Рада готовит жесткое наказание для живодеров

05.04.2017 11:49
просмотров
243 народных депутата приняли за основу законопроект №5119-1 касательно защиты животных.

Об этом сообщает «Слово и дело».

Документ предлагает за мучение и нанесение увечий животным установить штраф от 3400 до 8500 гривен. Также усиливается уголовная ответственность за издевательства, которые привели к гибели животных – такое будет наказываться лишением свободы от 5 до 8 лет.

 

Главные новости Днепра в Telegram
  • юля
    2017-04-11 13:46:23 Ответить

    люди хуже собак в много раз

    Да(4)Нет(1)
  • Ульяна
    2017-04-08 20:14:58 Ответить

    А когда приймут закон об ответственности хозяев за покусаных их собаками людей. Только не минимальный штраф, как теперь, а срок. И чтобы выдавали разрешения на содержание агрессивных пород, как на Западе между прочим. А вобще-то животные не виноваты - просто у нас наверху одни воры и проходимцы вот от сюда все и идет.

    Да(2)Нет(4)
  • Топольчанин
    2017-04-05 19:06:43 Ответить

    Сначала бы обеспечили страну сывороткой против бешенства и столбняка... А то, когда в прошлом году моего друга укусила бездомная собака, то пришлось за большие деньги, правдами-неправдами, добывать сыворотку в стране-агрессора...
    Депутату-то пофиг - ему и немецкую сыворотку из-за бугра, мигом привезут.

    Да(4)Нет(2)
  • Дмитрий
    2017-04-05 17:17:11 Ответить

    А какая ответственность у животного перед человеком? Это дискриминация человека! Жидва приняла свой основной закон, где гой хуже собаки.

    Да(2)Нет(5)
  • Арсений Петрович
    2017-04-05 16:58:30 Ответить

    а кто защитит от издевательства 40млн больных полуживотных? Несправедливо однако

    Да(8)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
16.10.2017 15:28

Отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) в Днепре рекомендовало ПАТ «Днепрогаз»…

3
Новости Днепра
14.10.2017 13:58

Прошло 10 лет с момента трагедии, которая отняла жизнь у…

Новости Украины
13.10.2017 20:40

В Украине в силу вступил новый закон о языковых квотах…

Новости Днепра
13.10.2017 14:40

Депутаты Днепропетровского областного совета до сих пор используют российские почтовые…

Последние новости

В Днепре мужчина задержал вора, который намеревался похитить у него велосипед.

Сегодня 16:55
5
просмотров

В городском совете Днепра руководители ОСМД провели круглый стул и указали на некоторые проблемы, с которыми столкнулись.

Сегодня 15:37
43
просмотров

Депутатская группа «Партия «Відродження» обратилась ко всем парламентским фракциям и депутатским группам с призывом не голосовать за правительственную реформу здравоохранения.

Сегодня 15:15
58
просмотров

Компания Regus провела глобальные исследования, чтобы узнать, какой график работы предпочитают украинцы.

Сегодня 14:55
37
просмотров

Жители Украины хотят, чтобы в стране ввели действие автоматической фото и видеофиксации. Петиция адресована президенту.

Сегодня 14:01
61
просмотров

Украинский блогер Евгений Соловьев провел математический анализ жуткого ДТП в Харькове и сделал некоторые выводы.

Сегодня 13:29
233
просмотров

Голосование за проекты «Бюджета участия» завершены и окончательные результаты днепряне узнают 26 октября. Кто может одержать победу в финале? Давайте узнаем.

Сегодня 12:46
175
просмотров

Если житель Украины хочет получать достойную пенсию, но у него должен быть достаточный страховой стаж.

Сегодня 12:03
402
просмотров

ПАММоги мне, деньги гибнут… Почему инвестиции в ПАММ-счета помогут приумножить капитал?

Сегодня 11:40
103
просмотров

Киберполиция разоблачила 30-летнего жителя Днепра, нелегально ввозил в Украину контрафактные ювелирные изделия - подделки под известную торговую марку.

Сегодня 11:20
784
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    #VittoRossi і знову від -30% до -70%!

  • -30%

    Мамье лето! Скидки на замнюю одежду и обувь

  • -40%

    Mid Season Sale в Accessorize!

  • -40%

    -40% на все украшения с натуральными камнями в «925»

Наверх