При поддержке Фонда Вилкула «Украинская перспектива» в Днепре прошел десятый юбилейный фестиваль «Мама+я»

20.09.2016 08:52
просмотров

В нем приняли участие более трех тысяч детей, свыше 500 приемных семей и детских домов семейного типа, около 40 интернатов и детских домов.

Александр Вилкул, народный депутат Украины, глава Фонда «Украинская перспектива» сказал: «Каждый человек в жизни чем-то гордится. Я горжусь тем, что в течение десяти лет помогаю детям обрести семьи. Мы помогли создать около ста детских домов семейного типа, более трехсот приемных семей. Благодаря этому тысячи детей нашли маму и папу. Фестивалю «Мама + Я» десять лет. Эти годы — история детского успеха и счастья».

Фонд Александра Вилкула уже много лет помогает в проведении фестиваля в рамках гуманитарного проекта по поддержке усыновления и детей-сирот. Вилкул также отметил, что Фестиваль помогает, оказать помощь и поддержку тем, кто в ней нуждается, и главное — сделать так, чтобы у каждого ребенка были заботливые мама и папа, уютный дом.

Организатор фестиваля Наталья Сивак отметила: «С каждым годом количество участников нашего фестиваля растет. В 2007 году в первом фестивале приняли участие 2 приемные семьи и 70 детских домов, интернатов и приютов. В десятом принимают участие около 40 гос. учреждений и более 400 приемных семей и детских домов семейного типа. Особенно отрадно наблюдать, как растут и меняются дети, как оттаивают ребята, которым недавно помогли найти семью. И когда мы видим счастливые детские лица и эти улыбки до ушей, мы понимаем, что сами стали добрее».

Наталья Сивак также отметила, что многие участники нынешнего фестиваля нашли заботливых родителей благодаря тому, что при поддержке Александра Вилкула на Днепропетровщине было создано более четырёхсот приемных семьях и детских домов семейного типа.

Фестиваль прошел в клубе «Бартоломео». Для ребят были организованы соревнования по футболу, творческие конкурсы, концерты, веселые старты, семейные эстафеты, мастер классы и многое другое. Победители получили ценные призы от Фонда «Украинская перспектива», а все участники – сладости, игрушки, воздушные шары и заряд позитива на целый год.

Наталья Бучко – воспитанница детского дома семейного типа Кирис, который получила ноутбук за победу в соревнованиях, сказала: «В этом году наша воспитанница Даша поступила в медицинскую академию, для обучения ноутбук ей очень нужен. Большинство книг нет в печатаном виде, информацию ищет в интернете. Повезло – выиграли ноутбук – то, что нужно!».

Музыкальный коллектив Котовского учебно-реабилитационного центра (Магдалиновский район) для детей с нарушениями речи, за победу в песенном конкурсе также получил приз – ноутбук. Сейчас в Котовском центре живут 12 детей-сирот, у остальных родители лишены родительских прав. Учитель музыки, педагог-организатор Валентина Какарека отметила, что в Фестивале принимают участие все десять лет. «Это наша третья статуэтка. Стараемся. Работает с детьми несколько логопедов, открыли новое отделение реабилитации. Ноутбук всем нам для работы очень пригодится».

Александр Вилкул отметил, что отличием нынешнего фестиваля от прошлых стало то, что для старших ребят организовали консультации по профориентации. «Одно из направлений работы нашего Фонда — поддержка и развитие молодежи. Мы считаем, что должны быть возобновлены программы по созданию рабочих мест для молодежи, адаптации образования к реальным потребностями рынка труда, поддержки молодых семей и т.д.».

Также в рамках фестиваля и дети и их воспитатели могли бесплатно получить профессиональные консультации юристов и психологов.

 5

Новости Днепра про При поддержке Фонда Вилкула «Украинская перспектива» в Днепре прошел десятый юбилейный фестиваль «Мама+я»Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
    Новости Днепра
    20.03.2024 15:24

    Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

    В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
    Новости Днепра
    20.03.2024 14:16

    В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

    В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
    Новости Днепра
    20.03.2024 11:19

    В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

    Последние новости

    Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

    Сегодня 22:03
    2
    просмотров

    На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

    Сегодня 21:27
    1
    просмотров

    В Днепре в апреле будут выключать газ.

    Сегодня 20:46
    6
    просмотров

    Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

    Сегодня 20:10
    3
    просмотров

    Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

    Сегодня 19:21
    7
    просмотров

    На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

    Сегодня 18:47
    4
    просмотров

    В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

    Сегодня 18:09
    2
    просмотров

    Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

    Сегодня 18:06
    4
    просмотров

    Коса на Победе понемногу уходит под воду.

    Сегодня 17:32
    3
    просмотров

    Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

    Сегодня 16:51
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх