Продолжаются работы на ул. Калиновой

22.03.2013 14:51
просмотров

На улице Калиновой возле дома 100-А продолжаются ремонтно-восстановительные работы на участке, где 8 марта прорвало коллектор, что привело к обвалу грунта, сообщает «Днепрводоканал».

На сегодняшний день ремонтно-эксплуатационные службы «Днепроводоканала» уже выполнили монтаж четырех временных насосных станций, а также четырех напорных коллекторов для ликвидации аварии на канализационном коллекторе по ул. Калиновая, 100-А. Проведенные работы позволили отводить сточные воды от объектов их сброса и локализовать место аварийного повреждения коллектора.

В настоящее время продолжаются работы по восстановлению поврежденного участка коллектора, которые выполняет ООО предприятие «Днепрремонт». Указанные работы является частью второго этапа проекта «Реконструкция самотечного канализационного коллектора Д-1000 мм с переукладкой напорного участка Д — 600 мм в районе ул. Калиновая в г. Днепропетровске «, который был разработан в 2012 году.

В связи с аварийной ситуацией на ул. Калиновая, 100-А в проектно-сметную документацию были внесены изменения с включением этих работ в первый этап. Всего проектом предусмотрено заменить канализационный коллектор длиной 940,5 погонных метров. Сметная стоимость работ составляет 10,5 миллионов гривен, финансирование предусмотрено из городского бюджета.

По сообщению предприятия «Днепроводоканал», работы по реализации проекта начались еще в прошлом году. Тогда на эти цели из городского бюджета было выделено 1,8 миллионов гривен, что позволило построить новый канализационный коллектор длиной 292 погонных метра из пластиковой трубы диаметром 700 мм. Осталось выполнить работы по горизонтально-направленному бурению длиной 292 погонных метра. Вторым этапом предусмотрено восстановление канализационного коллектора методом санации длиной 428,5 погонных метров. На сегодняшний день из городского бюджета выделено еще 800 тысяч гривен.

DNEPR.INFO

Новости Днепра про Продолжаются работы на ул. КалиновойРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Каждый день в Днепре продают и покупают тысячи необычных вещей. Среди лотов, выставленных на интернет-площадка аукционов у них не только те, что можно купить за деньги, но и сами деньги в том или ином виде. Продают как бумажные, так и…

    Сегодня 14:46
    2
    просмотров

    На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

    Сегодня 12:34
    4
    просмотров

    У Дніпрі чоловік зберігав у себе вдома 110 кг тротилу.

    Сегодня 12:28
    2
    просмотров

    Цель атаки – критическая инфраструктура.

    Сегодня 11:50
    2
    просмотров

    С самого утра продолжаются обстрелы Никопольского района.

    Сегодня 11:20
    8
    просмотров

    Новые электропоезда будут курсировать из Днепра в Каменское, Синельниково и обратно.

    Сегодня 11:05
    6
    просмотров

    Ночь 29 марта на Днепропетровщине была "горячей".

    Сегодня 10:28
    8
    просмотров

    Захватите с собой зонт!

    Сегодня 06:15
    6
    просмотров

    Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

    Сегодня 06:10
    40
    просмотров

    Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

    Вчера 22:03
    6
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх