Рада решила поднять в цене сигареты уже сейчас

08.12.2017 14:50
просмотров

Украинский парламент принял изменения в Налоговый кодекс Украины. Изменения коснутся, в частности, повышения акцизных ставок на табачные изделия, то есть сигареты.

Информацию передает Экономическая правда.

За законопроект свои голоса отдало 252 нардепа.

Как уже ранее сообщал Dnepr.Info, цель всех изменений в налоговый закон сводится к тому, чтобы через несколько лет акциз с табака значительно вырос. Речь идет о 90 евро за тысячу штук, сейчас эта сумма всего 20 евро за тысячу штук. 

Рост начнется уже в 2018 году, а закончится должен в 2025 году. Повышать будут на 20% ежегодно, пока не достигнуть желаемого результата.

На сколько в итоге возрастет пачка сигарет среднего качества пока говорить трудно, но все старания положены на то, чтобы приравнять украинские сигареты по цене к европейским.

Новости Днепра про Рада решила поднять в цене сигареты уже сейчасРусский

Автор:


  • ПетяПНХ
    2017-12-11 14:27:45 Ответить

    А зарплата с 2018 года будет европейской только у депутатов, они себе подняли её на 100% и теперь она составляет 17 тысяч минимум, а нам они поднимают только цены на все!
    Следующий майдан точно будет очень кровавый, у людей есть уже много оружия!

  • ДЕД
    2017-12-09 12:22:20 Ответить

    Зарплату європейську

  • Юра
    2017-12-09 10:30:47 Ответить

    Наверное они хотели зарплаты,пенсии повышать каждые полгода на 20%.Т.к. зимой с з.п.,пенсий мы также платим за отопление,тёплые вещи,новогодние праздники и т.д.А цены на сигареты и конфеты ещё после майдана остались преждние.Они наверное что то перепутали.Покращеня для всех же людей!

  • Александр
    2017-12-08 16:44:16 Ответить

    Горючее приравняли к европейским ценам давно, теперь сигареты… А з/п и пенсии???

  • Евген
    2017-12-08 16:33:16 Ответить

    Когда ж уже ЗП равняют к европейским???

Добавить комментарий

Новости по теме

Житель Днепра хранил у себя на складе 127 тысяч пачек нелегальных сигарет
Новости Днепра
26.02.2024 20:11

Будут судить днепрянина, хранившего более 120 тысяч контрафактных сигарет.

В Днепре изъяли партию безакцизных сигарет на 160 тыс гривен
Новости Днепра
03.02.2024 10:00

Днепровские правоохранители изъяли крупную партию безакцизных сигарет.

В Украине в 2024 году существенно вырастут цены на сигареты
Новости Украины
20.01.2024 14:11

В этом году в Украине снова вырастут цены на сигареты.

На складе в Днепре хранили 127 тыс. пачек фальсифицированных сигарет известных марок
Новости Днепра
27.10.2023 16:58

Более 250 ящиков с табачными изделиями обнаружили правоохранители во время…

Последние новости

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Сегодня 22:03
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Сегодня 21:27
1
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Сегодня 20:46
4
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Сегодня 20:10
2
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Сегодня 19:21
6
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Сегодня 18:47
3
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Сегодня 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Сегодня 18:06
4
просмотров

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Сегодня 17:32
3
просмотров

Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

Сегодня 16:51
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх