Работников образовательной сферы обяжут говорить на украинском языке

28.09.2016 17:07
просмотров

Минобразования и науки Украины обязало сотрудников учебных учреждений разговаривать только на украинском языке.

Сообщается, что такое решение было принято из-за участившихся жалоб от населения на то, что чиновники редко общаются на государственном языке.

Теперь работники Министерства должны обязательно использовать государственный язык при выполнении своих должностных обязанностей (ст. 8 Закона Украины «О государственной службе»).

1475063092-9387

Новости Днепра про Работников образовательной сферы обяжут говорить на украинском языкеРусский

Автор:


  • Студент
    2016-09-29 06:39:29 Ответить

    А то что у нас в универе все методички и техническая литература на русском языке

  • апокалипсис
    2016-09-28 18:13:15 Ответить

    А как же статья 10 Конституции Украины: «…В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины.
    Государство способствует изучению языков международного общения.
    Применение языков в Украине гарантируется Конституцией Украины и определяется законом.»???

    • Ыыы
      2016-09-28 20:24:08 Ответить

      Стаття 10. Державною мовою в Україні є українська мова.
      {Офіційне тлумачення частини першої статті 10 див. в Рішенні Конституційного Суду № 10-рп/99 від 14.12.99}
      Держава забезпечує всебічний розвиток і функціонування української мови в усіх сферах суспільного життя на всій території України.
      В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист російської, інших мов національних меншин України.
      Держава сприяє вивченню мов міжнародного спілкування.
      Застосування мов в Україні гарантується Конституцією України та визначається законом.

      Последний абзац прочитал внимательно?

  • Ольга
    2016-09-28 17:57:10 Ответить

    Дибилизм

Добавить комментарий

Новости по теме

Где в Днепре можно бесплатно посетить  курсы украинского языка: список мест
Новости Днепра
01.12.2023 15:07

Многие люди в Днепре сейчас переходят на украинский язык. Для…

«Вы больные люди»: в Киеве водитель такси отказался говорить на украинском и выгнал пассажирок
Новости Украины
27.10.2023 10:47

На инцидент уже отреагировали в сервисе такси Bolt и уполномоченный…

В Днепре в «Винах мира» отказались обслуживать на украинском: комментарий магазина
Новости Днепра
07.07.2023 16:59

Недавно в Facebook арт-директор книжного фестиваля Book Space Виктория Нарижная…

Данилов посоветовал нардепу из Днепра убираться из политики после его отказа переходить на украинский в эфире новостей
Новости Днепра
03.06.2023 11:57

Недавно нардеп из Днепра Максим Бужанский попал в языковой скандал.

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
3
просмотров

В Днепре и области отключат свет.

Вчера 21:47
11
просмотров

Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

Вчера 21:24
7
просмотров

В Днепропетровской области обнаружили кучу брошенных мертвых свиней.

Вчера 20:47
5
просмотров

Продолжается мобилизация в Украине на сегодняшний день, и Министерство обороны опубликовало информацию о том, что предусматривает законопроект №10449 о мобилизационных мероприятиях и военной подготовке.

Вчера 20:10
6
просмотров