Правительство не видит ничего ужасного в повышении тарифов

01.07.2016 07:22
просмотров
С сегодняшнего дня на 15-35% вырастут тарифы на холодную воду и водоотвод, а стоимость центрального отопления в среднем на 75-90% в зависимости от компании.

При этом вице-премьер-министр Украины Павел Розенко призвал не драматизировать ситуацию с повышением тарифов на услуги ЖКХ, которое должно состояться с 1 июля. Об этом он сказал в эфире одного из украинских телеканалов, передает УНН.

«Не стоит драматизировать ситуацию … Через такую ​​ситуацию проходили большинство стран мира и сегодня те страны, которые ранее проходили через эту ситуацию, говорят нам о том, что ситуация в Украине кардинально другая — в положительном плане. Если в других странах это была шоковая терапия и людей поставили перед фактом, то в Украине мы разработали программу системы субсидий, которой мы все можем гордиться и говорить о том, что она реально защищает людей», — заявил чиновник.

Он также призвал всех тех, кто не уверен, что сможет платить по новым тарифам, обратиться в местные органы власти, чтобы получить субсидию. По мнению Павла Розенко, после повышения тарифов на услуги ЖКХ количество тех, кто обратится за субсидиями, может вырасти до 9 миллионов человек.

  • Михаил
    2017-01-17 17:35:02 Ответить

    Зато Петро сказал что " гiдностi бiльше " стало.

    Да(0)Нет(0)
  • ПАВЕЛ ТЫРТЫШНЫЙ
    2016-07-06 09:21:49 Ответить

    Road to Europe

    Да(0)Нет(0)
  • Олег
    2016-07-02 22:36:25 Ответить

    Субсидии даются настолько хитроумно ,что сразу не заметно ,что это очковтирательство и приписки а также вранье.Человеку,который уже в этом году не работает предлагают учитывать зарплату по прошлому году.Это все равно,что рассчитываться прошлогодним снегом.Человеку,который не работает и не имеет дохода засчитывают якобы доход в два минимальных прожиточных минимума.Это мифотворчество для того,чтобы отказать в субсидии.Провозгласить субсидию,обдурить и не дать!Это настолько позорно,что слов нет.

    Да(3)Нет(0)
  • Кирилл
    2016-07-02 11:35:35 Ответить

    Дебилы. Попробуйте поживите на 3-4 тыс. грн месяц с такими тарифами на коммуналку, тогда посмотрим драматизируем или нет. В других странах уровень жизнь мать вашу другой, там зарплаты это позволяют. Сначала обеспечьте людям достойный уровень жизни, а потом уже поднимайте цены! А то люди больше 60% зарплаты отдают государству. Государство Вы там не охренели?!

    Да(9)Нет(0)
  • Гость
    2016-07-01 21:08:47 Ответить

    Они не видят ничего ужасного в повышении тарифов... Ясен пень, платить-то нам...

    Да(9)Нет(0)
  • Наталья Таранущенко
    2016-07-01 17:44:44 Ответить

    кто хотел в европу а получаем .........

    Да(3)Нет(0)
  • Леди
    2016-07-01 12:48:44 Ответить

    пипец! ну что тут скажешь?

    Да(1)Нет(0)
  • Ларс
    2016-07-01 09:31:01 Ответить

    Це перемога... або зрада....

    Да(8)Нет(1)
  • Денис
    2016-07-01 08:49:41 Ответить

    Вот и за жили по-новому.

    Да(26)Нет(1)
  • Аноним
    2016-07-01 08:34:43 Ответить

    Да на кол их всех!

    Да(23)Нет(1)
  • Mikola Starik
    2016-07-01 08:08:05 Ответить

    Бо все "підвищення"-грабіж народу йде їм.
    Остап Бендер відпочиває...
    Тільки НАЦІОНАЛЬНА ВЛАДА спроможна витягти Україну з багнюки, в яку її втягнули кравчуки-кучми-пінчуки-медведчуки-лазаренки-тимошенки-порошенки-ющенки-литвини-януковичі-ахмєтови-шуфричі-бойки-коломойські-фірташі-яценюки-турчинови-гройсмани ... і інші "укгАинцы".

    Да(10)Нет(0)
    • DarkManul
      2016-07-01 14:39:35 Ответить

      Хм.., а вважав що після майдану якраз і вибирали "національну владу".
      Щоб витягнути Украіну з багнюки впершу чергу треба здихатися від цієЇ "націоналної влади", і не відпустити їх з їх мільонами "за бугор", а розвісити на майдані на стовпах - для напоминання наступникам.
      Ось тоді наступна влада буде дбати про Україну, а не власні кишені

      Да(7)Нет(0)
  • валерий александрович
    2016-07-01 07:43:27 Ответить

    редкостный урод,гордиться субсидиями-только нары вылечат убогого

    Да(34)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
25.05.2018 13:25

Счетная палата проверила эффективность бюджетного финансирования субсидий на оплату жилищно-коммунальных…

1
Новости Украины
23.05.2018 13:29

На сегодняшний день сумма государственной помощи на оплату ЖКХ на…

Новости Украины
20.05.2018 15:08

Вице-премьер министр Украины Павел Розенко рассказал об ощутимом сопротивлении монетизации…

Новости Украины
17.05.2018 11:58

Всем тем, кто владеет квартирой свыше 120 квадратных метров, не…

Последние новости

Друзья мужчины, который вчера погиб в парке Глобы, обратились к жителям Днепра с просьбой помочь семье погибшего узнать о трагедии.

Сегодня 12:47
1403
просмотров

Пляжный сезон уже вскоре начнется, и работодатели на курортах в Украине уже принимают на работу практически кого-угодно.

Сегодня 12:12
75
просмотров

Недавно коммунальное предприятие «Муниципальна варта» создало тендер, который вызвал множество вопросов к руководству предприятия.

Сегодня 10:56
657
просмотров

Действующий президент Украины Петр Порошенко намекнул на то, что собирается попытаться продолжить свою «президентскую карьеру».

Сегодня 10:04
680
просмотров

Автоэксперты заявляют, что зачастую виновниками авария становятся сами пешеходы. Почему возникают такие ситуации, и как каждый днепрянин может стать виновником ДТП?

Сегодня 08:59
1474
просмотров

В финальном матче Лиги Чемпионов в Киеве «Ливерпуль» не смог ничего противопоставить «Реалу».

Сегодня 07:56
219
просмотров

В жару скоропортящиеся продукты портятся еще быстрее, что и приводит к отравлениям и различным заболеваниям.

Вчера 21:00
202
просмотров

Европейская комиссия установила сроки, за которые Украина должна разобраться с ценовой политикой на газ.

Вчера 20:40
353
просмотров

В одном из сел Днепропетровской области семья маленьких лисят осталась сиротами по вине охотников.

Вчера 20:20
230
просмотров

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) провела исследования о степени загрязненности воздуха, а также рассказала о влиянии данного фактора на организм человека.

Вчера 20:00
93
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    Додаткова знижка до Вашої дисконтної карти!

  • -50%

    Лучшие предложения в новом каталоге!

  • Акция!

    4000 бонусов за олимпиаду по гаджетознанию

  • -60%

    Знижки до 60% на прикраси Pandora!

Наверх