Проезд в городском электротранспорте может подорожать втрое

01.08.2017 15:26
просмотров
Общественный активист из Днепра предлагает поднять цену билета в троллейбусе и трамвае до стоимости нынешнего проезда в маршрутке.

Об этом сообщает сайт Днепр Вечерний

В комментарии изданию общественник, который в этом вопросе встал не на сторону общества, а на сторону коммунального предприятия (КП) «Днепровский электротранспорт» рассуждает в таком ключе: 

«В Днепре проезд в электротранспорте на сегодняшний день рекордно низкий по Украине – всего 1.5 гривны. При себестоимости чуть меньше 4 гривен».

Но ведь себестоимость не подразумевает развития. Это, что говориться, проедать сразу же заработанные деньги. А чтобы КП развивалось, по мнению председателя  Профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепра экономически обоснованный тариф на проезд в электротранспорте для Днепра должен колебаться на отметке в 5-6 гривен.

Тонконогий считает, что первым шагом руководства города должно быть приведение тарифа на уровень хотя бы себестоимости  2015 года, то есть до 3 гривен. 

«Тогда станет больше денег на ремонты и обслуживание, новый подвижной состав будет служить многие годы, и муниципальный транспорт будет развиваться», — считает общественник.

Главные новости Днепра в Telegram
  • мароканец
    2017-08-03 19:08:36 Ответить

    , новый подвижной состав .Мне в этой фразе очень нравится слово "НОВЫЙ" .Купили в Германии рухлядь 80-х годов,по цене металлолома,отмыли бабла,никто не сел. А активисту я бы смачно плюнул в харю. Проезд был 3,4 и 5 копеек.

    Да(6)Нет(0)
  • Пассажир
    2017-08-02 23:22:04 Ответить

    А чего только в 3 раза? Почему не в 10-15? Чего стесняться?

    Да(3)Нет(0)
  • Василий
    2017-08-02 21:05:31 Ответить

    Почему все стыдливо молчат о воровстве на электротранспорте.Где то четверть пассажиров нагло отдает билет кондуктору.Хоть раз кто нибудь был наказан?Контролеры свои прикормленные

    Да(4)Нет(0)
  • народ
    2017-08-02 18:49:16 Ответить

    Пиздить надо, таких активистов. Дохера их развелось,уродов.

    Да(5)Нет(1)
  • Оля
    2017-08-02 18:10:10 Ответить

    А вы видели эти разваливающиеся троллейбусы и трамваи!!!! За что там 5 грн платить????

    Да(6)Нет(0)
  • Лина
    2017-08-02 09:50:30 Ответить

    Электротранспорт в таком случае лишится своего единственного преимущества. Трамваи - это неудобные старые маршруты и низкая скорость, и единственная причина, по которой я езжу ими (чаще всего аж двумя на работу добираюсь) - это цена.

    Да(32)Нет(2)
  • Валерий
    2017-08-02 08:31:39 Ответить

    Этот "активист" добивается, поднятия тарифов на электротранспорт, только по одной причине, добить его полностью, чтобы все ездили маршрутками.

    Да(29)Нет(1)
  • Владислав
    2017-08-02 01:19:55 Ответить

    Странный товарищ. Сначала говорит,что себестоимость не подразумевает развития, а потом заявляет,что по себестоимости 15го года муниципальный транспорт будет развиваться. Хорошая логика

    Да(14)Нет(1)
  • Карэн
    2017-08-01 23:11:14 Ответить

    Не вопрос , но только при 100% замене всего подвижного состава на новые трамваи и троллейбусы. А на отремонтированом металлоломе пусть уважаемый активист ездит сам и возит свою маму. Что бы что то получать сначало нужно что то вложить- простой закон бизнеса.

    Да(28)Нет(1)
  • николай
    2017-08-01 22:33:37 Ответить

    когда поднимали прошлый раз обещали трамваи с кондишеном работающим

    Да(11)Нет(0)
  • Справедливост
    2017-08-01 21:59:42 Ответить

    Блять сука, вы заебали подымать цены. На все. Лучше подняли зарплату, и делали дороги не только в городе а и за городом. А то как деньги садрать с людей вы знаете а как делать сразу, палец в одно месте

    Да(25)Нет(1)
  • Марина
    2017-08-01 21:42:29 Ответить

    Этот активист, профсоюзный деятель маршрутчиков, ему плевать на общественный транспорт и его развитие. Он печется только про их интересы.

    Да(19)Нет(0)
  • Михаил
    2017-08-01 20:00:02 Ответить

    Тогда на маршрутах должно быть минимум в 2 раза больше транспорта чтобы не пришлось лось ждать 10-30 минут

    Да(15)Нет(0)
  • Михаил
    2017-08-01 19:57:54 Ответить

    Вот пусть будет побольше на маршрутах транспорта, чтобы ждать не приходилось по 10-30 мин

    Да(4)Нет(1)
  • народ
    2017-08-01 18:26:44 Ответить

    Я вот сейчас вспоминаю сволочей коммунистов которые катали нас за 3 копейки на трамвае и 4 копейки на троллейбусе,а за автобус сволочи драли аж по 5 копеек! То ли деело сейчас,все дья народа.

    Да(15)Нет(6)
  • народ
    2017-08-01 18:15:56 Ответить

    А когда от талончика отказываются и в тупике кондуктора собирают все "упавшие" талоны.

    Да(9)Нет(0)
  • Сбб
    2017-08-01 18:05:42 Ответить

    все, пешком буду ходить, и бесплатно и без пробок

    Да(6)Нет(0)
  • Пользователь
    2017-08-01 16:56:26 Ответить

    Лол, вам и так ее недавно подняли, идите ищите себе нормальную работу, и будет у вас деньги... Конечно, никто работать и учится не хочет, одно нытье.

    Да(2)Нет(12)
  • JyCfvsq
    2017-08-01 16:53:07 Ответить

    Как обычно какими-то активистами прикрываются

    Да(9)Нет(0)
  • кит
    2017-08-01 16:33:57 Ответить

    напомните мне, в нашей стране хоть что-то хорошее исходило от так называемых "активистов"?

    Да(74)Нет(8)
  • док
    2017-08-01 16:27:34 Ответить

    Да ради бога, пусть будет! Только зарплаты нам сделайте такими, чтоб для нас 5 грн за проезд в трамвае было незаметной мелочью.

    Да(89)Нет(3)
  • Александр
    2017-08-01 16:17:01 Ответить

    он вообще уже. начнут не больше дорог ремонтировать, а больше воровать. хоть бы подумал, почему люди катаються на трамвае, а не на маршрутке.

    Да(49)Нет(1)
  • народ
    2017-08-01 16:13:26 Ответить

    А энтот активист не хочет перед этим поднять минимальную зарплату?!

    Да(69)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
17.08.2017 11:47

Трамвай снова не будет ходить по графику из-за продолжающегося ремонта трамвайных…

Новости Днепра
08.08.2017 14:06

В среду, 9 августа, с 21:00 будет приостановлена работа трамвайного маршрута…

Последние новости

Днепровские волонтеры спасли харьковских жеребят от отправления на убой.

Сегодня 14:19
2
просмотров

Мужчина напал на беременную женщину и сорвал с шеи золотую цепочку с крестиком.

Сегодня 13:55
34
просмотров

ЦИК проинформировала, когда проведут выборы в объединенных территориальных громадах.

Сегодня 13:27
34
просмотров

Государственное агентство автомобильных дорог (Укравтодор) собирается искать недостатки в дорожных работах дважды в год.

Сегодня 13:19
16
просмотров

Эксперты переживают, что отсутствие прозрачности и согласования с рынком регламента торгов залоговым имуществом НБУ может перейти в злоупотребление власть имущими.

Сегодня 12:51
66
просмотров

Единую карту Днепра продолжают совершенствовать, вводя в нее новые функции.

Сегодня 12:45
53
просмотров

Строительство часовни уже заканчивается.

Сегодня 12:10
18
просмотров

Издание «Известия в Украине» опубликовало скандальный материал о народном депутате

Сегодня 12:00
409
просмотров

Первый заместитель министра экономического развития Максим Нефедов рассказал о том, что Украина не обязана поддерживать цирки.

Сегодня 11:40
34
просмотров

Несмотря на активную декоммунизацию, Днепр имеет множество символов прошедшей эпохи.

Сегодня 11:37
111
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

Наверх