Применение вибротрамбовки в строительстве

09.11.2016 13:43
просмотров

Вибротрамбовки являются одним из важнейших инструментов в современном строительстве и при проведении различных работ ремонтного характера.

vibro-500x300Вибротрамбовки являются одним из важнейших инструментов в современном строительстве и при проведении различных работ ремонтного характера.

Сфера применения данного инструмента – работы для уплотнения почвы.

Данный этап строительства необходим для того, чтобы избежать проседания почвы, которое может привести к возникновению множества дефектов. Из-за проседания грунта может начать трескаться фундамент, провалиться пол, искривиться и просесть стены и т.д.

Именно такой инструмент, как вибротрамбовка, позволяет этого избежать. Сфера применения вибротрамбовок очень широка —  от прокладки тротуара и коммуникаций инженерного характера до установки опор и уплотнения участков различной ширины.

Какие бывают вибротрамбовки

Вибротрамбовки из интернет-магазина http://novastore.ua/  бывают нескольких видов. Основой классификации выступает тип установленного в двигателе инструмента – электрический, бензиновый или дизельный.

Все разновидности вибротрамбовок имеют одинаковую конструкцию и принцип работы, который основывается на способности крутящего элемента трансформироваться в поступательно-возвратное движение трамбовочной плиты.

Разновидности инструмента:

  • электрическая вибротрамбовка отличается минимальным уровнем шума во время работы, она не издает неприятный запах и не создает вредоносные выбросы;
  • дизельная вибротрамбовка обладает большой ударной энергетикой и предназначена для работ с большим уровнем нагрузки. Главные недостатки этого типа – высокая цена и очень шумная работа;
  • бензиновая вибротрамбовка представляет очень удобный аппарат, она мобильна и не привязана к источнику питания. К ее преимуществам относится тихая работа. Однако с аппаратом этого типа нельзя работать в условиях непроветриваемого или закрытого помещения.

Выбор вибротрамбовки

Правильный выбор вибротрамбовки должен основываться на следующих принципах:

  • выбор инструмента должен основываться на его технических характеристиках и возможностях. Они должны отвечать предполагаемому виду и объему работы;
  • одним из основных достоинств вибротрамбовки является ее небольшие габариты, так как она предназначается для работы с узкими участками. Этому должны соответствовать и технические особенности аппарата. Главную роль играет размер башмака, определяющий мобильные показатели инструмента. Башмак или трамбовочное основание компактных размеров обеспечивают удобную работу на узких участках;
  • выбор инструмента также должен основываться на его комплектующих – различных элементах дополнительного оборудования, таких как насадки и башмаки. Комплектация инструмента должна быть полной;
  • сфера применения инструмента определяет необходимый вес и размеры аппарата, а также нужную производительность. Чем плотнее материал, с которым вы собираетесь работать – тем большим должно быть количество ударов, которые совершает вибротрамбовка за минуту.

Новости Днепра про Применение вибротрамбовки в строительствеРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    В Днепре 20 апреля объявили Днем траура.

    Сегодня 13:37
    5
    просмотров

    Ресторан «Старая башня» недавно был признан памятником архитектуры. Уже более 10 лет здание находится в упадке. Его несколько раз пытались продать, но безуспешно.

    Сегодня 13:09
    3
    просмотров

    В Днепропетровской области погибла железнодорожница.

    Сегодня 12:55
    4
    просмотров

    К сожалению, это все утешительные новости в настоящее время.

    Сегодня 12:12
    3
    просмотров

    В Днепре во время ракетного удара снова пострадал автовокзал.

    Сегодня 11:41
    26
    просмотров

    В Днепре из-за ракетных обстрелов на Вокзальную площадь не курсирует транспорт.

    Сегодня 11:17
    4
    просмотров

    Ракетная атака на область унесла жизни троих детей.

    Сегодня 11:00
    3
    просмотров

    В полиции показали, как эвакуировали людей с пораженной пятиэтажки.

    Сегодня 10:45
    12
    просмотров

    В Днепре и области до 29 выросло количество раненых в результате ракетного удара.

    Сегодня 10:19
    9
    просмотров

    Робота станції "Дніпро" вже відновлена.

    Сегодня 09:57
    9
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх