Что важней Днепропетровску: площадка для медицинских вертолетов или оборудованный стадион? (голосование)

24.07.2014 14:31
просмотров

Штаб национальной защиты Днепропетровской области и Центр помощи военным и раненым просят помощи волонтеров, чтобы расчистить площадку для медицинских вертолетов, которые привозят раненных из зоны АТО.

Обновлено 24 июля 14:34

Борис Филатов, заместитель губернатора Днепропетровской области:

«Вниманию днепровских легкоатлетов. Уверен, что вы прекрасно понимаете, почему мы превратили ваш стадион в посадочную площадку для вертолетов. Спасенная жизнь только ОДНОГО солдата стоит дороже любых рекордов и спортивных достижений. Также не волнуйтесь за демонтированный легкоатлетический трек. Просто плиты может сорвать вихревой поток из под винтов и будет гореСо временем восстановим все в лучшем виде. Еще побегаем, друзья. После войны…»


Обновлено 23 июля 23:40

Ввиду большого количества возмущенных комментариев от спортсменов, которые против того, чтобы на стадионе снималось покрытие ради оборудования вертолетной площадки, волонтеры отложили акцию на неопределенный срок, а портал Dnepr.Info попросили помочь организовать голосование. По этой ссылке можно отдать свой голос, высказав свое мнение: стоит ли переоборудовать стадион для приема вертолетов с раненными или же надо оставить его как уникальную тренировочную базу для спортсменов.


Обновлено 23 июля 13:50

Сегодня принято решение использовать стадион «Славутич» возле отеля «Рассвет» под вертолетную площадку, но проблема возникла в том, что территория стадиона зашита резиновыми пластинами, которые не выдерживают веса вертолетов. Для начала эксплуатации стадиона в качестве вертолетной площадки требуется снять резину, чтобы открыть асфальт, находящийся под ними. Возможность доставлять тяжелых раненных максимально близко к больнице поможет сократить драгоценное время на транспортировку солдат к врачам.

Волонтеров приглашают завтра, 24 июля (четверг) в 16:00 собраться на заправке «Юкон» возле стадиона «Славутич». Координатор — Дмитрий Иванов, тел. 063 780 16 07.

С собой иметь:

  • Ножи,
  • Топоры,
  • Пакеты для мусора,
  • Резиновые перчатки,
  • Панамки/кепки от солнца,
  • Вода питьевая, бутерброды, влажные салфетки.
Новости Днепра про Что важней Днепропетровску: площадка для медицинских вертолетов или оборудованный стадион? (голосование)

DNEPR.INFO

Новости Днепра про Что важней Днепропетровску: площадка для медицинских вертолетов или оборудованный стадион? (голосование)Русский

Автор:


  • Александр
    2014-07-31 19:08:10 Ответить

    Доброго дня! Не нужно ничего снимать, просто необходимо в месте предполагаемого приземления вертолета на площадке положить 4 стандартных железобетонных плиты, они, если память мне не изменяет размером 6 х 1.2 метра, то есть получится ж/бетонная площадка размером 6 х 4.8 м. Этого вполне достаточно для посадки вертолетов массой до 12 тонн. Это я вам говорю, пилот вертолета с 35 летним стажем работы на вертаках. Исчезнет необходимость — плиты снять и вывезти.
    Всего доброго!

Добавить комментарий

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
0
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
6
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
2
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
4
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
8
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
3
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
4
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Вчера 18:06
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх