Проверьте себя: готовы ли вы для удаленной работы?

21.09.2015 09:54
просмотров

Прелести поездок на работу и обратно знакомы каждому – пробки, грубые пассажиры, плохая погода. Удаленная работа же позволяет зарабатывать, не выходя из квартиры, а иногда даже не вставая с кровати.

Днепропетровцы все чаще отказываются от «пластиковых» офисов в пользу удаленной работы. Кто ж не хочет сидеть дома в любимой пижаме за кухонным столом и при этом зарабатывать деньги? Журналисты, переводчики, дизайнеры, программисты и многие другие выбирают удобный для себя график, в то время как работники офисов вынуждены ежедневно рано вставать и трястись в городском транспорте. Прелести поездок на работу и обратно знакомы каждому – пробки, грубые пассажиры, плохая погода. Удаленная работа же позволяет зарабатывать, не выходя из квартиры, а иногда даже не вставая с кровати.

Правда, работая по своему графику, вы столкнетесь вечной занятостью друзей. Если вы, скажем, уже в 2 часа дня закончили все свои дела и хотите прогуляться с друзьями, то они в это время еще привязаны к месту работы и чаще придется отдыхать в одиночестве. С другой стороны, свободное время можно посвятить тем делам, на которые вечно не хватает времени. Но готовьтесь звать на помощь всю свою силу воли. Дома отвлечься ничего не стоит – рядом холодильник, куда все время тянет что-то пожевать, друзья вам пишут в соцсетях и присылают шутки, смешные картинки, а то и видео, на которых можно «застрять» на несколько часов. Если совсем не отвлекаться невозможно, разработайте для себя систему поощрений. Например, одна статья – одно видео.

Работать из дома в Днепропетровске удобно еще и потому, что в самом городе оставаться совсем не обязательно. Вы можете свободно разъезжать по стране, а может и всему миру, ведь все, что нужно – это интернет и телефон. Вам не нужно ждать своей очереди на отпуск и изнывать в ожидании выходных. Нужно просто выполнить работу до указанной даты и дальше взять такой необходимый перерыв. Но не будет оплачиваемых отпусков и выходных. Да и о пенсии придется думать самим. Но эти проблемы легко решаются: объем работы вы контролируете сами, а на пенсию можно заработать, делая взносы в Пенсионный Фонд.

Хотя удаленная работа бывает разной, возможно где-то вам и предложат часть привилегий, доступных работникам с рабочим местом. Подходящую вам работу можно легко и быстро найти на сайте www.jobua.com.

Дома от работы не отвлекает болтовня коллег и общий шум офиса. Но быть самому себе хозяином в работе хорошо, когда и в жизни вы сам себе хозяин. Ведь на семью все время нужно отвлекаться. Детям практически невозможно объяснить, что мама/папа работает, ведь родитель сидит прямо перед носом и, по мнению ребенка, доступен для срочных и важных развлечений.

Работая из дома вы мало двигаетесь, портите зрение за компьютером. Поэтому возьмите за правило делать небольшие перерывы и хотя бы выходите в магазин, делайте зарядку, в том числе и для глаз. Этот совет не помешает и офисным работникам.

Работа на дому явно подходит не всем, но если вы уверены, что сможете взять на себя ответственность и контролировать свою работу – дерзайте! Одержите победу в вечном противостоянии фрилансеров и привязанных к месту работы и докажите, что с легкостью можете зарабатывать, не вставая с любимого дивана.

rabota-na-domu-bez-vlozheniy-bez-obmana-v-internete-1024x683

Новости Днепра про Проверьте себя: готовы ли вы для удаленной работы?Русский

Автор:


  • Евгений Бондарь
    2015-09-19 13:09:01 Ответить

    в скором будущем удаленная работа станет такой же привычной нормой как и офисная!
    только к тому времени кто-то уже будет иметь хороший опыт и доход на удаленке, а кто-то только будет начинать!) В обще как всегда кто первый встал того и тапки!)))
    Я 4 месяца как работаю удаленно и день ото дня обалдеваю от масштабов этой деятельности, здесь есть где разгуляться и работа найдется каждому!) Так что хватит просиживать свою жизнь в офисе — вперед к реальной жизни, путешествиям и ярким впечатлениям!)))

  • Марина Беляева
    2015-09-17 22:20:26 Ответить

    Удаленная работа это кайф. Я 5 месяцев работаю удаленно из них 2 месяца прожила на о. Бали. Отдыхала и работала оттуда, также мы слетали с Бали еще в две страны: Малайзию и Сингапур. И все это без отрыва от работы. Так что работать он лайн это удобно. Можно свободно путешествовать и, наконец то, жить полной грудью. Тоже хотите начать работать удаленно? Пишите, с удовольствием поделюсь своим опытом. Пусть станет больше счастливых и свободных людей!

Добавить комментарий

Последние новости

Новые электропоезда будут курсировать из Днепра в Каменское, Синельниково и обратно.

Сегодня 11:05
3
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
5
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
39
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
4
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
10
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
14
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
5
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
5
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх