Разоружение нелегальных формирований означает разоружение добровольческого корпуса – мнения

29.04.2015 09:45
просмотров

Журналисты dnepr.info собрали несколько комментариев по данному поводу.

Вчера глава Днепропетровской ОГА прокомментировал разоружение нелегальных формирований. По его словам, все вооруженные формирования должны войти в состав подразделений Нацгвардии Украины, МВД либо СБУ, а остальные — разоружены и привлечены к ответственности в сответствии с действующим законодательством.

Как уже сообщал ранее dnepr.info, ранее во время визита в Днепропетровск , когда был представлен новый губернатор, Президент Украины Петр Порошенко сказал, что не допустит, чтобы «в украинских городах, на украинских дорогах и даже в зоне проведения антитеррористической операции появлялись незаконные вооруженные формирования или лица с незарегистрированным оружием».

Данные заявления вызвали резонанс в социальных сетях, где политики, общественники и горожане высказываются по этому вопросу, ведь разоружением нелегальных формирований подразумевается «Правый сектор», добровольцы от которого борются за Украину на передовой.

Секретарь Комитета ВР по вопросам правовой политики и правосудия Андрей Лозовой прокомментировал меры Президента на своей странице в Facebook.

 «Итак, «Правый сектор» можно любить, ненавидеть, поддерживать, презирать, уважать, воспринимать исключительно как проявление нашего смутного времени, теоретически можно не обращать внимания … Многое можно. Но есть простой факт: люди вою-ю-т. Каждый Божий день рискуют жизнью, здоровьем и свободой… В то же время Главнокомандующий дал указание Вооруженным Силам Украины «зачищать» базы ДУК в прифронтовой зоне. Вместо того, чтобы способствовать тем, кто ВОЮЕТ добровольцами, и интегрировать их в ВСУ на приемлемых условиях, Порошенко уничтожает право Украинской себя защищать.

Из нескольких источников имею подтверждение, что сегодня (28.04.15 – ред.) около 19:00 по команде Генштаба ВСУ пытались «убрать» главную базу «ПС» в Покровском (Днепропетровская область, прифронтовая зона, совершенно рядом Донбасс). К счастью, попытка была не удачной. Но сам факт. Вместо того, чтобы дать живой воды в росток нашей Независимости, Порошенко пытается его засушить до смерти», — сообщил Лозовой.

Народный депутат и экс-заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов также высказался в пользу «Правого сектора».

«Попытка разоружения «ПС» является еще одним подтверждением цены слова Петра Алексеевича Порошенко. Обещать одно, а делать совсем другое — это фирменный стиль его поведения. Причем со всеми», — написал Борис Филатов, добавив, что «операцией» по разоружению ПС руководит один из замов Генштаба по команде Порошенко.

На сайте самой организации размещен комментарий по данному поводу, где говорится о провокациях направленный против добровольцев.

«Добровольческое движение в Украине — уникальное явление. Воины света и правды ступили на путь борьбы с внешним оккупантом, который преобладает в сотни, а то и тысячи. Однако в спину дышат оккупанты внутренние, те привыкшие выезжать на костях. И не важно, свои то или чужие. Главное для кабинетных крыс убрать потенциальную угрозу их коррупционных и человеконенавистнических схем. «Правый сектор» оперативно сообщает, что по достоверной информации власть готовит масштабную провокацию против добровольцев. Поэтому мы, для предупреждения подобных операций против наших собратьев, всего добровольческого движения Украины, собираемся под стенами Администрации Президента со стороны ул. Институтской сегодня 29 апреля в 12:00», — говорится в сообщении.

Семен Семенчеко также не оставил без внимания проблему обезоруживания добровольцев.

«…Какого черта элитные части находятся не на передовой, вместо легковооруженных добровольческих подразделений, а в Днепропетровской области разоружают добровольцев? Кто то пытается создать себе преторианскую гвардию? Днепропетровская область не является зоной проведения АТО, а армия служит народу Украины, а не отдельной его перепуганной части…», — пишет Семенченко на своей странице в Facebook.

Новости Днепра про Разоружение нелегальных формирований означает разоружение добровольческого корпуса – мненияРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
    Новости Днепра
    17.04.2024 15:25

    Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

    Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
    Новости Днепра
    17.04.2024 14:40

    Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

    В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
    Новости Днепра
    17.04.2024 14:05

    В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

    Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
    Новости мира
    17.04.2024 13:45

    Полезная информация!

    Последние новости

    Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

    Сегодня 22:31
    3
    просмотров

    В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

    Сегодня 22:00
    3
    просмотров

    В Днепре подросток ограбил мужчину.

    Сегодня 21:25
    3
    просмотров

    Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

    Сегодня 20:48
    3
    просмотров

    Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

    Сегодня 20:02
    2
    просмотров

    Островки безопасности появятся на Соколе.

    Сегодня 19:33
    4
    просмотров

    В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

    Сегодня 18:34
    4
    просмотров

    В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

    Сегодня 17:59
    4
    просмотров

    Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

    Сегодня 17:19
    2
    просмотров

    Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

    Сегодня 17:10
    11
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх