Работников образовательной сферы обяжут говорить на украинском языке

просмотров
28.09.2016 17:07
Минобразования и науки Украины обязало сотрудников учебных учреждений разговаривать только на украинском языке.

Сообщается, что такое решение было принято из-за участившихся жалоб от населения на то, что чиновники редко общаются на государственном языке.

Теперь работники Министерства должны обязательно использовать государственный язык при выполнении своих должностных обязанностей (ст. 8 Закона Украины «О государственной службе»).

1475063092-9387

  • Студент
    2016-09-29 06:39:29 Ответить

    А то что у нас в универе все методички и техническая литература на русском языке

    Да(2)Нет(0)
  • апокалипсис
    2016-09-28 18:13:15 Ответить

    А как же статья 10 Конституции Украины: "...В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины.
    Государство способствует изучению языков международного общения.
    Применение языков в Украине гарантируется Конституцией Украины и определяется законом."???

    Да(30)Нет(9)
    • Ыыы
      2016-09-28 20:24:08 Ответить

      Стаття 10. Державною мовою в Україні є українська мова.
      {Офіційне тлумачення частини першої статті 10 див. в Рішенні Конституційного Суду № 10-рп/99 від 14.12.99}
      Держава забезпечує всебічний розвиток і функціонування української мови в усіх сферах суспільного життя на всій території України.
      В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист російської, інших мов національних меншин України.
      Держава сприяє вивченню мов міжнародного спілкування.
      Застосування мов в Україні гарантується Конституцією України та визначається законом.

      Последний абзац прочитал внимательно?

      Да(6)Нет(2)
  • Ольга
    2016-09-28 17:57:10 Ответить

    Дибилизм

    Да(23)Нет(9)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
17.12.2016 20:10

Однако своим родным языком украинский считают 69 процентов граждан Украины.

Новости Украины
15.12.2016 11:26

Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты…

3
Новости Украины
09.12.2016 08:43

75% телеэфира должно звучать по-украински. 5 декабря законопроект об изменениях…

6
Новости Украины
20.10.2016 09:59

Учебные заведения, в которых преподаватели не хотят говорить на украинском…

1

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    По 25 января 2017 г. действуют скидки до -70%!

  • -50%

    С 11 по 30 января 2017 г. действуют скидки до -50%!

  • -70%

    Cкидки до -70% на более чем 2 000 наименований товаров!

  • -70%

    Cкидки до -70% на игрушки и одежду

Наверх