорта до 98 единиц троллейбусов и 26 трамваев, а на протяжении пяти лет на длинных и загруженных маршрутах микроавтобусы заменят автобусами большой вместимости.

Марина Бурка, DNEPR.INFO

Новости Днепра про Днепропетровские маршруты перестанут останавливаться «где-то здесь»Русский

Автор:


  • николай
    2013-03-27 23:12:24 Ответить

    Пассажирские перевозки всегда были убыточными а чтобы была прибыль, нужно либо набивать битком маршрутки и автобусы, либо подымать оплату за проезд.В нашем случаи действует 1 вариант, потому-что второй подымать уже некуда.Но есть третий, нужно уменьшить затраты перевозок то-есть снизить стоимость топлива и тогда можно будет требовать качество перевозки и также упадут цены на продукты и на все прочее.Вот где собака зарыта, вот где надо копать.Вот о чем должно думать правительство а не о том где побольше урвать.

  • Светик
    2011-11-12 19:44:57 Ответить

    Огромное спасибо за маршрут 55А,живу на Савченко,работаю в Караване,уже 3 года езжу с пересадкой,надеюсь теперь съэкономлю на проезде,если ничего не поменяется в новом расписании,только добираться намного дальше — почему бы не пустить данный маршрут по Янтарной.

  • пеший
    2011-11-10 13:46:02 Ответить

    да чихать они все хотели на тех, кто ездит в маршрутках!!! с фрунзенского теперь только до титова и до островского, и то на проходящих маршрутках, которые стоячих брать не будут)))) это реально БРЕД психически нездорового человека.. опубликуйте фото того, кто это придумал… просо посмеяться… дибилоиды сраные!

  • АнатолийЮ
    2011-11-10 00:36:49 Ответить

    Не переживайте, не обращайте внимание на всякую глупость, жизнь продиктует своё. Все будет, как в «цивилизованной» Украине. Будем ездить по-прежнему, как сельди в бочке. А от ГАИшников водители будут откупаться взятками. Проезд подорожает, «покращення» вже сьогодні і не тільки.

  • зайка
    2011-11-09 22:20:11 Ответить

    если стоячих пассажиров не будут брать на ул,янтарной-можно смело увольняться с работы,- уволят за опоздания или нет смысла возвращаться ночевать

  • Vik
    2011-11-09 13:22:58 Ответить

    дебилоиды. тупость рулит.

  • Светлана
    2011-11-09 12:30:17 Ответить

    «Кроме того, по словам чиновников, с февраля 2012 года, когда в городе начнет действовать новая транспортная сеть, в маршрутку «стоячих» уже не возьмут.» Я живу на первой остановке массива, хожу на вторую, что бы хоть как-то втиснуться. Сидя в час-пик не ездила ни разу! Что теперь прийдется пешком до работы ходить?