Prozorri закупки Днепр ОГА: волейбольных мячей по 2 400 гривен не будет

10.05.2016 11:01
просмотров

Днепропетровская облгосадминистрация в очередной раз ставит рекорд - коррупционные закупки выявлены и отменены за несколько часов. Волейбольных мячей по 2400 гривен не будет. Днепропетровском высшему училищу физкультуры придется провести еще одну закупку через Prozorro. Однако на этот раз преждевременно дисквалифицировать победителя с более доступной ценой не удастся. Как обнаружили нарушителя и ликвидировали «черную дыру» в Prozorro, рассказал глава региона Валентин Резниченко.

Днепропетровское высшее училище физической культуры планировало закупить 25 волейбольных мячей. Делали это как положено через Prozorro. Свои предложения подало четыре компании. Победителем стал ООО «Эпицентр К». Он предложил 27% экономии. Заказчик дисквалифицировал его уже через час. Обосновал это отсутствием документов, хотя сроки их представления еще не закончились. Таким образом избавился и еще от 2 участников. Остался лишь тот, кто предлагал дорогие мячи — по 2400 гривен за штуку.

Нарушение заметил заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефьодов. Днепропетровская ОГА отреагировала через несколько часов. Закупку остановили.

«Днепропетровская ОГА отреагировала быстро — в этот же день спорные результаты торгов отменили. Закупку проведут заново. Разобрались и почему наша отработанная система мониторинга торгов в Prozorro не сработала. Училище физкультуры имеет двойное подчинение — Днепропетровской ОГА и Министерству образования и науки. Поэтому в системе Prozorro оно попало в ветку Министерства, мониторинг Днепропетровской ОГА этих торгов автоматически не видит. Благодаря этому случаю обнаружили еще 24 учреждения с двойным подчинением, которые включили в нашу систему мониторинга», — рассказал глава региона Валентин Резниченко.

Днепропетровская ОГА одной из первых в стране перешла на электронные закупки в августе 2015 года. Сейчас в системе Prozorro работают все подразделения ОГА и подчиненные ей структуры. В регионе также организована система мониторинга электронных закупок, чтобы все проходило прозрачно и по правилам. Благодаря этому Днепропетровская ОГА — номер два в стране по успешно завершенным лотам. По этому качественным показателем регион обогнал даже Министерство транспорта и инфраструктуры Украины.

Новости Днепра про Prozorri закупки Днепр ОГА: волейбольных мячей по 2 400 гривен не будетРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

    Сегодня 13:39
    1
    просмотров

    В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

    Сегодня 12:27
    3
    просмотров

    Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

    Сегодня 12:22
    4
    просмотров

    С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

    Сегодня 11:49
    2
    просмотров

    Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

    Сегодня 11:00
    2
    просмотров

    В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

    Сегодня 10:26
    6
    просмотров

    Будьте осторожны!

    Сегодня 07:00
    6
    просмотров

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    5
    просмотров

    В Днепре и области отключат свет.

    Вчера 21:47
    14
    просмотров

    Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

    Вчера 21:24
    8
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх