Пятому матчу быть: БК «Днепр» сравнял счет в бронзовой серии с «Мавпами»

06.05.2017 11:31

Обладателя бронзовых медалей Суперлиги определит пятый матч.

Вчера,  5мая в Черкассах во дворце спорта «Будивельник» прошел четвертый матч серии за бронзовые медали украинской баскетбольной Суперлиги.

Благодаря успешному выступлению в третьей и четвертой четвертях матча «Днепр» вырвал победу со счетом 69:83. Таким образом, судьба бронзовых медалей решится в пятом матче в Днепре.

«Черкасские Мавпы» 69:83 «Днепр» (20:25, 18:16, 11:19, 20:23);

«Черкасские Мавпы»: Кольченко (19 + 5 передач), Скапинцев (2), Кальниченко (2), Чумаков (10 + 5 подборов), Бояркин (5 + 5 передач) — старт; Дэвис (13 + 10 подборов), Кобец (12), Ившин (4), Сизов (2 + 5 подборов), Тихонов (0), Ткаченко (0), Руслов (0);

«Днепр»: Мишула (21 + 6 передач), Закурдаев (0), Загреба (19 + 9 подборов), Тимофеенко (17 + 7 подборов), Глебов (8) — старт; Ревзин (11), Шундель (3), Дзюба (2), Шевченко (2), Вильховецкий (0).

Счет в серии: 2:2.

«После «Химика» то ли большой перерыв сказался на нас, нам нужно было 10 дней что-то делать с командой. Возможно, был неправильно выбран стиль тренировок. Но я просто решил удержать команду в том тонусе, в котором мы были, а не нагружать их сильнее.

Наверное, это сказалось на том, что мы потеряли свою игру. И три игры до этого — это были не мы. У нас была плохая защита, у нас было отвратительное нападение, мы очень плохо двигали мяч, мы не боролись. Сегодня же была абсолютно другая игра, команда вернулась в то состояние, в котором мы были целый сезон. И я очень этому рад», — рассказал главный тренер БК «Днепр» Денис Журавлев.

Решающий пятый матч серии с «Черкасскими Мавпами» пройдет в днепровском СК «Шинник» 8 мая. Начало матча в 19:00.

Новости Днепра про Пятому матчу быть: БК «Днепр» сравнял счет в бронзовой серии с «Мавпами»Русский