Повышение цены на проезд в общественном транспорте неизбежно

28.12.2017 14:19
просмотров
Так считает глава профсоюза автомобилистов и транспортников Днепра.

Об этом сообщает 49000.com.ua.

Глава профсоюза автомобилистов и транспортников Днепра Михаил Тонконогий считает, что перевозчики уже могут требовать повышение цены, так как за 2017 год цена топлива выросла на 70%.

«Цены на солярку продолжают расти, сейчас один литр уже стоит 28 гривен. А в законодательстве сказано, что перевозчики имеют право требовать повышения цены на проезд, если цена горючего выросла больше, чем на 30 процентов. Но за нынешний год цена выросла уже процентов на 70», — сказал Тонконогий.

По его мнению, отмену четверти маршрутов общественного транспорта в Днепре удалось отложить благодаря общественному резонансу, который сопровождал данную тему. А вот на повышение тарифов, по мнению главы профсоюза автомобилистов, общественное мнение никак не повлияет, ведь перевозчики не могу работать без прибыли либо себе в убыток.

Напомним, ранее в Днепре объявили о том, что будут ликвидированы 33 маршрута общественного транспорта, так как планируется реформа транспортной системы Днепра, а вот повышения цен на проезд не будет, пока цена дизтоплива не достигнет отметки в 30 гривен за литр. Глава департамента транспорта горсовета Игорь Маковцев прояснил судьбу маршрутов, которые планируют ликвидировать, а в городе проводят общественные слушания, чтобы понять, какие маршруты отменять все же не следует.

Днепряне создали петицию, призывая ввести «электронный билет», а журналист Юрий Райхель разложил «по полочкам» транспортную реформу Днепра.

  • бамбило
    2018-01-14 17:08:09 Ответить

    народ неодыкватный 80% пользоваться обшественным транспортом .правильно .не хотят быдлы а услуги хотят правильные получать и желательно бесплатно

    Да(1)Нет(0)
  • Невслужбу
    2018-01-07 23:04:18 Ответить

    1500-1900 отдавать «хозяину» маршрута (а это как правило депутат гс) перестанут отдавать в сутки-сразу всё наладится!))Объективная стоимость проезда на данный момент-5-5,5 грн.Знающие не будут спорить.Ну а так..да 15 грн..)

    Да(1)Нет(0)
  • Татьяна
    2017-12-30 09:41:13 Ответить

    Вначале терминалы, а потом пусть плачут, что им не хватает. Задолбали уже повышениями. Докажите, что вы возите 0,1 человека в час. Не докажете - в сад....

    Да(3)Нет(0)
  • piligrim
    2017-12-29 12:54:19 Ответить

    . ты хочешь жить припеваючи а на нас плевать.____________ с высоты последнего этажа! а вообще то не понятно к кому обращение... вот такие маршрутчики хотят получать много, а то что они на "черной" бухгалтерии и в будущем пенсия будет мизерной соответственно того что им платят официально и отчисляют в пенсионный фонд - куколка отказывается понимать... всех денег не заработаешь и на "тот" свет с собой не заберешь...

    Да(1)Нет(0)
  • Новость
    2017-12-28 22:48:14 Ответить

    МихУИл Тонконогий, красава...
    Глава, епта

    Да(0)Нет(0)
    • горожанин
      2018-01-09 11:03:35 Ответить

      Интересно, а в каком мире и времени он живет? Если он утверждает, что цена на соляру сейчас составляет 28 грн. и далее, что это цена с учетом роста на 70% с начала года. То выходит, что в начале 17-ого года солярка стоила 15-16 грн? Но ведь это же не так. Брешет, как соседская собака.

      Да(1)Нет(0)
  • Colombo
    2017-12-28 20:45:52 Ответить

    Причём здесь солярка, если 80% маршруток это жёлтые развалюхи на газу, которые в дождь текут, а зимой холоднее чем на улице. Лишь бы ото поднять цену. Хотя какой толк от моего коммента, если я не выйду на митинг.

    Да(21)Нет(1)
  • Топольчанин
    2017-12-28 18:31:59 Ответить

    Где они заправляются? На ОККО, что ли? На АВИАСе, солярка стоит 25 гривень. И основная часть маршрутчиков, заправляется именно там.

    Да(26)Нет(1)
  • Не суть
    2017-12-28 16:52:21 Ответить

    Миша, иди домой. Законы он читать научился... тоже мне глава...

    Да(7)Нет(0)
  • Артем
    2017-12-28 14:42:05 Ответить

    Пусть создадут условия соответствующие для перевозок, уберут "развалюхи", добавят манер водителю, исключат из списка радиостанций Шансон, потом будут требовать повышения. Люди не хотят ездить в транспорте в котором торчат острые предметы из сидений, с неаккуратными водителями, в вонючем салоне, как селедки в банке с печкой на всю котушку и отсутствием вентиляции за 7 и более грн.

    Да(82)Нет(4)
    • Сергей
      2017-12-28 21:01:25 Ответить

      Артём,скажи ,кто должен создать?Почему бы тебе не пойти поработать на маршрут?Будешь работать по 16-18 часов на линии,зарабатывать офигенный деньги,и будешь вежливым водителем.Хочу посмотреть сколько минут ты продержишся.Грамотным за клавиатурой быть легко,пойди откушай маршрутского хлебца

      Да(7)Нет(16)
      • piligrim
        2017-12-29 00:33:49 Ответить

        а "маршрутчики" это боги? так каждый может заявить о своей специальности, электрики могут забастовать и отключить электричество (гипотетически) - жизнь остановится! а без маршрутчиков можно и пешком пройти и на велосипеде, и на гуживом транспорте, как раньше... ты смотри топливо подорожало - пусть сами водилы и владельцы бензозаправок своим топливом и питаются...

        Да(9)Нет(3)
      • Владимир
        2017-12-29 12:17:24 Ответить

        Почему нищета в которой живет большинство Украинцев должна миновать тебя?
        Т.е. ты хочешь жить припеваючи а на нас плевать. Подорожание бьет по карману всех.
        Кто мне добавит пенсию, сейчас она у меня- 1890грн.? По пенсионному у вас же практически не проедешь.

        Да(3)Нет(1)
      • Сергей
        2017-12-29 15:23:52 Ответить

        Тобто, водії маршруток привілейова каста! Чому коли я беру замовлення на виконання ремонтних робіт в того ж таки маршрутчика, то він ниє що йому треба подешевше, але щоб якість преміум-классу, а я повинен платити за проїзд все більше та більше. але про якість перевезень навіть і не мріяти? Хтось змушує робити маршрутчиком, не подобається, міняй напрямок діяльності.

        Да(3)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
05.04.2018 20:00

В ближайшие выходные, на Пасху в Днепре запустят дополнительный транспорт.

Новости Днепра
05.04.2018 19:31

В поминальные дни, с 14-го до 16-го апреля, как и…

01.04.2018 10:56

Жители Днепра продолжают жаловаться на Днепровский транспорт, подкрепляя свои недовольства…

7
Новости Днепра
29.03.2018 15:17

В результате того, что в городе стали штрафовать автобусных перевозчиков,…

22

Последние новости

Жители одного из жилых массивов города выступили против строительства нового крематория.

Сегодня 20:00
15
просмотров

С 22-го апреля открылась навигация на водоемах области.

Сегодня 19:20
32
просмотров

Об этом сообщил начальник управления госрыбагентства в Днепропетровской области Василий Волков.

Сегодня 18:40
29
просмотров

В автопарке скорой медицинской помощи Днепра пополнение.

Сегодня 16:31
107
просмотров

Территориальной общине города возвращены нежилые помещения общей площадью свыше 1125 метров квадратных.

Сегодня 16:24
65
просмотров

Служба безопасности Украины задержала мужчин, которые решили прикинутся полицейскими. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Сегодня 16:15
106
просмотров

Пусть днепровский не такой быстрый, комфортный и инновационный, но зато наш, родной.

Сегодня 16:11
277
просмотров

В Днепре работникам пляжей города закупили униформу на сумму более 36 000 гривен.

Сегодня 15:57
158
просмотров

Заводской районный суд Запорожья закрыл дело по обвинению экс-директора «Днепрогаза» по причине окончания срока давности.

Сегодня 15:42
2030
просмотров

Речь идет о электронных средств контроля за местонахождением предполагаемых преступников.

Сегодня 15:31
121
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -35%

    Скидки до 35% на карабины DPMS G2!

  • -60%

    Весенние скидки с ACTORS.

  • Акция!

    Час готуватися до відпустки!

  • Акция!

    Цены тают! 8 занятий = 200 грн!

Наверх