Президент Украины заявил, что 9 мая будут праздновать и дальше, но по другому сценарию

09.05.2017 14:12
просмотров

Украинцы являются полноправными участниками победы над нацизмом. Об этом 9 мая заявил в Киеве президент Украины Петр Порошенко.

Об этом пишет daily.com.ua.

«Горькие воспоминания о тех годах не оставляют нас, бережно передаются из поколения в поколение. Праздник этот есть и будет, но мы больше не станем отмечать его по московскому сценарию», – заявил президент Украины.

По его словам, хоть и во Второй мировой войне народы бывшего Советского Союза и воевали вместе, но война также имела и «отдельное, украинское измерение».

«Его нельзя описать всего двумя красками, черной и белой, а других в советской и российской палитре как будто и нет», – говорит глава государства.

Президент заверил, что Украина категорически отвергает попытки России использовать победу над нацизмом во Второй мировой войне для удовлетворения своих реваншистских, имперских и экспансионистских нужд.

Он добавил, что Россия все еще пытается командовать Украиной как четырьмя украинскими фронтами.

 

Новости Днепра про Президент Украины заявил, что 9 мая будут праздновать и дальше, но по другому сценариюРусский

Автор:


  • Евгений
    2017-07-02 17:16:58 Ответить

    нужно все запретить! Слава Украине!

  • Игорь
    2017-05-10 15:00:11 Ответить

    Если идет речь о сценарии ,то должны быть исключены конфликты и мордобой.Для этого надо все продумать предусмотреть и развести оппонентов на безопасное расстояние друг от друга с разделением и ограждением.Никто из оппонентов не должен лезть друг на друга(ведь это не половой акт,а серьезное мероприятие)Все должно быть спокойно и культурно,ничьи права не должны нарушаться.

  • Надо
    2017-05-10 02:33:11 Ответить

    Никто не сомневался что будут праздновать. Дай Бог Петру остаться еще и на второй срок

  • уженепатриотка
    2017-05-09 22:34:01 Ответить

    Ты еще гадина будешь нам рассказывать, по какому сценарию праздновать День Великой Победы над немцами.?!!!!!!!

  • Олег
    2017-05-09 17:22:20 Ответить

    Уроды все эти политики растрелять их за это всё издевательство над народом

  • Nagasaki Revange
    2017-05-09 16:33:24 Ответить

    Эта пъянь сходил бы и посмотрел… Где он там увидел горечь на лицах? О каких таких горьких воспоминаниях он говорит?
    Скорее всего, печально ему из-за того, что празднуют победу, именно, над такими как он сам и его соратники.

  • КАТЕРИНА
    2017-05-09 15:30:46 Ответить

    ДУРНОГО ПО НОГАХ- ТО ВІН ПРИСЯДЕ АБО ДУРНИЙ ПІП -ДУРНА ЙОГО МОЛИТВА!!!!

  • Генерал Швондер
    2017-05-09 15:09:31 Ответить

    Цена лжи олигарха измеряется миллионами загубленных душ, тоннами изрубленного мяса и декалитрами пролитой крови.

    • Читатель
      2017-05-09 16:43:15 Ответить

      Что-то рано принял на грудь … да и многовато

Добавить комментарий

Новости по теме

Отныне официальным выходным будет не 9, а 8 мая – День памяти и победы над нацизмом
Новости Украины
29.05.2023 16:30

Правда, это будет после отмены военного положения

Любят символические даты: украинская разведка предупредила, что Россия может прибегнуть к провокациям на 9 мая
Новости Украины
07.05.2023 15:21

Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов предполагает,…

Суббота анонсировал перезагрузку «Подкаст терапии» без Яновича: подробности
Новости Украины
02.05.2023 11:59

"Подкаст терапия" возвращается, но в новом формате.

Последние новости

Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

Вчера 22:00
2
просмотров

В Днепре в пятницу будут выключать свет.

Вчера 21:25
1
просмотров

На жительницу Днепра напала собака.

Вчера 20:44
1
просмотров

Житель Кривого Рога убил свою мать.

Вчера 20:02
1
просмотров

Это делают для экономии.

Вчера 19:25
2
просмотров

В Павлограде ищут 58-летнего мужчину.

Вчера 18:39
1
просмотров

В Днепре рассказали историю Дворца детей и юношества, расположенного неподалеку от Инфиза.

Вчера 18:00
2
просмотров

Первое колесо обозрения появилось на острове в 1930-х годах. Привезли его из парка Глобы. Но ранее на ее месте была вышка, куда могли подняться все желающие и посмотреть на реку, левый берег Днепра или парк.

Вчера 17:53
3
просмотров

В Днепровском районе потушили пожары на местах "прилетов" российских ракет.

Вчера 16:59
13
просмотров

В Кривом Роге на Днепропетровщине во время работы травмировался железнодорожник.

Вчера 16:33
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх