Полиция получит новое основание для остановки и проверки всех автомобилей

23.07.2017 10:24
просмотров
В соответствии с изменениями к Правилам дорожного движения, которые приняли народные избранники, у полицейских появляется еще одна причина для остановки авто на дороге.

Ранее было выделено девять причин, к ним добавили десятую — на проверку возможного алкогольного опьянения, сообщает «Автотема«.

Полицейские имеют право остановить любой автомобиль. При этом остается место для манипуляций — патрульный может составить протокол фактически беспричинно. Зафиксирует отказ пройти освидетельствование, которое подтвердят два случайных свидетеля, а потом доказывай обратное.

Но есть еще один выход – сразу же после общения с полицейским отправиться в соответствующее медучреждение, где с помощью специальных анализов подтвердить факт отсутствия алкоголя в крови.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Артем
    2017-07-24 22:53:12 Ответить

    Нас теперь будут останавливать без причины также как и раньше при милиции. Ничего не меняется. Откажишся пройти тест-ты нарушитель, и они будут выписывать любой протокол какой захотят. Проблемы будут в следующем: пройти самостоятельно анализы в медучереждении только за деньги и свое время. Доказать свою правоту в суде будет очень дорого. Вывод один- вернулось время ГАИ(РЕШЕНИЕ ВОПРОСОВ НА МЕСТЕ)

    Да(25)Нет(0)
  • володимир
    2017-07-24 21:31:55 Ответить

    хлопци ви мабуть булы або ще дуже маленьки або ще ненародилися и небачили инспекторив даи яки йздили ще на моциклетах коляскою це були 70 80 роки и вони брали хабари талонами на бензин и гроши але мы водии дуже боялися що якщо спиймають та видберуть права на рик це була катастрофа а зараз народ просто покищо видчувае несформованисть влади и що хоче те и робить а полиция навчиться робити невсе зразу

    Да(4)Нет(10)
  • Александр
    2017-07-24 17:20:36 Ответить

    Полицыя должна останавливать при подозрении на алкогольное опьянение, тоесть машина едет странно, виляет или слишком быстро или слишком медленно установленного ограничения скорости, или поворотники не включает. Просто так без обоснования они не должны останавливать. А если будут то нах такую полицию!

    Да(45)Нет(3)
    • Гаевский Роман
      2017-07-24 22:27:56 Ответить

      Остановили и давай фабриковать что ты нетрезвый, включай ответку-набирай 102 и заявляй что инспектора патрульной полиции ведут себя на службе с оружием и за рулём неадекватно, что есть признаком наркотического опьянения. Результаты максимального урона: водитель-авто на штрафплощадке и убитое время (результат на алкоголь-сразу определяется), инспектора-убитое время( результат по наркотическому опьянению-несколько дней) и отстранение от службы на это время. Ну ещё обеим сторонам можно в суд подать-клевета и моральный ущерб...никто скучать и борзеть не будет))).

      Да(15)Нет(0)
      • Саша
        2017-07-25 22:23:59 Ответить

        100%. Но по-моему ГАИшники отдыхают, по сравнению с выходками полицейских))) Только Я мог в Днепре пробить в яме 2 колеса и вызвать полицию для заявление о глубоких ямах на дороге - а вышло что я виноват и написали протокол по 124ст Дтп, по моей вине. Вот так вызвал))) на помощь... Хорошо судья адекватный, проорал с ситуации и закрыл дело. А я полинял на $150. А на автодор эти у.оды так протокол и не составили!!!

        Да(8)Нет(0)
  • Влад
    2017-07-24 10:21:17 Ответить

    Нынешняя власть хуже власти януковича

    Да(93)Нет(9)
  • Антон
    2017-07-24 09:17:24 Ответить

    В стране бардак полиция и другие силовые структуры коррумпированные до ужаса хотят чтобы народ работал за похлебку а для этого дать права полиции самая крестовая страна в европе

    Да(66)Нет(2)
  • Какаямыевропагляньтенасебя
    2017-07-24 01:52:15 Ответить

    По комментариям сразу видно пьющая страна )

    Да(8)Нет(25)
  • олег
    2017-07-23 22:16:23 Ответить

    зразу хай застрелять,може за кермом бандит(((дістали!!!!!

    Да(55)Нет(3)
  • Алексей
    2017-07-23 20:03:29 Ответить

    Вообщето если ты не пьян то пройди мёд освидетельствование на месте или в спец учреждении и всё! А то я смотрю тут такие коменты что сразу видно что блюстители закона непьющие пишут))). Ребят не нравится как работает полиция (которую нужно учить)так чего сидим на диванах?набор в полицию ещё никто не отменял)))

    Да(31)Нет(29)
    • Коломойский
      2017-07-24 09:27:39 Ответить

      А ты уже там?

      Да(13)Нет(2)
  • 2017-07-23 19:46:29 Ответить

    Это очень актуально. И правил но. Копам уважение и пусть хранитБог порядочную полицию которая против беспредела на дорогах. Много пьяных и вообще культура на дорогах отсутствует. Дамы и Господа будьте вежливы и культурны на дорогах жизнь у каждого одна

    Да(34)Нет(8)
    • александр
      2017-07-24 00:51:28 Ответить

      где вы видели порядочного полицая?

      Да(17)Нет(8)
      • володимир
        2017-07-24 17:48:40 Ответить

        зробіть подорож европою і ви іх там найдете

        Да(6)Нет(2)
  • Баранья болезнь
    2017-07-23 18:53:59 Ответить

    Как и раньше, будут делать грабительские засады на крестьян, выпивших в местном баре и осторожно пробирающихся на своём драндулете по грунтовке домой. Тоталитарный режим наживается на централизованной, коррупции и насилии. Их сми не содержат никакой полезной информации об уничтожении экономики и украинского народа, зато каждый день пишут нам про голи цыцки и страшные автокатастрофы, превращая нас в баранов.

    Да(60)Нет(11)
    • Stan
      2017-07-24 18:14:48 Ответить

      "выпивших в местном баре и осторожно пробирающихся на своём драндулете по грунтовке домой" - а может просто не надо садиться выпившим за руль? Как такой вариант?

      Да(8)Нет(3)
      • Баранья болезнь
        2017-07-25 09:18:05 Ответить

        Зачем использовать дорогой, служебный автомобиль, платить зарплату, вооружать, давать планшеты... наряду полиции на безлюдном перекрёстке, где за год не было ни одной аварии? Это делается для того, чтобы запугать людей, сорвать куш и передать конверт наверх.
        Гнать надо в три шеи эту тоталитарную, полицейскую мафию. Только законно избранный шериф имеет право на управление местной полицией. Люди имеют право избирать и быть избранными, так из барана получается человек.

        Да(3)Нет(1)
  • пистолеро
    2017-07-23 18:07:09 Ответить

    ебаш своих чужие будут бояться

    Да(26)Нет(2)
  • Скела
    2017-07-23 17:03:14 Ответить

    Менты пьяные и ездят

    Да(112)Нет(4)
  • Иван
    2017-07-23 16:50:18 Ответить

    Народным избранникам, время набить ебальники!

    Да(166)Нет(4)
  • Роман
    2017-07-23 15:47:01 Ответить

    Там планують спец пости які будуть зганяти в одну смугу і перевіряти всіх підряд .... любий міліціонер не може просто так зупинити на дорозі для перевірки на алкоголь

    Да(31)Нет(1)
    • Дмитрий
      2017-07-23 21:49:23 Ответить

      П подробнее пожалуйста!!

      Да(1)Нет(2)
  • Mixa
    2017-07-23 14:34:23 Ответить

    Пидорасам некуда девать деньги. А полицию как посылали на..й так и будут все посылать потому как их самих учить нужно а не наоборот.

    Да(43)Нет(7)
  • Артем
    2017-07-23 13:14:02 Ответить

    Когда алкаш собъет какого то ребенка, кто то запоет по другому..мол почему полиция не контролит.. И т.д

    Да(33)Нет(12)
    • Дмитрий
      2017-07-23 15:11:30 Ответить

      Когда алкаш едет за рулём он нарушает и его можно остановить за ето и именно такие забивают людей а тот водитель или алкаш за рулём который не нарушает он некого несобьет!

      Да(23)Нет(5)
      • Вася
        2017-07-23 17:20:20 Ответить

        Если не умеешь писать правильно - не пиши

        Да(11)Нет(4)
        • Мольфар
          2017-07-23 21:53:03 Ответить

          Не пИсяй! )))

          Да(1)Нет(1)
      • Николай
        2017-07-23 23:14:37 Ответить

        Дмитрий, сбить может и трезвый, а пьяный может нормально управлять, сам факт - вождение транспортного средства в алкогольном опьянении... с одной стороны - меньше вероятности того, что не попадется патрулю, с другой стороны - очень хреново будет останавливать в час пик - заторы итак на дорогах, хрен куда успеешь, а тут еще и полиция останавливает для проверки, которая может занять у тебя целый час в итоге, тут есть как плюсы, так и минусы

        Да(8)Нет(0)
    • Вася
      2017-07-24 04:31:03 Ответить

      Сбивают менти и депутати(в осноаном)а им итак плевать на закон!!!!

      Да(17)Нет(2)
  • рузвельт
    2017-07-23 12:29:36 Ответить

    нет что б жизнь улучшить они бля законы принимают как бы эту жизнь усложнить

    Да(78)Нет(2)
  • Андрей
    2017-07-23 11:26:08 Ответить

    Лучше бы бандитов ловили, ушлёпки!

    Да(82)Нет(4)
    • Андрей
      2017-07-23 12:34:13 Ответить

      Это точно

      Да(18)Нет(2)
    • Антон
      2017-07-23 12:38:52 Ответить

      а бухие за рулем одни из самых злостных бандитов

      Да(28)Нет(2)
    • Александр
      2017-07-23 14:35:03 Ответить

      Пьянь за рулём это не бандит ?

      Да(12)Нет(8)
      • Сергей
        2017-07-23 15:58:35 Ответить

        прям как дети... ейбогу... это делается для того, чтобы выполнять план, составляя постановления на трезвых водителей, рубить с них бабло за милостивое прощение и сопровождать в стельку пьяных до дому, опять же, за вознаграждение на карман.

        Да(55)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Сегодня 14:42

Правоохранители области расследуют жестокое убийство 17-летней школьницы.

1
Новости Днепра
Вчера 20:40

Правоохранители города по горячим следам задержали подозреваемого в краже в…

Новости Днепра
Вчера 07:23

Пограничники юга страны задержали жителя Днепропетровщины.

Новости Днепра
15.01.2018 11:30

У мужчины правоохранители проводили обыск. Кроме наркотиков в хозяйственной постройке…

Последние новости

На Днепропетровщине выясняют обстоятельства серьезной аварии, в которой есть жертвы.

Сегодня 20:40
406
просмотров

В связи с ухудшением погодных условий на дорогах области могут ввести ограничения по движению транспорта.

Сегодня 20:00
184
просмотров

В городе наконец-то придумали, как же бороться с водителями,паркующими свои авто на тротуарах.

Сегодня 19:20
131
просмотров

Ровно два года назад, 17-го января 2016 в Днепре создали патрульную полицию. Сегодня наши копы решили отметить это знаковое событие.

Сегодня 18:40
79
просмотров

В Украине хотят позаимствовать опыт Молдовы в решении проблемы не регистрации автомобилей с «евробляхами».

Сегодня 17:29
755
просмотров

В пятницу, 19-го января, не все жители города будут купаться в проруби, потому что в Днепре стартуют Дни «Дня» с участием Ларисы Ившиной.

Сегодня 16:09
928
просмотров

При получении субсидии в первый раз долги за жилищно-коммунальные услуги не будут учитываться.

Сегодня 15:58
128
просмотров

17-го января текущего года, в пункте таможенного контроля «Харьков-пассажирский» во время проверки поезда «Кривой Рог-Москва» сотрудниками погранотряда совместно с сотрудниками фискальной службы была обнаружена раритетная книга.

Сегодня 15:32
249
просмотров

Яника Мерило рассказала, как обстоят дела с выдачей справок в городе.

Сегодня 15:22
409
просмотров

На одной из улиц города дворняга провалилась в колодец. Несколько различных организаций и просто небезразличные граждане принимали участие в спасении животного.

Сегодня 15:03
1678
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Белье AnabelArto со скидками до -50%

  • -50%

    В Accessorize до -50%!

  • -60%

    В English Home -60% на постільну білизну

  • -50%

    Італійський бренд одягу CMP за спеціальною ціною!

Наверх