Последнее время в Днепроптеровске и области все чаще стали гибнуть на пожарах люди

11.11.2015 09:08
просмотров

Всего с начала года пожарным пришлось 7 468 раз выезжать на пожары, за 10 месяцев уже погибло 143 человека, включая восемь детей. Получили травмы 11 человек, в том числе 10 детей. Удалось спасти 157 человек среди которых – 31 ребенок.

Только за последнюю неделю в области зафиксировали 349 пожаров, погибли пятеро взрослых и два ребенка. Такие цифры озвучил начальник Главного управления ДСНС Украины в Днепропетровской области Андрея Кульбач.

В первую очередь пожару происходят по вине родителей, которые бросают детей без присмотра с работающими обогревателями. Именно так 7 ноября в Никопольском районе погибли три человека. В этот же день спасателей вызвали на еще один пожар по улице Сыровца Заводского района города Днепродзержинск. На месте происшествия пожарные увидели пылающую трехкомнатную квартиру на последнем этаже пятиэтажного дома. Спасатели одновременно ликвидировали пожар в одной из комнат и проводили разведку в составе звена газодымозащитной службы. В закрытой комнате квартиры они обнаружили женщину и ребенка. Женщину без признаков жизни вынесли на свежий воздух для реанимации, но было уже поздно. Ребенка без сознания так же вынесли на свежий воздух, для оказания первой медицинской помощи и немедленной госпитализации. Впоследствии, в Службу спасения сообщили, что ребенок умер в реанимации городской больницы.

А 3 ноября в результате пожара в частном доме в селе Березноватовка Солонянского района погиб мальчик 2013 рождения. Малыш гостил у бабушки, по словам которой, он находился в доме один и играл игрушками, пока она возилась по хозяйству во дворе.

Спасатели в очередной раз напоминают: не оставляйте детей без присмотра! Уделите внимание напоминанию правилам безопасного поведения. Расскажите детям об основных опасностях, которые могут подстерегать их дома. При возникновении чрезвычайных ситуаций звоните в Службу спасения «101»!

Новости Днепра про Последнее время в Днепроптеровске и области все чаще стали гибнуть на пожарах людиРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

    Сегодня 17:59
    3
    просмотров

    Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

    Сегодня 17:19
    2
    просмотров

    Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

    Сегодня 17:10
    8
    просмотров

    В результате обстрела Днепра 19 апреля прямым попаданием уничтожило квартиру сотрудника ДНУ.

    Сегодня 16:25
    9
    просмотров

    В Днепре на улице Мандрыковской разрушился дом, стоявший здесь с 1885 года.

    Сегодня 15:39
    2
    просмотров

    В Днепре уточнили информацию о разрушении в результате ракетного удара.

    Сегодня 14:52
    5
    просмотров

    Проспект Поля в Днепре – один из самых старых и самых популярных в Днепре. Сначала тут находились частные дома, а часть проспекта была самым настоящим полем, неподалеку размещался цыганский табор и рынок, потом территория стала стремительно застраиваться.

    Сегодня 14:45
    8
    просмотров

    Ряд электричек и пригородных поездов остановит движение.

    Сегодня 14:17
    4
    просмотров

    В Днепре 20 апреля объявили Днем траура.

    Сегодня 13:37
    11
    просмотров

    Ресторан «Старая башня» недавно был признан памятником архитектуры. Уже более 10 лет здание находится в упадке. Его несколько раз пытались продать, но безуспешно.

    Сегодня 13:09
    5
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх