Для чего выключают светофоры?

Версия для печати

Для чего выключают светофоры?

14 Апрель 15:05

В Днепропетровске на проспекте Правда уже две недели напротив бывшего Дома торговли не работает светофор. Транспортный поток на этом пути довольно мощный, из-за этого перейти дорогу просто невозможно.


 

Вблизи немало жилых домов, троллейбусная остановка, учебные заведения, завод, на который каждое утро идет немало работников. Каждый раз, стараясь перейти на другую сторону улицы, люди рискуют своей жизнью. На сегодня проезжая часть проспекта Правды является одной из опаснейших в городе. Больше всего трагедий здесь случается с участием пешеходов.

 

На проспекте практически нет функционирующих подземных переходов, а те, что работают, уже давно переделаны под торговые центры, которые закрываются после окончания рабочего дня. У пешеходов нет другого выхода, как пересекать улицу по проезжей части. И хорошо, когда работают светофоры — есть хотя какая-то гарантия безопасности. А что делать, когда светофор выключают?

 

Напротив бывшего Дома торговли последние две недели ситуация неутешительная: перестал работать светофор. И так каждый, кто отважился перейти улицу, сталкивается с опасностью. Водители не пропускают пешеходов. Люди возмущены. Чтобы узнать, по какой причине не работает так нужный именно здесь светофор, съемочной группе пришлось провести настоящее расследование и позвонить по телефону в несколько инстанций, которые все время старались перевести ответственность одна на одну.

 

А в это время городские вожди решали на заседании: работать или нет этому светофорному объекту. На проспекте Правды, в районе Дома торговли в ближайшее время запланирован капитальный ремонт, в том числе и восстановление подземного пешеходного перехода.

 

Светофор отключали для проведения необходимых обследований перед началом реконструкции. В горсовете говорят: с неудобствами придется мириться до конца апреля. Светофор будет работать с перебоями, пока коммунальщики не закончат ремонтные работы.

 

По материалам 11 канала

 138 просмотров  1 комментарий

другие новости раздела:

Газовых должников - к ответу!   36 просмотров  1 комментарий
Цены на газ для населения поднимут. Но не сейчас   64 просмотров  2 комментария
Дороги отремонтировали на 5 миллионов   63 просмотров  1 комментарий
В праздничные дни Вам могут отключить свет!   104 просмотров  5 комментариев

вопросы и комментарии

15:26, 22 Апрель
Вот лопухи! В Египте ваще нема светафоров и ничего живут люди. У нас получается что: те автолюбители, кто нарушает правила, на светофоры не смотрят, а пешеходы смотрят и верят светофорам. Значит, светофоры делают законопослушных пешеходов еще более уязвимыми для нарушителей автомобилистов.
 
1

задать вопрос | написать комментарий

Ваше Ф.И.О.:
Ваш E-mail:
Текст вопроса или комментария:
добавить