Празднование Масленицы в Днепре остановлено

25.02.2017 15:32
просмотров

В центре Днепра провожали зиму, но из-за капризов погоды празднование отменено.

Сегодня, 25 февраля на площади Героев Майдана, несмотря на дождь и снег, начались мероприятия по празднованию Масленицы.

Гости праздника могли попробовать свои силы в различных конкурсах: боях подушками на колоде, казацком бейсболе, забивании гвоздей, метании ножей и других. Также для горожан была оборудована фотозона, а всех желающих угощали бесплатными блинами и чаем.

В программе двухдневного мероприятия также были запланированы выступления групп «Вертеп», «Рожаница», «Божичи», «Лютые казаки», и других.

Однако сегодня в обед пресс-служба горсовета Днепра сообщила об отмене празднования Масленицы-2017 на центральной площади города. Следите за обновлением информации.

Как мы сообщали в начале февраля, на двухдневный праздник мэрия Днепра собиралась потратить свыше миллиона гривен.

Новости Днепра про Празднование Масленицы в Днепре остановленоРусский

Автор:


  • Богдан
    2017-02-25 22:46:22 Ответить

    Кацапов на ножи! Украина понадусе!

  • аноним
    2017-02-25 20:39:33 Ответить

    Так завтра будет празднование?(26.02.2017)

  • Александр
    2017-02-25 17:20:12 Ответить

    Сейчас 17:19.Стою в центре,праздник идет полным ходом.Блины готовяться,на сцене выступают артисты…

    • Богдан
      2017-02-25 18:16:33 Ответить

      Масленица цэ кацапский праздник.!

      • Zhak Fioletov
        2017-02-25 18:34:03 Ответить

        Погугли «масленица»….прежде чем глупости постить….

        • Богдан
          2017-02-25 22:50:08 Ответить

          национальная замена – Колодий.
          — Колодий имеет сугубо национальный смысл у настоящих украинцеав есть свой праздник Колодий у него мало общего с «Масленицей», которой в казацкой Украине не было – она пришла к нам из России, где у нее совсем другой характер, песни, игрища, традиционные нормы, и даже блюда готовят, не такие, как на Колодия

      • ГЛОБИШ
        2017-02-25 19:37:56 Ответить

        Масленица это славянский праздник , а значит и Украинский тоже , учи историю дубина .

        • Богдан
          2017-02-25 21:20:25 Ответить

          Кацапы его праздновали ещё 500 лет назад! Украина должна вытравить все кацапское! Москалей на ножи! Хороший русский -дохлый русский! Украина понад усе!

          • ололо
            2017-02-26 00:01:09 Ответить

            Твой тралинг настолько жирный, что затралел ты только себя. олух ватный.

          • Макс
            2017-02-26 09:39:26 Ответить

            Ты правда считаешь, что дохлый будешь лучше?

          • Светлана
            2017-02-26 11:05:38 Ответить

            А вам только бы вражду раздувать! Угомонись и иди жуй блины!!!

Добавить комментарий

Новости по теме

Прощеное воскресенье 2024: когда отмечаем, что нельзя делать и как просить прощенье
Новости Днепра
14.03.2024 14:54

В это воскресенье завершается празднование Масленицы. Последний день гуляний называют…

Когда и где в Днепре будут гулять на Масленицу
Новости Днепра
11.03.2024 15:48

В Днепре анонсировали проведение праздника Колодия.

Масленица 2024: даты, традиции и что нельзя делать
Новости Днепра
08.03.2024 15:15

В этом году празднование Масленицы стартует 11 марта и продлиться…

Праздничная атмосфера на Калиновой: в Днепре заметили «клумбу с ножками»
Новости Днепра
08.03.2024 11:50

Нужно же как-то поднимать настроение в пасмурный праздничный день!

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
3
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
17
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
3
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
3
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
5
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
2
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров