Проезд в городском электротранспорте может подорожать втрое

01.08.2017 15:26
просмотров

Общественный активист из Днепра предлагает поднять цену билета в троллейбусе и трамвае до стоимости нынешнего проезда в маршрутке.

Об этом сообщает сайт Днепр Вечерний

В комментарии изданию общественник, который в этом вопросе встал не на сторону общества, а на сторону коммунального предприятия (КП) «Днепровский электротранспорт» рассуждает в таком ключе: 

«В Днепре проезд в электротранспорте на сегодняшний день рекордно низкий по Украине – всего 1.5 гривны. При себестоимости чуть меньше 4 гривен».

Но ведь себестоимость не подразумевает развития. Это, что говориться, проедать сразу же заработанные деньги. А чтобы КП развивалось, по мнению председателя  Профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепра экономически обоснованный тариф на проезд в электротранспорте для Днепра должен колебаться на отметке в 5-6 гривен.

Тонконогий считает, что первым шагом руководства города должно быть приведение тарифа на уровень хотя бы себестоимости  2015 года, то есть до 3 гривен. 

«Тогда станет больше денег на ремонты и обслуживание, новый подвижной состав будет служить многие годы, и муниципальный транспорт будет развиваться», — считает общественник.

Новости Днепра про Проезд в городском электротранспорте может подорожать втрое Русский

Автор:


  • мароканец
    2017-08-03 19:08:36 Ответить

    , новый подвижной состав .Мне в этой фразе очень нравится слово «НОВЫЙ» .Купили в Германии рухлядь 80-х годов,по цене металлолома,отмыли бабла,никто не сел. А активисту я бы смачно плюнул в харю. Проезд был 3,4 и 5 копеек.

  • Пассажир
    2017-08-02 23:22:04 Ответить

    А чего только в 3 раза? Почему не в 10-15? Чего стесняться?

  • Василий
    2017-08-02 21:05:31 Ответить

    Почему все стыдливо молчат о воровстве на электротранспорте.Где то четверть пассажиров нагло отдает билет кондуктору.Хоть раз кто нибудь был наказан?Контролеры свои прикормленные

  • народ
    2017-08-02 18:49:16 Ответить

    Пиздить надо, таких активистов. Дохера их развелось,уродов.

  • Оля
    2017-08-02 18:10:10 Ответить

    А вы видели эти разваливающиеся троллейбусы и трамваи!!!! За что там 5 грн платить????

  • Лина
    2017-08-02 09:50:30 Ответить

    Электротранспорт в таком случае лишится своего единственного преимущества. Трамваи — это неудобные старые маршруты и низкая скорость, и единственная причина, по которой я езжу ими (чаще всего аж двумя на работу добираюсь) — это цена.

  • Валерий
    2017-08-02 08:31:39 Ответить

    Этот «активист» добивается, поднятия тарифов на электротранспорт, только по одной причине, добить его полностью, чтобы все ездили маршрутками.

  • Владислав
    2017-08-02 01:19:55 Ответить

    Странный товарищ. Сначала говорит,что себестоимость не подразумевает развития, а потом заявляет,что по себестоимости 15го года муниципальный транспорт будет развиваться. Хорошая логика

  • Карэн
    2017-08-01 23:11:14 Ответить

    Не вопрос , но только при 100% замене всего подвижного состава на новые трамваи и троллейбусы. А на отремонтированом металлоломе пусть уважаемый активист ездит сам и возит свою маму. Что бы что то получать сначало нужно что то вложить- простой закон бизнеса.

  • николай
    2017-08-01 22:33:37 Ответить

    когда поднимали прошлый раз обещали трамваи с кондишеном работающим

  • Справедливост
    2017-08-01 21:59:42 Ответить

    Блять сука, вы заебали подымать цены. На все. Лучше подняли зарплату, и делали дороги не только в городе а и за городом. А то как деньги садрать с людей вы знаете а как делать сразу, палец в одно месте

  • Марина
    2017-08-01 21:42:29 Ответить

    Этот активист, профсоюзный деятель маршрутчиков, ему плевать на общественный транспорт и его развитие. Он печется только про их интересы.

  • Михаил
    2017-08-01 20:00:02 Ответить

    Тогда на маршрутах должно быть минимум в 2 раза больше транспорта чтобы не пришлось лось ждать 10-30 минут

  • Михаил
    2017-08-01 19:57:54 Ответить

    Вот пусть будет побольше на маршрутах транспорта, чтобы ждать не приходилось по 10-30 мин

  • народ
    2017-08-01 18:26:44 Ответить

    Я вот сейчас вспоминаю сволочей коммунистов которые катали нас за 3 копейки на трамвае и 4 копейки на троллейбусе,а за автобус сволочи драли аж по 5 копеек! То ли деело сейчас,все дья народа.

  • народ
    2017-08-01 18:15:56 Ответить

    А когда от талончика отказываются и в тупике кондуктора собирают все «упавшие» талоны.

  • Сбб
    2017-08-01 18:05:42 Ответить

    все, пешком буду ходить, и бесплатно и без пробок

  • Пользователь
    2017-08-01 16:56:26 Ответить

    Лол, вам и так ее недавно подняли, идите ищите себе нормальную работу, и будет у вас деньги… Конечно, никто работать и учится не хочет, одно нытье.

  • JyCfvsq
    2017-08-01 16:53:07 Ответить

    Как обычно какими-то активистами прикрываются

  • кит
    2017-08-01 16:33:57 Ответить

    напомните мне, в нашей стране хоть что-то хорошее исходило от так называемых «активистов»?

  • док
    2017-08-01 16:27:34 Ответить

    Да ради бога, пусть будет! Только зарплаты нам сделайте такими, чтоб для нас 5 грн за проезд в трамвае было незаметной мелочью.

  • Александр
    2017-08-01 16:17:01 Ответить

    он вообще уже. начнут не больше дорог ремонтировать, а больше воровать. хоть бы подумал, почему люди катаються на трамвае, а не на маршрутке.

  • народ
    2017-08-01 16:13:26 Ответить

    А энтот активист не хочет перед этим поднять минимальную зарплату?!

Добавить комментарий

Новости по теме

Узнайте маршрут: в Днепре трамвай №1 будет курсировать по-другому
Новости Днепра
30.11.2020 13:29

В движении городского электротранспорта произойдут изменения. Рекомендуем планировать свой маршрут…

Не ждите зря: в Днепре временно не будет ездить трамвай №9
Новости Днепра
27.11.2020 13:34

30 ноября трамвай маршрута №9 временно не будет ходить. Изменения…

В Днепре самый дешевый проезд в электротранспорте
Новости Днепра
02.11.2019 12:46

Стало известно, в каком городе самый дешевый проезд в лектротранспорте.

2
Изменения для днепрян: сразу несколько трамваев раньше окончат работу
Новости Днепра
01.07.2019 14:49

Днепрянам следует заранее планировать свои маршруты.

Последние новости

В Желтых Водах на Днепропетровщине мужчина обокрал двух человек.

Сегодня 21:26
просмотров

В Днепре одновременно расцвели сирень, сакура и миндаль.

Сегодня 20:55
просмотров

Женщина обратилась с жалобой на дискомфорт в виске.

Сегодня 20:07
5
просмотров

В Кривом Роге неизвестные вандалы сжигают биотуалеты возле укрытий

Сегодня 19:24
2
просмотров

Мужчина во время ссоры несколько раз ударил свою тещу молотком по голове.

Сегодня 18:41
2
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине задержали предполагаемого педофила.

Сегодня 18:04
3
просмотров

Субсидия в Украине оформляется 2 раза в год – на отопительный и не отопительный сезон. Для многих субсидиантов с наступлением теплого времени года не изменяется практически ничего – они продолжают получать помощь на оплату коммуналки, но в меньшем размере. Но…

Сегодня 17:41
2
просмотров

В Днепре могут реконструировать улицу Гоголя вслед за строительством нового ЖК.

Сегодня 17:13
2
просмотров

Показатели RTP в слотах онлайн для определения отдачи и выигрыша.

Сегодня 16:19
3
просмотров

Кошку оставили в закрытой квартире в Днепре.

Сегодня 16:19
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх