Рада готовит жесткое наказание для живодеров

05.04.2017 11:49
просмотров
243 народных депутата приняли за основу законопроект №5119-1 касательно защиты животных.

Об этом сообщает «Слово и дело».

Документ предлагает за мучение и нанесение увечий животным установить штраф от 3400 до 8500 гривен. Также усиливается уголовная ответственность за издевательства, которые привели к гибели животных – такое будет наказываться лишением свободы от 5 до 8 лет.

 

Главные новости Днепра в Telegram
  • юля
    2017-04-11 13:46:23 Ответить

    люди хуже собак в много раз

    Да(4)Нет(1)
  • Ульяна
    2017-04-08 20:14:58 Ответить

    А когда приймут закон об ответственности хозяев за покусаных их собаками людей. Только не минимальный штраф, как теперь, а срок. И чтобы выдавали разрешения на содержание агрессивных пород, как на Западе между прочим. А вобще-то животные не виноваты - просто у нас наверху одни воры и проходимцы вот от сюда все и идет.

    Да(2)Нет(4)
  • Топольчанин
    2017-04-05 19:06:43 Ответить

    Сначала бы обеспечили страну сывороткой против бешенства и столбняка... А то, когда в прошлом году моего друга укусила бездомная собака, то пришлось за большие деньги, правдами-неправдами, добывать сыворотку в стране-агрессора...
    Депутату-то пофиг - ему и немецкую сыворотку из-за бугра, мигом привезут.

    Да(4)Нет(2)
  • Дмитрий
    2017-04-05 17:17:11 Ответить

    А какая ответственность у животного перед человеком? Это дискриминация человека! Жидва приняла свой основной закон, где гой хуже собаки.

    Да(2)Нет(5)
  • Арсений Петрович
    2017-04-05 16:58:30 Ответить

    а кто защитит от издевательства 40млн больных полуживотных? Несправедливо однако

    Да(8)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 12:36

В ночь с 23 на 24 февраля этого года в…

Новости Днепра
25.06.2017 20:59

Если приводить статистику, то за 2015 год зафиксировали 1200 укусов…

2
Новости Украины
23.06.2017 07:15

257 народных депутатов проголосовали за закон №5119-1: он вносит изменения…

2
Новости Украины
22.06.2017 16:16

Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О питьевой воде…

1

Последние новости

По стране стало больше случаев, когда собаки нападают на людей на улице. А все потому, что собственники животных игнорируют пользование поводками и намордниками.

Сегодня 09:50
0
просмотров

Общественный активист Иван Васючков сообщил о том, что большинство перевозчиков Днепра настойчиво просят скинуться на новые остановочные комплексы.

Сегодня 08:38
1155
просмотров

Министерство внутренних дел хочет упростить процедуру регистрации места жительства. Нынешний алгоритм ограничивает людей.

Сегодня 08:02
1711
просмотров

За 3 года в нашей стране было вынесено 36 приговоров после постов в социальных сетях с «призывами о свержении власти».

Сегодня 07:27
1311
просмотров

26.06.2017 в Киеве началось и сразу закончилось очередное заседание Высшего Административного Суда Украины. В связи с тем, что 5 из 9 судей взяли самоотвод, в заседании объявлен перерыв. Когда оно продолжится – не понятно. Рассмотрение дела затягивается уже второй год.

Вчера 21:00
87
просмотров

Министерство здравоохранения Украины издало приказ, которым запрещается производство и использование асбеста. Об этом сообщили в пресс-службе Верховной Рады.

Вчера 20:00
157
просмотров

В Днепре из-за проведения ремонтных работ на некоторых улицах города отключат свет. Об этом сообщает «ДТЭК Днепрооблэнерго».

Вчера 19:20
100
просмотров

В департаменте здравоохранения днепровской облгосадминистрации дали советы о том, как уберечь себя от отравления в летний период.

Вчера 18:40
63
просмотров

Новый магазин одного из ведущих и самых престижных мировых брендов Tommy Hilfiger расположился на первом уровне торгово-развлекательного комплекса «МОСТ-сити».

Вчера 18:07
85
просмотров

Патрульные Днепра нашли у подозрительного местного водителя любопытные вещества, которые очень были похожи на наркотические.

Вчера 17:18
909
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    МЕЖСЕЗОННАЯ РАСПРОДАЖА со скидкой до -50%!

  • Акция!

    Акция для новых клиентов!

  • Акция!

    Скидка 25% на мультифункциональные головные уборы и перчатки Buff

  • Акция!

    Скидки -50% в магазинах WALKER!!

Наверх