Повышение цены на проезд в общественном транспорте неизбежно

28.12.2017 14:19
просмотров

Так считает глава профсоюза автомобилистов и транспортников Днепра.

Об этом сообщает 49000.com.ua.

Глава профсоюза автомобилистов и транспортников Днепра Михаил Тонконогий считает, что перевозчики уже могут требовать повышение цены, так как за 2017 год цена топлива выросла на 70%.

«Цены на солярку продолжают расти, сейчас один литр уже стоит 28 гривен. А в законодательстве сказано, что перевозчики имеют право требовать повышения цены на проезд, если цена горючего выросла больше, чем на 30 процентов. Но за нынешний год цена выросла уже процентов на 70», — сказал Тонконогий.

По его мнению, отмену четверти маршрутов общественного транспорта в Днепре удалось отложить благодаря общественному резонансу, который сопровождал данную тему. А вот на повышение тарифов, по мнению главы профсоюза автомобилистов, общественное мнение никак не повлияет, ведь перевозчики не могу работать без прибыли либо себе в убыток.

Напомним, ранее в Днепре объявили о том, что будут ликвидированы 33 маршрута общественного транспорта, так как планируется реформа транспортной системы Днепра, а вот повышения цен на проезд не будет, пока цена дизтоплива не достигнет отметки в 30 гривен за литр. Глава департамента транспорта горсовета Игорь Маковцев прояснил судьбу маршрутов, которые планируют ликвидировать, а в городе проводят общественные слушания, чтобы понять, какие маршруты отменять все же не следует.

Днепряне создали петицию, призывая ввести «электронный билет», а журналист Юрий Райхель разложил «по полочкам» транспортную реформу Днепра.

Новости Днепра про Повышение цены на проезд в общественном транспорте неизбежноРусский

Автор:


  • бамбило
    2018-01-14 17:08:09 Ответить

    народ неодыкватный 80% пользоваться обшественным транспортом .правильно .не хотят быдлы а услуги хотят правильные получать и желательно бесплатно

  • Невслужбу
    2018-01-07 23:04:18 Ответить

    1500-1900 отдавать «хозяину» маршрута (а это как правило депутат гс) перестанут отдавать в сутки-сразу всё наладится!))Объективная стоимость проезда на данный момент-5-5,5 грн.Знающие не будут спорить.Ну а так..да 15 грн..)

  • Татьяна
    2017-12-30 09:41:13 Ответить

    Вначале терминалы, а потом пусть плачут, что им не хватает. Задолбали уже повышениями. Докажите, что вы возите 0,1 человека в час. Не докажете — в сад….

  • piligrim
    2017-12-29 12:54:19 Ответить

    . ты хочешь жить припеваючи а на нас плевать.____________ с высоты последнего этажа! а вообще то не понятно к кому обращение… вот такие маршрутчики хотят получать много, а то что они на «черной» бухгалтерии и в будущем пенсия будет мизерной соответственно того что им платят официально и отчисляют в пенсионный фонд — куколка отказывается понимать… всех денег не заработаешь и на «тот» свет с собой не заберешь…

  • Новость
    2017-12-28 22:48:14 Ответить

    МихУИл Тонконогий, красава…
    Глава, епта

    • горожанин
      2018-01-09 11:03:35 Ответить

      Интересно, а в каком мире и времени он живет? Если он утверждает, что цена на соляру сейчас составляет 28 грн. и далее, что это цена с учетом роста на 70% с начала года. То выходит, что в начале 17-ого года солярка стоила 15-16 грн? Но ведь это же не так. Брешет, как соседская собака.

  • Colombo
    2017-12-28 20:45:52 Ответить

    Причём здесь солярка, если 80% маршруток это жёлтые развалюхи на газу, которые в дождь текут, а зимой холоднее чем на улице. Лишь бы ото поднять цену. Хотя какой толк от моего коммента, если я не выйду на митинг.

  • Топольчанин
    2017-12-28 18:31:59 Ответить

    Где они заправляются? На ОККО, что ли? На АВИАСе, солярка стоит 25 гривень. И основная часть маршрутчиков, заправляется именно там.

  • Не суть
    2017-12-28 16:52:21 Ответить

    Миша, иди домой. Законы он читать научился… тоже мне глава…

  • Артем
    2017-12-28 14:42:05 Ответить

    Пусть создадут условия соответствующие для перевозок, уберут «развалюхи», добавят манер водителю, исключат из списка радиостанций Шансон, потом будут требовать повышения. Люди не хотят ездить в транспорте в котором торчат острые предметы из сидений, с неаккуратными водителями, в вонючем салоне, как селедки в банке с печкой на всю котушку и отсутствием вентиляции за 7 и более грн.

    • Сергей
      2017-12-28 21:01:25 Ответить

      Артём,скажи ,кто должен создать?Почему бы тебе не пойти поработать на маршрут?Будешь работать по 16-18 часов на линии,зарабатывать офигенный деньги,и будешь вежливым водителем.Хочу посмотреть сколько минут ты продержишся.Грамотным за клавиатурой быть легко,пойди откушай маршрутского хлебца

      • piligrim
        2017-12-29 00:33:49 Ответить

        а «маршрутчики» это боги? так каждый может заявить о своей специальности, электрики могут забастовать и отключить электричество (гипотетически) — жизнь остановится! а без маршрутчиков можно и пешком пройти и на велосипеде, и на гуживом транспорте, как раньше… ты смотри топливо подорожало — пусть сами водилы и владельцы бензозаправок своим топливом и питаются…

      • Владимир
        2017-12-29 12:17:24 Ответить

        Почему нищета в которой живет большинство Украинцев должна миновать тебя?
        Т.е. ты хочешь жить припеваючи а на нас плевать. Подорожание бьет по карману всех.
        Кто мне добавит пенсию, сейчас она у меня- 1890грн.? По пенсионному у вас же практически не проедешь.

      • Сергей
        2017-12-29 15:23:52 Ответить

        Тобто, водії маршруток привілейова каста! Чому коли я беру замовлення на виконання ремонтних робіт в того ж таки маршрутчика, то він ниє що йому треба подешевше, але щоб якість преміум-классу, а я повинен платити за проїзд все більше та більше. але про якість перевезень навіть і не мріяти? Хтось змушує робити маршрутчиком, не подобається, міняй напрямок діяльності.

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре две недели на выходных трамваи и троллейбусы будут ездить по-другому: детали
Новости Днепра
18.04.2024 15:44

Две недели в выходные ряд трамваев и троллейбусов сменит маршрут.

В Днепре две недели не будет ездить популярный троллейбус
Новости Днепра
17.04.2024 11:27

В Днепре временно не будет курсировать 21 троллейбус.

В Днепре 5 автобусов и троллейбус на неделю изменят схему движения
Новости Днепра
15.04.2024 13:12

В Днепре ожидаются большие перемены в работе транспорта.

В Днепре одна из маршруток будет ездить по сокращенному маршруту
Новости Днепра
08.04.2024 20:01

В Днепре маршрутка будет курсировать по сокращенной схеме движения.

Последние новости

Сегодня утром в Днепре спасатели деблокировали людей из покореженного автомобиля.

Сегодня 10:57
2
просмотров

Защитники неба сбили вражеский БпЛА на Днепропетровщине.

Сегодня 09:39
1
просмотров

В Днепре чрезвычайники завершили спасательные работы.

Сегодня 08:55
2
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
3
просмотров

Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

Вчера 22:31
6
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

Вчера 22:00
5
просмотров

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Вчера 21:25
4
просмотров

Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

Вчера 20:48
5
просмотров

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Вчера 20:02
7
просмотров

Островки безопасности появятся на Соколе.

Вчера 19:33
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх