Порошенко прокомментировал скандал с Аваковым и Саакашвили

16.12.2015 07:29
просмотров
По словам Петра Порошенко, пора от антикоррупционных шоу переходить к антикоррупционным делам.

Петр Порошенко не смог проигнорировать разразившийся в понедельник Национальном совете реформ скандал между Арсеном Аваковым и Михаилом Саакашвили. По его словам, споры в совете часто бывают острыми и горячими, но брань и оскорбления, особенно с расистским подтекстом, затрагивающие национальное достоинство людей, ставящие под сомнение патриотизм и предложения кому-либо убираться вон из Украины – недопустимы.

«Это я пригласил в Украину международную команду реформаторов, которая уже успела стать действительно украинской не только по предоставленным им паспортами, но и по духу. И я не жалею, что принял такое решение.

С другой стороны, борьба с коррупцией – это не отрасль шоу-бизнеса. Я хотел бы, чтобы ни государственные служащие, ни народные депутаты не участвовали в подобных «спектаклях», — заявил Президент.

По его словам, убедительнее будет выглядеть не тот, кто скажет красивее, а кто свою доказательную базу передаст в Национальное антикоррупционное бюро.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Игорь
    2015-12-16 10:12:21 Ответить

    Да пусть лучше так, чем как в раше - одобрям, одобрям, одобрям... Стадо, бл...

    Да(2)Нет(2)
  • раджаб
    2015-12-16 09:59:12 Ответить

    что заказали.то и получили.

    Да(3)Нет(0)
  • Люсьена
    2015-12-16 09:58:01 Ответить

    А вы господа как не пиартесь , в любимцев народа НИКОГДА не превратитесь!!!!!!!!!!!!!!!!

    Да(12)Нет(0)
  • отто карлович
    2015-12-16 09:41:02 Ответить

    не ту страну назвали гондурасом

    Да(9)Нет(2)
  • Юрий
    2015-12-16 09:37:01 Ответить

    «Факир» на час, иль на четыре года, не может стать властителем народа, хотя и хочет этого «факир». Но так устроен мир, что время и богов меняет. И если этого политики не знают, пора в отставку подавать, а не морочить голову народу в свою угоду. «МОЯ СТРАНА» и «МОЙ НАРОД» - это диктаторский подход к понятию «РОДИНА МОЯ». Страной политики ни вправе торговать, моей страну не может называть любой «факир» - на час иль на четыре года. СТРАНА ПРИНАДЛЕЖИТ НАРОДУ

    Да(17)Нет(0)
  • ГЕННАДИЙ
    2015-12-16 09:35:56 Ответить

    ДА У НИХ С РОДУ НЕ ЧЕСТИ НЕ ДОСТОИНСТВА НЕ БЫЛО.САЖАТЬ ИХ СУК .В МЕСТЕ С ПРАХОМ.

    Да(30)Нет(0)
  • Алексей
    2015-12-16 09:33:50 Ответить

    Авакова давно надо было гнать род сраку с должности.сильно много на себя берет.возомнил себя царьком.

    Да(29)Нет(0)
  • алекс
    2015-12-16 09:33:45 Ответить

    кто им помог стать у власти?сша-страна,которая активно помогла совершить госпереворот этои кучке авантюристов.что с них взять!они и мать родную легко продадут.таких уродов хватает...

    Да(26)Нет(2)
  • виктор
    2015-12-16 09:28:37 Ответить

    страна продажных тварей

    Да(28)Нет(3)
    • алекс
      2015-12-16 09:35:15 Ответить

      ты прав совершенно.

      Да(12)Нет(2)
  • Гогия
    2015-12-16 09:23:31 Ответить

    Мы же " Європєйська нація" мы же "Етнічні європєйці" Какой может быть позор? Это же так по "ЄВРОПЄЙСЬКІ" !!!

    Да(12)Нет(1)
  • вася
    2015-12-16 09:11:15 Ответить

    красиво в нашей стране жить,а дальше еще лучше будет,скоро на улице начнут валиь

    Да(8)Нет(2)
  • Виталий
    2015-12-16 08:54:17 Ответить

    Убрать неприкосновенность и станет понятно ху из ху.

    Да(57)Нет(0)
  • Галина
    2015-12-16 08:47:00 Ответить

    Михо безумно понравилось, что о нем опять говорят все СМИ , какое количество брифингов, какое самолюбование, ведь кроме скандалов и пиара ничего не может предъявить миру. "реформатор" слегка утомил, не поклонница Авакова, и Яценюка , но в Одесской области явно ничего хорошего не происходит. Одни пиар акции и обвинение в том , что Президент дал полномочия, а Кабмин и Горсовет денег не дает, да и на Законы ему наплевать, говорит что дела надо делать , а Законы ему мешают. Смешно...... и гадко

    Да(35)Нет(17)
  • муля
    2015-12-16 08:45:02 Ответить

    Згуладзе задержали на таможне с 4 миллионами долларов наличкой. Международная команда носатых реформаторов работает. В смысле воровства команда действительно стала украинской по духу. Слава народу Украины (не путать с реформаторами)

    Да(36)Нет(15)
  • Нина
    2015-12-16 08:31:30 Ответить

    У нас не правительство ,а театр драмы и комедии. Боже,как стыдно за наших депутатов ,министров. Такое впечатление,что мы на базаре. А за расизм я вообще молчу...Как,будучи министром такое орать. Всех на фик разогнать!

    Да(80)Нет(1)
    • Анатолий
      2015-12-16 09:40:22 Ответить

      Вы правы. Разогнать всех к едренной фени и пусть не позорят народ Украины. Реформаторы хреновы. У себя в своих странах проворовались, а здесь их видите приютили и вешают народу лапшу на уши вместе с Порошенко и Яценюком.

      Да(9)Нет(1)
  • Жанна
    2015-12-16 07:44:43 Ответить

    если Михо победит, Порох будет следующим.... Шоколадный элементарно трусит

    Да(77)Нет(4)