Проезд в маршрутках Днепропетровска может подорожать более, чем до 6 гривен

27.02.2015 12:56
просмотров

Пока принимали регуляторный акт по стоимости проезда, цены на топливо выросли. Возможно, что и после утверждения нового тарифа, последует еще один пересмотр.

Тарас Жуков, депутат городского совета вместе с журналистами, чтобы не было сомнений, посчитал, какова должна быть стоимость проезда в автобусах типа «Лоцман» или «Рута».  После математических операций с учетом процентов по кредитам и лизингу автопарка перевозчиков, стоимости самих автобусов, стоимости топлива 30 грн./л., ремонта, налогов, коммунальных услуг и пассажиропотока цена за проезд в автобусе данного типа вышла 6, 6 гривен. Депутат отметил, что получившуюся сумму разницы в 60 копеек за пассажира, возмещать перевозчику некому. Туда же попадает и ситуация со льготниками, бесплатный проезд для которых отменят в июне 2015.

Таким образом, слова о «тарифе выживания» представителей организаций работодателей и профсоюзов автотранспортной сферы, которые выступали с заявлением вчера, 26 февраля, подтверждаются.

Михаил Тонконогий, председатель Днепропетровского независимого профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков, добавил, что Минтранс уже выпустил билеты, согласно которым цена проезда составляет 7 гривен.

 Проезд в маршрутках Днепропетровска может подорожать более, чем до 6 гривен

В сложившейся ситуации и чиновники, и депутаты, и общественники, и сами перевозчики настаивают на обсуждении вопроса и поиске компромиссного решения, которое устроило бы всех, в том числе горожан.

Напомним, что окончательное решение, сколько же будет стоить проезд в маршрутках Днепропетровска, будет приниматься в горисполкоме во вторник, 3 марта. По новой цене, 6 гривен или больше, днепропетровчане будут ездить уже с четверга-пятницы следующей недели, как только будут заключены договора.

Новости Днепра про Проезд в маршрутках Днепропетровска может подорожать более, чем до 6 гривенРусский

Автор:


  • Владимир
    2015-03-11 08:31:01 Ответить

    Заметил общий мухлеж транспортников- не учитывается что во время перевозки подсаживаются люди (за счет выходящих, и за счет уплотнения). Сегодня ехал на 73-м маршруте, на пути от вокзала до Ильича подсело 17 человек, и это при том что маршрутка на вокзале была полностью заполнена, часть людей даже стояли. Поэтому расчетную сумму стоимости проезда нужно делить как минимум на 2. Городские чиновники хватит сидеть в креслах, сделайте хоть что нибудь полезное для людей

  • Неравнодушный
    2015-02-27 13:15:12 Ответить

    Чтобы правильно учитывался при расчетах пассажиропоток, необходимо каждому пассажиру требовать билет за проезд. Мы имеем то, что заслужили. Надо наконец начать изменения с себя.

Добавить комментарий

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

В Днепре выросли гигантские хризантемы.

Вчера 22:02
4
просмотров

В Днепропетровской области строитель обворовал квартиру своего клиента.

Вчера 21:28
2
просмотров

Плодовые деревья в Днепре и области под угрозой.

Вчера 20:55
6
просмотров

Днепропетровщина один из регионов Украины, где покупают больше всего легковых автомобилей.

Вчера 20:04
3
просмотров

В Днепре спасают кошку, которую избили люди.

Вчера 19:31
3
просмотров

Два подъезда в доме, в который попала ракета 19 апреля, сочли аварийными.

Вчера 18:39
7
просмотров

Застройщики раскрыли информацию о новом ЖК "TOPOL TOWN", который хотят построить на Запорожском шоссе.

Вчера 18:11
8
просмотров

Когда нет света, воды в транспорте нахамил водитель или задерживается рейсовый автобус это все вызывает беспокойство и только одно желание – узнать причину почему так получилось и когда она будет устранена. Для этого необходимо просто позвонить в справочную службу и…

Вчера 17:43
6
просмотров

Оба подозреваемых в убийстве полицейского на Винничине взяли под стражу.

Вчера 17:25
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх