«Реал» обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче за Суперкубок УЕФА

09.08.2017 16:06
Мадридцы триумфуют в Суперкубке второй год подряд.

Вчера, 8 августа, в македонском Скопье состоялся матча за Суперкубок УЕФА, в котором сошлись мадридский «Реал» (победитель Лиги Чемпионов 2016/2017) и «Манчестер Юнайтед» (победитель Лиги Европы 2016/2017).

В середине первого тайма «Реал» вышел вперед благодаря голу Каземиро, который, вероятно, был забит из оффсайда. В начале второго тайма «сливочные» удвоили преимущество благодаря голу Иско. «Манчестер Юнайтед» сократил отставание в счете на 62-й минуте благодаря первому голу Лукаку за «красных дьяволов», однако подопечные Моуриньо до конца матча отыграться так и не смогли.

Итоговая победа «Реала» со счетом 2:1. Таким образом, «королевский клуб» в четвертый раз стал обладателем Суперкубка УЕФА (и второй раз подряд), опередив «Ливерпуль». Отстают мадридцы лишь от «Барселоны» и «Милана», в активе которых по 5 данных трофеев.

«Реал» 2:1 «Манчестер Юнайтед»

Голы: Каземиро, 24, Иско, 52 — Лукаку, 62;

«Реал»: Навас — Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело — Казимиро, Модрич, Кроос — Бэйл (Асенсио, 74), Иско (Васкес, 74), Бензема (Роналду, 82);

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа – Валенсия, Линделеф, Смоллинг, Дармиан – Матич, Эррера (Феллаини, 56), Погба – Мхитарян, Лукаку, Лингард (Рашфорд, 46).

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан прокомментировал победу своей команды:

«Мы проделали отличную работу и очень рады. В первой половине матча мы были великолепны. Во втором тайме мы меньше владели мячом и сталкивались с трудностями, но это нормально. У нас очередной большой трофей, мы здорово начинаем сезон.

Секрет «Реала»? Секрет в нашей команде и людях, которые с нами работают.

Мы никогда не устанем побеждать. Сегодня мои ребята применяли высокий прессинг, не позволяли сопернику играть. Когда мяч был у нас, мы спокойно плели комбинации и в итоге добились того, чего хотели», — сказал Зидан.

65213-jouhlcfvgd-1502249399

Стоит отметить, что начиная с 2009 года, испанские клубы становились победителями Суперкубка УЕФА в 8 розыгрышах из 9 (по 3 победы у «Реала» и «Барселоны», 2 — у «Атлетико»). Лишь в 2013 году победителем становилась мюнхенская «Бавария».

18.05.2018 13:13

Обладатель «Золотого мяча» 2004 года, шестикратный лучший футболист Украины, дважды…

11.05.2018 15:22

Правоохранители выдвинули свою версию потасовки с фанатами перед финалом Кубка…

10.05.2018 16:19

В напряженном противостоянии победу над «Динамо» одержал «Шахтер».

09.05.2018 20:05