«Правый сектор» заявляет о подготовке акций в Днепре в ближайшее время

30.03.2018 08:58
просмотров

Они будут направлены на борьбу с русификацией.

Украинская организация националистической направленности «Правый сектор» планирует помешать премьере пьесы «Лесная песня» по произведению Леси Украинки, говорится на сайте организации.

Театральную постановку должны будут продемонстрировать 11-го апреля в Днепровском академическом театре драмы и комедии.

Ничего против писателя украинской классики националисты не имеют, а вот к тем, кто украиноязычную пьесу зачем-то провел на русский язык, претензии у них имеются.

В ПС считают, что такие мелочи в исторической перспективе могут «негативно отразится на процессах в государстве и становлении Украинского самостоятельного соборного государства».

Опасны подобные игры с языком еще и потому, что в фокусе экспансии российского оккупанта оказалась наша же молодежь. Ведь драму Леси Украинки изучают в школе, и она входит в школьную программу.

Местное же управление культуры, религии и национальностей вообще пока что никак не отреагировало на этот факт.

«Правый сектор» делает вывод, что управление культуры просто поддерживает политику оккупанта и врага, а значит активисты праворадикальной нацорганизации будут «сопротивляться русификации в Днепре всеми силами».

Новости Днепра про «Правый сектор» заявляет о подготовке акций в Днепре в ближайшее времяРусский

Автор:


  • Лето
    2018-04-02 07:28:18 Ответить

    Отправте их лучше дороги делать

  • Украинец
    2018-03-31 20:49:32 Ответить

    Они наверное и не знают за что они там стоят, митингуют… Стадный инстинкт…
    Настоящие патриоты не прятали бы свои лица. А эти так, вандалы.

  • Ен
    2018-03-30 21:19:51 Ответить

    Бездельники! Ещё и лица прячут … Дешевки.

  • Роман
    2018-03-30 19:40:33 Ответить

    Как вовремя мы с Крымом свалили.

  • Лилия
    2018-03-30 17:20:55 Ответить

    Леся Украинка на русском языке-это извращение,и никакой уважающий себя украинец не пойдет на такой спектакль.Исчезнет вся магия прекрасных стихов.Это может понравиться только тому,кто ничего не смыслит в поэзии.Такие в театр ходят только из снобства.Кто тут гомодрил-вопрос спорный!

  • Майский Жук
    2018-03-30 16:46:50 Ответить

    Опять гамадрилы в балаклавах хернёй страдать будут.

  • Алекасандр
    2018-03-30 14:01:52 Ответить

    Ребятки а вам не кажется что ПС, несмотря на то что сама организация вернее ее появление вызывает кивки в сторону кремля (уж очень она вовремя и так удобно под камерами в 14м году появилась) правы?? Лучший выход в данной ситуации добавить украиноязычную версию постановки. Мне самому тошна как ситуация но они правы. Поганой метлой мести эту рюськую речь. Дома хотите общайтесь на каком угодно, в театр? тоже выбор должен быть. Ведь есть же у нас пьесы на турецком, идише, наречии бунту… что нет? Так какого лешего должны быть на рюзьке языке? Гос язык у нас украинский по тому чт омы живем в Украине. Вот и ставить надо было на родном языке, и уж потом по просьбам «трудящихся» отдельно сделать ру версию.
    И да чуть не забыл дать по шее дирекции учреждения где ставится пьеса.
    P.S. Сам рузькоязычный. Но це нi яким чином менi не заважає знати й поважати рiдну українську мову.

    • Майский Жук
      2018-03-30 16:51:52 Ответить

      Не нравится на русском — не ходи. Или признайтесь уже что у нас не демократия, а националистическая диктатура. А то строите целок из себя.

    • макс
      2018-03-30 18:05:07 Ответить

      ты псёныш будешь диктовать своей жене,в кровати на каком ей кричять,я вижу как тебя поддерживают. Поцриот.

  • Виталий
    2018-03-30 13:01:59 Ответить

    Вот кто реально раскачивает Украину! Вот кто действует на руку ,,агрессору»!

  • Владимир
    2018-03-30 12:13:45 Ответить

    Правый сектор осознано или нет действует на руку оккупантам. Это их за их действий Украина лишилась Крыма и Донбасса. Это из за них у нас конфликты с Европой.
    Почему власть ничего не предпринимает.

  • Елена
    2018-03-30 12:13:21 Ответить

    Интересно, в других городах тоже эти распоясавшиеся так себя ведут, или только нам так повезло? Не думаю, что в Харькове такое возможно. В шахту или на завод, чтобы херней не страдали! И опять, наверное, все в балаклавах будут, «патриоты»

  • Владимир
    2018-03-30 11:49:49 Ответить

    Пока не поймут что русский язык -язык большой части украинцев ничего хорошего не будет ни для украиноязычных ни для русскоязычных украинцев.

  • Stas Stasov
    2018-03-30 11:38:04 Ответить

    Два пулемёта рашат проблемо со стадом ДАУНОВ

  • Доминика
    2018-03-30 11:20:10 Ответить

    Ну и придурки, ну что теперь что русский язык?? А если бы пьесу перевели на китайский?? Тоже акции были бы?? Жаль Бени на них нет, он бы их с г**ном с мешал .

  • Админ
    2018-03-30 09:53:04 Ответить

    Других проблем у нас же нет…

  • Виталий
    2018-03-30 09:47:59 Ответить

    Людям заняться нечем ! Пошли бы эти герои к пороху и с ним ппотолковали о жизни насущной ! А то херней заниматься памятник завалить пожалуйста , на театр наехать вообще герои а про на жкх спросить не кому ! Валите в Киев там поспрашивать попробуйте !

  • Лена
    2018-03-30 09:32:00 Ответить

    Когда у людей появятся мозги?! Такой бред несут

  • Михаил
    2018-03-30 09:29:46 Ответить

    Кто этих нацистов утихомирит уже, безмозглое баранье с футбольных стадионов. Дурдом. Жаль, что еврейская община Днепра молчит. Давно бы эту шваль раздавили

    • Эльввира
      2018-04-06 18:38:40 Ответить

      Еврейская община молчит, потому что это в них заинтересованы. Не даром же Беня Коломойский себя называл жидобандерой.

Добавить комментарий

Новости по теме

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
Новости Днепра
17.04.2024 14:05

В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
Новости мира
17.04.2024 13:45

Полезная информация!

Последние новости

Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

Сегодня 22:31
3
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

Сегодня 22:00
3
просмотров

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Сегодня 21:25
3
просмотров

Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

Сегодня 20:48
3
просмотров

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Сегодня 20:02
2
просмотров

Островки безопасности появятся на Соколе.

Сегодня 19:33
4
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Сегодня 18:34
4
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Сегодня 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Сегодня 17:19
2
просмотров

Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

Сегодня 17:10
11
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх