Правый сектор повесил мемориальную табличку подозреваемым в деле Бузины

27.08.2015 11:49
просмотров

Памятную «доску» повесили не на здании МВД, к которым Правый сектор имеет претензии, а на доме, где жил убитый журналист.

На улице Дегтяревской в Киеве представители Правого сектора и движения «Солидарность» на месте убийства Олеся Бузины установили мемориальную доску в честь задержанных по данному делу Андрея Медведько и Дениса Полищука.

61521_main

«Установка мемориальной доски на месте, где произошли события, из-за которых оккупационный режим прячет  за решеткой патриотов», — пишут в твиттере организации.

«Здесь 16 апреля 2015 года произошли трагические события, которые стали причиной для ложных обвинений и репрессий в сторону украинских националистов Андрея Медведько и Дениса Полищука со стороны политического режима», — написано на доске.

Ранее на месте убийства Бузины висела табличка, в которой было написано, что Бузина «погиб за правду», однако через время ее сняли.

61525_main

 

61520_main

 Советник главы МВД Антон Геращенко утверждает, что убийцы были на темно-синем автомобиле «Форд Фокус», номера были либо латвийские либо белорусские.

По его словам, убийство могло быть связано с «отстрелом» свидетелей, которые могли дать показания по делам «Антимайдана» и преступлений во время «Евромайдана».  

18 июня сотрудники правоохранительных органов задержали  Александра Полищука и Андрея Медведько. Позже глава Арсен Аваков сообщил о поимке третьего подозреваемого, но его освободили . Полищука и Медведько суд арестовал на 2 месяца, но позже первого выпустили под залог. Позднее Полищук был снова арестован. Медведько также оставили под стражей. 

Огласка имен подозреваемых вызвала общественный резонанс. Про  Андрея Медведько и Дениса Полищука узнали общественные активисты националистического толка и политики. Некоторые из них поставили под сомнения аргументы главы МВД о прямых доказательствах причастности Медведька и Полищука к убийству журналиста.

Справка: Олесь Бузина – украинский писатель, журналист, телеведущий. Работал в разных киевских изданиях: газетах «Киевские ведомости», «2000»; журналах «Друг читателя», «Лидер», «Натали», «Эго», «XXL».

 

oles-buzina

Долгое время вел авторскую колонку и блог в газете «Сегодня».

С октября 2006 года работал ведущим программы «Teen-лига» на телеканале «Интер» (украинской версии телеигры «Брейн-ринг»).

Автор книг «Вурдалак Тарас Шевченко», «Верните женщинам гаремы», «Тайная история Украины-Руси», «Ангел Тарас Шевченко», «Революция на болоте».

В январе 2015 года назначен главным редактором «Сегодня».

10 марта 2015 года Олесь Бузина уволился с должности шеф-редактора газеты «Сегодня». По словам собеседников УП, Бузина «не нашел общего языка с коллективом». В то же время сам Бузина утверждал, что уволился из-за цензуры.

Взлет «скандальной» популярности Бузины начался с публикации в 2000 году его первой книги, само название которой было крамольно для нынешней Украины. Это уже ставший знаменитым интеллектуальный триллер «Вурдалак Тарас Шевченко».

Новости Днепра про Правый сектор повесил мемориальную табличку подозреваемым в деле БузиныРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

    Сегодня 22:31
    3
    просмотров

    В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

    Сегодня 22:00
    3
    просмотров

    В Днепре подросток ограбил мужчину.

    Сегодня 21:25
    3
    просмотров

    Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

    Сегодня 20:48
    3
    просмотров

    Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

    Сегодня 20:02
    2
    просмотров

    Островки безопасности появятся на Соколе.

    Сегодня 19:33
    4
    просмотров

    В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

    Сегодня 18:34
    4
    просмотров

    В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

    Сегодня 17:59
    4
    просмотров

    Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

    Сегодня 17:19
    2
    просмотров

    Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

    Сегодня 17:10
    11
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх