Промежуточные итоги мобилизации — 30% составляют добровольцы

03.02.2015 12:42
просмотров

Активная фаза мобилизации завершилась. В областном военкомате сообщили, что в учебные центры ВСУ уже отправлены 846 человек, 107 из которых офицеры. 30% из них - добровольцы.

Сергей Полуцыган, заместитель военкома Днепропетровского областного военкомата, сообщил, что активная фаза мобилизации завершена. По итогам первого этапа 4 очереди мобилизации в учебные центры Вооруженных сил Украины поступило 846 человек, 107 из которых – офицеры.

2 203 человека проходили процедуру медицинского осмотра. Из них пригодными к службе признаны 1 705 человек. 498 человек отправлены на медицинские обследования, после которых будет сделан вывод и об их пригодности к военной службе.

Если у призывника возникают вопросы о компетенции медкомиссии либо другие спорные вопросы, необходимо пройти осмотр еще раз, но уже в областной медкомиссии. Если и здесь возникнут разногласия, то призывник может пройти медкомиссию в Военном госпитале Одессы.

Сергей Полуцыган акцентировал, что сразу в зону боевых действий никого не отправляют. На протяжение 50 дней новопризванные проходят обучение (25 дней общей подготовки и 25 спецподготовки), а затем наступают 2 недели боевого слаживания. После этого на передовую тоже не отправляют, сказал Сергей Полуцыган, поэтому мобилизованные будут проходить службу в задних эшелонах, дабы привыкнуть к обстановке и набраться опыта.

Наиболее востребованными специальностями сейчас являются артиллеристы, механики, водители, десантники, танкисты и связисты. Призыв военных врачей пока не осуществлялся.

За период последней волны мобилизации уже составлено 176 административных протоколов за уклонение от военной обязанности, а на 7 уклонистов уже заведены уголовные дела. По результатам прошлой волны мобилизации заведено 800 уголовных дел. По 10% из них вынесены приговоры.

Сергей Полуцыган, заместитель военкома Днепропетровского областного военкомата, также отметил, что неполучение повестки тоже является уклонением от воинской службы, поэтому, уезжая из города или за границу, следует предупреждать военкомат о своем отсутствии. Если адресат повестки не находится, в течение суток подается заявление органам МВД о его розыске.

Напомним, что сейчас завершилась лишь активная фаза, но это не означает, что повестки не будут приходить. Военкоматы работают в том же режиме. Следующая активная фаза мобилизации будет в конце фераля. В сумме 4 волна мобилизации продлится 210 дней на протяжении года. Сколько всего человек планируется призвать – засекреченная информация.

Новости Днепра про Промежуточные итоги мобилизации - 30% составляют добровольцыРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Хорошего весеннего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    2
    просмотров

    В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

    Вчера 21:59
    10
    просмотров

    Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

    Вчера 21:33
    6
    просмотров

    Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

    Вчера 20:39
    4
    просмотров

    Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

    Вчера 20:01
    5
    просмотров

    Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

    Вчера 19:30
    3
    просмотров

    Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

    Вчера 18:55
    5
    просмотров

    Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

    Вчера 18:16
    5
    просмотров

    Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

    Вчера 17:44
    8
    просмотров

    Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

    Вчера 17:26
    4
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх