Работников образовательной сферы обяжут говорить на украинском языке

28.09.2016 17:07
просмотров
Минобразования и науки Украины обязало сотрудников учебных учреждений разговаривать только на украинском языке.

Сообщается, что такое решение было принято из-за участившихся жалоб от населения на то, что чиновники редко общаются на государственном языке.

Теперь работники Министерства должны обязательно использовать государственный язык при выполнении своих должностных обязанностей (ст. 8 Закона Украины «О государственной службе»).

1475063092-9387

Главные новости Днепра в Telegram
  • Студент
    2016-09-29 06:39:29 Ответить

    А то что у нас в универе все методички и техническая литература на русском языке

    Да(2)Нет(0)
  • апокалипсис
    2016-09-28 18:13:15 Ответить

    А как же статья 10 Конституции Украины: "...В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины.
    Государство способствует изучению языков международного общения.
    Применение языков в Украине гарантируется Конституцией Украины и определяется законом."???

    Да(31)Нет(9)
    • Ыыы
      2016-09-28 20:24:08 Ответить

      Стаття 10. Державною мовою в Україні є українська мова.
      {Офіційне тлумачення частини першої статті 10 див. в Рішенні Конституційного Суду № 10-рп/99 від 14.12.99}
      Держава забезпечує всебічний розвиток і функціонування української мови в усіх сферах суспільного життя на всій території України.
      В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист російської, інших мов національних меншин України.
      Держава сприяє вивченню мов міжнародного спілкування.
      Застосування мов в Україні гарантується Конституцією України та визначається законом.

      Последний абзац прочитал внимательно?

      Да(6)Нет(2)
  • Ольга
    2016-09-28 17:57:10 Ответить

    Дибилизм

    Да(24)Нет(9)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
21.07.2017 20:40

Нацсовет Украины оштрафовал 2 радиостанции за несоблюдение языковых квот.

5
Новости Украины
20.07.2017 09:54

Несмотря на проблемы с электронной базой по вопросам образования, Министерство…

3
Новости Украины
19.07.2017 09:54

Больше не нужно стоять в огромных очередях под приемными комиссиями…

Новости Днепра
08.07.2017 12:07

В рамках рабочей группы по вопросам реализации государственной языковой политики…

9

Последние новости

За шесть месяцев 58 тысяч украинцев подали прошение на жительство в Польше, что составляет 65% от всех заявлений.

Сегодня 21:00
102
просмотров

Погода в понедельник, 24 июля, на большей части территории Украины будет жаркой и сухой, только Запад зальют дожди.

Сегодня 20:14
65
просмотров

21 июля, на сайте Днепровской городского совета появился новый сервис - портал открытых данных.

Сегодня 19:22
141
просмотров

В Днепре полицейские задержали похитителей металлолома. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Днепра.

Сегодня 18:30
106
просмотров

Специалисты Международного кадрового портала HeadHunter Украина вместе с юристами разбирались в нюансах и тонкостях некоторых отраслевых нормативных актов Кодекса законов о труде Украины (КЗоТ).

Сегодня 17:17
1669
просмотров

Главной целью онлайн трансляций с Азовского моря эксперты называют повышение доверия к курортам и укрепление их положительного имиджа.

Сегодня 16:50
504
просмотров

На Днепропетровщине военной прокуратурой во время сбыта каннабиса разоблачен сержант. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины.

Сегодня 16:29
572
просмотров

АМКУ дал обязательные для рассмотрения рекомендации Ощадбанку о принятии мер по недопущению совершения нарушений законодательства о защите экономической конкуренции и о прекращении действий, которые могут привести к ущемлению интересов потребителей. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

Сегодня 16:10
202
просмотров

Значительная часть зданий, которые формировали исторический облик Днепра, зданий, по которым можно было читать историю города, разрушены или находятся на стадии разрушения.

Сегодня 15:36
966
просмотров

Санитарным службам Екатеринослава выполнилось более 100 лет. Еще в те далекие времена люди осознали, насколько важны для сохранения жизни утилизация мусора и наличие санитарного контроля. 

Сегодня 15:27
186
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СКИДКА 40% на весь ассортимент ТМ Baldinini в BAGS etc!

  • Акции!

    В Intertop sale до -70%!!!

  • Акция!

    В Miraton Super sale — скидки до 60%!

  • Акция!

    Скидки от 10 до 30% на укашения

Наверх