Работников образовательной сферы обяжут говорить на украинском языке

просмотров
28.09.2016 17:07
Минобразования и науки Украины обязало сотрудников учебных учреждений разговаривать только на украинском языке.

Сообщается, что такое решение было принято из-за участившихся жалоб от населения на то, что чиновники редко общаются на государственном языке.

Теперь работники Министерства должны обязательно использовать государственный язык при выполнении своих должностных обязанностей (ст. 8 Закона Украины «О государственной службе»).

1475063092-9387

  • Студент
    2016-09-29 06:39:29 Ответить

    А то что у нас в универе все методички и техническая литература на русском языке

    Да(2)Нет(0)
  • апокалипсис
    2016-09-28 18:13:15 Ответить

    А как же статья 10 Конституции Украины: "...В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины.
    Государство способствует изучению языков международного общения.
    Применение языков в Украине гарантируется Конституцией Украины и определяется законом."???

    Да(30)Нет(9)
    • Ыыы
      2016-09-28 20:24:08 Ответить

      Стаття 10. Державною мовою в Україні є українська мова.
      {Офіційне тлумачення частини першої статті 10 див. в Рішенні Конституційного Суду № 10-рп/99 від 14.12.99}
      Держава забезпечує всебічний розвиток і функціонування української мови в усіх сферах суспільного життя на всій території України.
      В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист російської, інших мов національних меншин України.
      Держава сприяє вивченню мов міжнародного спілкування.
      Застосування мов в Україні гарантується Конституцією України та визначається законом.

      Последний абзац прочитал внимательно?

      Да(6)Нет(2)
  • Ольга
    2016-09-28 17:57:10 Ответить

    Дибилизм

    Да(23)Нет(9)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
14.02.2017 15:27

Общественная организация «Сообщество активной молодежи «САМ» к сегодняшнему празднику организовала…

2
Новости Украины
09.02.2017 10:30

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий внес в парламент законопроект, который…

Новости Украины
31.01.2017 14:57

Министр образования Лилия Гриневич озвучила основные цели ведомства, над которыми…

1
Новости Украины
23.01.2017 16:33

На сайте парламента появился законопроект, который предусматривает наказание за публичное…

10

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    С 22 февраля по 10 марта — максимальные скидки на всю зимнюю коллекцию!

  • 1+1=3!

    Акция «1+1=3»

  • -70%

    Cкидки до -70% на всю обувь и до -50% на итальянские сумки!

  • -40%

    Скидка -40% на ВСЕ!

Наверх