Президент Украины подписал новый закон про детей

14.01.2018 10:25
просмотров
Данный закон направлен на защиту прав детей-сирот.

Об этом сообщает 112.ua.

Закон направлен на защиту личных прав и имущественных интересов детей.

Петр Порошенко подписал указ «О первоочередных мерах по защите прав детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, и лиц из их числа».

Кроме защиты личных прав и имущественных интересов детей-сирот, документ вводит денежную компенсацию таким детям для получения жилья.

Кабинет министров был обязан предусматривать в бюджете расходы для строительства малых групповых домов, домов поддерживаемого проживания (жилых помещений для людей с инвалидностью, где есть необходимые условия), жилья для детских домов семейного типа, социального жилья. Также в обязанности правительства теперь входят вопросы проектов и требований для строительства и повышения размера соцпомощи детям.

Кроме этого, закон внедряет программы подготовки, переподготовки, повышения квалификации и сертификации деятельности сотрудников служб по делам детей.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Ваня
    2018-01-17 01:57:09 Ответить

    Что-то есть кое какие сомнения об етом законе,толи он повышал цены на все,а теперь хочет,типо искупить вину перед народом,если бы ето так,то Президент Украины,не знаю что,но он что-то не чистое замышляет,хоть и типо хочет помочь сиротам,но какого дальше их ждёт участь,етого нам не известно.

    Да(2)Нет(0)
  • Вика
    2018-01-16 01:22:20 Ответить

    если я сирота, и мнагодетная мама мне можно стать на очередь

    Да(2)Нет(0)
  • кет
    2018-01-15 20:46:59 Ответить

    хоть что- то для бедняшек зделает

    Да(1)Нет(0)
  • Любовь
    2018-01-15 19:32:18 Ответить

    Я также сирота ,и уже как 3 года мне не выдают не желья не чего! Так я с двумя детками на руках!

    Да(0)Нет(0)
  • Аня
    2018-01-15 11:05:36 Ответить

    мы семья сирот которым тоже нету где жыть

    Да(3)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Сегодня 07:11

Петр Порошенко на будущих выборах собирается заручиться «поддержкой» мэров городов…

13
Новости Украины
Вчера 22:22

Юлия Тимошенко на 3% опережает действующего главу государства Петра Порошенко.

4
Новости Днепра
19.02.2018 10:52

Порядок занятия торговой деятельностью в Украине регулируется 833 постановлением Кабмина.

4
Новости Украины
13.02.2018 21:18

Президент Украины рассказал о поездках фанатов на Чемпионат мира, который…

1

Последние новости

В Днепре начали операцию «Дамоклов меч»: под снос попадут сотни пунктов приема металлолома.

Сегодня 21:52
46
просмотров

Правоохранители задержали двух работников автомойки города за кражу автомобиля.

Сегодня 20:40
79
просмотров

В ближайшие несколько дней днепрянам нужно будет одеваться теплее.

Сегодня 20:00
123
просмотров

Активисты призывают вмешаться заместителя мэра Михаила Лысенко.

Сегодня 19:20
179
просмотров

Акции могут быть кровавыми и иметь далеко идущие последствия.

Сегодня 18:40
155
просмотров

выпусков нового сезона тревел-шоу "Орел и решка. Перезагрузка. Америка".

Сегодня 18:01
55
просмотров

Все мы знаем, как тяжело переносится менингит взрослыми, а дети страдают от него еще сильнее.

Сегодня 17:49
142
просмотров

Самой привлекательной страной для получения высшего образования считается Германия.

Сегодня 16:46
38
просмотров

Правоохранители области обнаружили и задержали масштабную хакерскую группировку.

Сегодня 15:58
446
просмотров

Валентина Семеренко не отрекается от своих слов и завершит карьеру уже в этом сезоне.

Сегодня 15:52
314
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Наша фишка дарит Вам 20 грн!

  • Акция!

    З Women’secret весна починається раніше!

  • -60%

    Fellini final sale

  • -25%

    Скидка на наборы Lego Friends

Наверх