Правительство назвало суму, которой «достаточно» для лечения украинцев

07.02.2017 10:35
просмотров

В министерстве здравоохранения считают, что ежегодное выделение 210 гривен на одного украинца достаточно для регулярных осмотров у специалиста и лечения простых болезней.

Об этом заявил заместитель министра здравоохранения Павел Ковтонюк, информирует «Обозреватель».

Ковтонюк пояснил, что указанная сумма – тарификация врача. Государство платит специалисту эти деньги, а он в течение года по договору предоставляет пациенту всю первичную медицинскую помощь.

В феврале этого года на публичное обсуждение министерство планирует выставить список услуг по страховым полюсам. В него могут войти:

  • Регулярные осмотры.
  • Лечение всех простых заболеваний (то, что не требует дополнительного оборудования или помощи дополнительных специалистов).

«Кроме того, если семейный доктор не сможет помочь пациенту, он перенаправит его к другому специалисту, и будет следить за тем, как идет процесс лечения, постоянно его контролируя. Сейчас, несмотря на то, что в среднем каждый человек вносит на здравоохранение примерно 1500 грн ежегодно, тратятся они не на пациента, а на больницу. Мы же стремимся, чтобы было наоборот», — резюмировал заместитель министра здравоохранения.

Новости Днепра про Правительство назвало суму, которой «достаточно» для лечения украинцевРусский

Автор:


  • ПорохНах
    2017-02-07 22:36:00 Ответить

    ребята это только осмотр, а не лечение ))

  • Елена
    2017-02-07 22:15:01 Ответить

    бля. что за бред ? 210 гр — врачу чтоб он целый год лечил- легкие заболевания !? В очереди выседи чтоб попасть к терапевту. и не один раз за больничный период. в аптеку н- сумму отнеси.чтоб вылечить легкое заболевание. а что делать с хрониками и тяжелыми заболеваниями ?

  • Зоя
    2017-02-07 22:13:34 Ответить

    а пусть он сам себе выделит на лечение 210 ..у меня отец попал в травмпункт так за спиналку 1200 содрали гипс 400 палата ОБЩАЯ 60 фонды шмонды ещё 60..за лекарства молчу и т.д.
    210 на их страховку не катят…засуньте их себе сами знаете куда…уважаемый Павел Ковтонюк

  • JyCfvsq
    2017-02-07 13:54:38 Ответить

    «что ежегодное выделение 210 гривен на одного украинца достаточно для регулярных осмотров у специалиста и лечения простых болезней.» — а со сложными болезнями как быть? Операции делают от 10 тыс, где их взять?

  • Аноним Анонимыч
    2017-02-07 12:18:51 Ответить

    210грн? это даже 1 раз переболеть простудой не хватит купить лекарств

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

Вчера 22:07
просмотров

Нафтогаз назвал цену на газ с 1 мая 2024 года.

Вчера 21:22
0
просмотров

В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

Вчера 20:38
2
просмотров

Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

Вчера 20:05
1
просмотров

К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

Вчера 19:15
3
просмотров

В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

Вчера 18:36
4
просмотров

В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

Вчера 17:45
1
просмотров

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

Вчера 17:23
0
просмотров

Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

Вчера 16:36
1
просмотров

Необычный рекорд установила украинская бегунья.

Вчера 15:48
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх