Повышение зарплат депутатам обойдется Украине почти в 1 млрд гривен

22.10.2016 14:53
просмотров
Повышение зарплаты депутатам в 2017 году обойдется госбюджету в 950 млн гривен.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на источники в Министерстве финансов.

«Пересмотр уровня должностного оклада до конца текущего бюджетного года планируется в рамках действующих расходов, предусмотренных для Верховной Рады», – заявил один из чиновников.

Напомним, 20 октября депутаты приняли в первом чтении проект государственного бюджета-2017. Согласно проекту, зарплата парламентариев с 1 ноября 2016 года будет увеличена до 36 тысяч гривен, а с 1 января – до 40 тысяч гривен. На сегодняшний день оклад депутатов составляет около 17,5 тысяч гривен.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Игорь
    2016-10-25 21:06:06 Ответить

    Принцип работы депутатов-чем хуже работаешь,тем больше получаешь(драки,прогулы и т. д)

    Да(0)Нет(0)
  • Светлана
    2016-10-24 20:12:54 Ответить

    КОГДА нажретесь??? на пенсионеров посмотрите!!!!!!!!!!!

    Да(0)Нет(0)
  • Не рабы
    2016-10-23 23:31:39 Ответить

    А по наследству депутатство ещё не передается?

    Да(1)Нет(0)
  • надежда
    2016-10-23 12:52:35 Ответить

    нет слов, атомную бомбу на них,чтобы стереть с лица земли даже их поколения!

    Да(3)Нет(0)
  • Викторович
    2016-10-23 12:38:21 Ответить

    Шалом.Были у власти воры в законе .а теперь законные воры

    Да(3)Нет(0)
  • зрада
    2016-10-23 11:14:52 Ответить

    Под это дело надо еще один транш в мвф брать. Спасибо, майдан!

    Да(4)Нет(0)
  • Владислав
    2016-10-22 22:45:55 Ответить

    О своих жопах подумали, а о народе и прожиточном минимуме забыли! Лучше б минимальную зарплату уровняли до прожиточного минимума!

    Да(9)Нет(0)
  • Трезвый
    2016-10-22 18:39:45 Ответить

    Интересно, майдан будет без денег или спонсоров надо искать?

    Да(13)Нет(1)
  • Владимир Васильев
    2016-10-22 18:22:10 Ответить

    Дефицит пенсионного фонда 140 млрд. грн. А пидышення зарплатни всего 450 депутатам ВР стоят 1 млрд грн. Вот теперь вопрос, а с откуда взялся дефицит ПФ Украины? Ответ, прямо пропорционален вопросу. За 25 лет незалежности все дармоеды и враги нации заседавшие в ВРУ, КМУ, прочих госучреждениях, судах прокуратурах, заботились только о своём личном благополучии и хороших пенсиях, Сделать им пенсии такими как они действительно того заслуживают от вклада в развитии экономики страны за годы своей профессиональной деятельности, Вот тогда в бюджете ПФУ будет профицит в 200 млрд. грн.

    Да(11)Нет(0)
  • Шенко
    2016-10-22 16:56:17 Ответить

    На расстрел всех мразей . Они думают что онитбесметрны, пора третью часть майдана

    Да(21)Нет(0)
  • Сергей Захаров
    2016-10-22 16:00:04 Ответить

    Пускай на прожиточный минимум или на минимальную зарплату проживут, суки.

    Да(40)Нет(1)
  • Дмитрий
    2016-10-22 15:52:17 Ответить

    Ну ахренеть, особенно если учесть, что там одни бизнесмены и зп им даром не надо, я уже молчу о том что они нихрена не делают!!!!

    Да(16)Нет(0)
  • Диванный политик
    2016-10-22 15:52:02 Ответить

    давно бы так. а то бедные, гос. обеспечения им мало, нужно еще деньжат подкинуть. ай да красавцы

    Да(3)Нет(0)
  • Елена
    2016-10-22 15:42:43 Ответить

    Ахуели, товарищи.

    Да(49)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
23.10.2016 14:28

По мнению премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, увеличение зарплаты парламентариям сейчас…

5

Последние новости

Патрульные призывают пешеходов соблюдать правила дорожного движения.

Сегодня 20:40
205
просмотров

Патрульные города за один день напали на след опасных воров.

Сегодня 20:00
51
просмотров

Бывший боксер до бессознательного состояния избил своего соседа.

Сегодня 19:20
331
просмотров

22 ноября утром в службу спасения поступил звонок о том, что в частном доме в селе Чернявщина Юрьевского района на улице Садовая разыгрался пожар.

Сегодня 18:40
61
просмотров

В стране провели необычный соцопрос.

Сегодня 17:59
156
просмотров

У нее появился аккаунт в Instagram.

Сегодня 17:56
54
просмотров

Речь идет о можжевельнике. Оказывается, именно он обладает удивительными способностями.

Сегодня 16:28
626
просмотров

Днепровские студенты победили в чемпионате по кулинарному искусству.

Сегодня 16:06
27
просмотров

А ждут автовладельце снегопады и штормовое предупреждение.

Сегодня 15:49
1932
просмотров

В МВД рассказали о необходимости закона об «уголовных проступках».

Сегодня 15:23
168
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    В Vaismann скидки до -40%

  • -50%

    Черная пятница от Автокрісла.com

  • -80%

    Невероятные скидки к BLACK FRIDAY в магазине «Zifferblatt»

  • -30%

    «7 черных пятниц -30% на все!»

Наверх