Президент Украины заявил, что 9 мая будут праздновать и дальше, но по другому сценарию

09.05.2017 14:12
просмотров
Украинцы являются полноправными участниками победы над нацизмом. Об этом 9 мая заявил в Киеве президент Украины Петр Порошенко.

Об этом пишет daily.com.ua.

«Горькие воспоминания о тех годах не оставляют нас, бережно передаются из поколения в поколение. Праздник этот есть и будет, но мы больше не станем отмечать его по московскому сценарию», – заявил президент Украины.

По его словам, хоть и во Второй мировой войне народы бывшего Советского Союза и воевали вместе, но война также имела и «отдельное, украинское измерение».

«Его нельзя описать всего двумя красками, черной и белой, а других в советской и российской палитре как будто и нет», – говорит глава государства.

Президент заверил, что Украина категорически отвергает попытки России использовать победу над нацизмом во Второй мировой войне для удовлетворения своих реваншистских, имперских и экспансионистских нужд.

Он добавил, что Россия все еще пытается командовать Украиной как четырьмя украинскими фронтами.

 

Главные новости Днепра в Telegram
  • Евгений
    2017-07-02 17:16:58 Ответить

    нужно все запретить! Слава Украине!

    Да(0)Нет(0)
  • Игорь
    2017-05-10 15:00:11 Ответить

    Если идет речь о сценарии ,то должны быть исключены конфликты и мордобой.Для этого надо все продумать предусмотреть и развести оппонентов на безопасное расстояние друг от друга с разделением и ограждением.Никто из оппонентов не должен лезть друг на друга(ведь это не половой акт,а серьезное мероприятие)Все должно быть спокойно и культурно,ничьи права не должны нарушаться.

    Да(1)Нет(0)
  • Надо
    2017-05-10 02:33:11 Ответить

    Никто не сомневался что будут праздновать. Дай Бог Петру остаться еще и на второй срок

    Да(3)Нет(17)
  • уженепатриотка
    2017-05-09 22:34:01 Ответить

    Ты еще гадина будешь нам рассказывать, по какому сценарию праздновать День Великой Победы над немцами.?!!!!!!!

    Да(18)Нет(4)
  • Олег
    2017-05-09 17:22:20 Ответить

    Уроды все эти политики растрелять их за это всё издевательство над народом

    Да(46)Нет(3)
  • Nagasaki Revange
    2017-05-09 16:33:24 Ответить

    Эта пъянь сходил бы и посмотрел... Где он там увидел горечь на лицах? О каких таких горьких воспоминаниях он говорит?
    Скорее всего, печально ему из-за того, что празднуют победу, именно, над такими как он сам и его соратники.

    Да(39)Нет(5)
  • КАТЕРИНА
    2017-05-09 15:30:46 Ответить

    ДУРНОГО ПО НОГАХ- ТО ВІН ПРИСЯДЕ АБО ДУРНИЙ ПІП -ДУРНА ЙОГО МОЛИТВА!!!!

    Да(13)Нет(5)
  • Генерал Швондер
    2017-05-09 15:09:31 Ответить

    Цена лжи олигарха измеряется миллионами загубленных душ, тоннами изрубленного мяса и декалитрами пролитой крови.

    Да(45)Нет(8)
    • Читатель
      2017-05-09 16:43:15 Ответить

      Что-то рано принял на грудь ... да и многовато

      Да(18)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Вчера 16:31

На рабочие поездки главы украинского государства за границу с начала…

5
Новости Днепра
Вчера 07:11

В сети появилась информация касательно жертв перестрелки, которая вчера, 24…

1
Новости Украины
24.07.2017 13:35

Президент Петр Порошенко подписал закон, который ужесточает наказание для водителей,…

Новости Украины
01.07.2017 10:59

Петр Порошенко призвал остановить популизм и дать стране 4 года…

8

Последние новости

Служба безопасности Украины принудительно вернула в Россию журналистку пропагандистских телеканалов Кремля «Россия-1» и «Россия-24» Марию Князеву.

Сегодня 19:20
8
просмотров

Президент Украины подписал закон, которым ратифицируется соглашение об оперативном и стратегическом сотрудничестве между Украиной и Европолом.

Сегодня 18:40
11
просмотров

Новосозданный клуб оригинально готовит стадион к матчу Кубка.

Сегодня 17:31
282
просмотров

Сопредседатель фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в парламенте Александр Вилкул сделал депутатский запрос на руководство НАК «Нафтогаз України» - почему за три месяца до начала отопительного сезона только на четверть проведены ремонты в газотранспортной системе? И кто принял решение о проведении серьезной…

Сегодня 17:31
13
просмотров

Кабинет Министров Украины принял решение ликвидировать государственный авиастроительный концерн «Антонов», поскольку все его предприятия переданы в состав «Укроборонпрома».

Сегодня 16:55
62
просмотров

В Днепре продолжается спил деревьев, которые отмечены как «аварийные и фаутные».

Сегодня 16:28
65
просмотров

В полиции заявили, что на Днепропетровщине обворовали более 1000 квартир.

Сегодня 15:35
81
просмотров

И снова новости от Национальной полиции Днепропетровской области.

Сегодня 15:32
87
просмотров

Впервые за треть века получила качественный асфальт улица Центральная поселка Магдалиновка – основная автодорога района. Всего за последние два года на Днепропетровщине отремонтировали более 300 коммунальных дорог, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 15:24
19
просмотров

«Укрзалізниця» продемонстрировала, как выглядит пассажирский вагон до и после капитально-восстановительного ремонта.

Сегодня 15:06
2758
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

Наверх