Полиция получит новое основание для остановки и проверки всех автомобилей

23.07.2017 10:24
просмотров

В соответствии с изменениями к Правилам дорожного движения, которые приняли народные избранники, у полицейских появляется еще одна причина для остановки авто на дороге.

Ранее было выделено девять причин, к ним добавили десятую — на проверку возможного алкогольного опьянения, сообщает «Автотема«.

Полицейские имеют право остановить любой автомобиль. При этом остается место для манипуляций — патрульный может составить протокол фактически беспричинно. Зафиксирует отказ пройти освидетельствование, которое подтвердят два случайных свидетеля, а потом доказывай обратное.

Но есть еще один выход – сразу же после общения с полицейским отправиться в соответствующее медучреждение, где с помощью специальных анализов подтвердить факт отсутствия алкоголя в крови.

Новости Днепра про Полиция получит новое основание для остановки и проверки всех автомобилейРусский

Автор:


  • Артем
    2017-07-24 22:53:12 Ответить

    Нас теперь будут останавливать без причины также как и раньше при милиции. Ничего не меняется. Откажишся пройти тест-ты нарушитель, и они будут выписывать любой протокол какой захотят. Проблемы будут в следующем: пройти самостоятельно анализы в медучереждении только за деньги и свое время. Доказать свою правоту в суде будет очень дорого. Вывод один- вернулось время ГАИ(РЕШЕНИЕ ВОПРОСОВ НА МЕСТЕ)

  • володимир
    2017-07-24 21:31:55 Ответить

    хлопци ви мабуть булы або ще дуже маленьки або ще ненародилися и небачили инспекторив даи яки йздили ще на моциклетах коляскою це були 70 80 роки и вони брали хабари талонами на бензин и гроши але мы водии дуже боялися що якщо спиймають та видберуть права на рик це була катастрофа а зараз народ просто покищо видчувае несформованисть влади и що хоче те и робить а полиция навчиться робити невсе зразу

  • Александр
    2017-07-24 17:20:36 Ответить

    Полицыя должна останавливать при подозрении на алкогольное опьянение, тоесть машина едет странно, виляет или слишком быстро или слишком медленно установленного ограничения скорости, или поворотники не включает. Просто так без обоснования они не должны останавливать. А если будут то нах такую полицию!

    • Гаевский Роман
      2017-07-24 22:27:56 Ответить

      Остановили и давай фабриковать что ты нетрезвый, включай ответку-набирай 102 и заявляй что инспектора патрульной полиции ведут себя на службе с оружием и за рулём неадекватно, что есть признаком наркотического опьянения. Результаты максимального урона: водитель-авто на штрафплощадке и убитое время (результат на алкоголь-сразу определяется), инспектора-убитое время( результат по наркотическому опьянению-несколько дней) и отстранение от службы на это время. Ну ещё обеим сторонам можно в суд подать-клевета и моральный ущерб…никто скучать и борзеть не будет))).

      • Саша
        2017-07-25 22:23:59 Ответить

        100%. Но по-моему ГАИшники отдыхают, по сравнению с выходками полицейских))) Только Я мог в Днепре пробить в яме 2 колеса и вызвать полицию для заявление о глубоких ямах на дороге — а вышло что я виноват и написали протокол по 124ст Дтп, по моей вине. Вот так вызвал))) на помощь… Хорошо судья адекватный, проорал с ситуации и закрыл дело. А я полинял на $150. А на автодор эти у.оды так протокол и не составили!!!

  • Влад
    2017-07-24 10:21:17 Ответить

    Нынешняя власть хуже власти януковича

  • Антон
    2017-07-24 09:17:24 Ответить

    В стране бардак полиция и другие силовые структуры коррумпированные до ужаса хотят чтобы народ работал за похлебку а для этого дать права полиции самая крестовая страна в европе

  • Какаямыевропагляньтенасебя
    2017-07-24 01:52:15 Ответить

    По комментариям сразу видно пьющая страна )

  • олег
    2017-07-23 22:16:23 Ответить

    зразу хай застрелять,може за кермом бандит(((дістали!!!!!

  • Алексей
    2017-07-23 20:03:29 Ответить

    Вообщето если ты не пьян то пройди мёд освидетельствование на месте или в спец учреждении и всё! А то я смотрю тут такие коменты что сразу видно что блюстители закона непьющие пишут))). Ребят не нравится как работает полиция (которую нужно учить)так чего сидим на диванах?набор в полицию ещё никто не отменял)))

    • Коломойский
      2017-07-24 09:27:39 Ответить

      А ты уже там?

  • 2017-07-23 19:46:29 Ответить

    Это очень актуально. И правил но. Копам уважение и пусть хранитБог порядочную полицию которая против беспредела на дорогах. Много пьяных и вообще культура на дорогах отсутствует. Дамы и Господа будьте вежливы и культурны на дорогах жизнь у каждого одна

    • александр
      2017-07-24 00:51:28 Ответить

      где вы видели порядочного полицая?

      • володимир
        2017-07-24 17:48:40 Ответить

        зробіть подорож европою і ви іх там найдете

  • Баранья болезнь
    2017-07-23 18:53:59 Ответить

    Как и раньше, будут делать грабительские засады на крестьян, выпивших в местном баре и осторожно пробирающихся на своём драндулете по грунтовке домой. Тоталитарный режим наживается на централизованной, коррупции и насилии. Их сми не содержат никакой полезной информации об уничтожении экономики и украинского народа, зато каждый день пишут нам про голи цыцки и страшные автокатастрофы, превращая нас в баранов.

    • Stan
      2017-07-24 18:14:48 Ответить

      «выпивших в местном баре и осторожно пробирающихся на своём драндулете по грунтовке домой» — а может просто не надо садиться выпившим за руль? Как такой вариант?

      • Баранья болезнь
        2017-07-25 09:18:05 Ответить

        Зачем использовать дорогой, служебный автомобиль, платить зарплату, вооружать, давать планшеты… наряду полиции на безлюдном перекрёстке, где за год не было ни одной аварии? Это делается для того, чтобы запугать людей, сорвать куш и передать конверт наверх.
        Гнать надо в три шеи эту тоталитарную, полицейскую мафию. Только законно избранный шериф имеет право на управление местной полицией. Люди имеют право избирать и быть избранными, так из барана получается человек.

  • пистолеро
    2017-07-23 18:07:09 Ответить

    ебаш своих чужие будут бояться

  • Скела
    2017-07-23 17:03:14 Ответить

    Менты пьяные и ездят

  • Иван
    2017-07-23 16:50:18 Ответить

    Народным избранникам, время набить ебальники!

  • Роман
    2017-07-23 15:47:01 Ответить

    Там планують спец пости які будуть зганяти в одну смугу і перевіряти всіх підряд …. любий міліціонер не може просто так зупинити на дорозі для перевірки на алкоголь

    • Дмитрий
      2017-07-23 21:49:23 Ответить

      П подробнее пожалуйста!!

  • Mixa
    2017-07-23 14:34:23 Ответить

    Пидорасам некуда девать деньги. А полицию как посылали на..й так и будут все посылать потому как их самих учить нужно а не наоборот.

  • Артем
    2017-07-23 13:14:02 Ответить

    Когда алкаш собъет какого то ребенка, кто то запоет по другому..мол почему полиция не контролит.. И т.д

    • Дмитрий
      2017-07-23 15:11:30 Ответить

      Когда алкаш едет за рулём он нарушает и его можно остановить за ето и именно такие забивают людей а тот водитель или алкаш за рулём который не нарушает он некого несобьет!

      • Вася
        2017-07-23 17:20:20 Ответить

        Если не умеешь писать правильно — не пиши

      • Николай
        2017-07-23 23:14:37 Ответить

        Дмитрий, сбить может и трезвый, а пьяный может нормально управлять, сам факт — вождение транспортного средства в алкогольном опьянении… с одной стороны — меньше вероятности того, что не попадется патрулю, с другой стороны — очень хреново будет останавливать в час пик — заторы итак на дорогах, хрен куда успеешь, а тут еще и полиция останавливает для проверки, которая может занять у тебя целый час в итоге, тут есть как плюсы, так и минусы

    • Вася
      2017-07-24 04:31:03 Ответить

      Сбивают менти и депутати(в осноаном)а им итак плевать на закон!!!!

  • рузвельт
    2017-07-23 12:29:36 Ответить

    нет что б жизнь улучшить они бля законы принимают как бы эту жизнь усложнить

  • Андрей
    2017-07-23 11:26:08 Ответить

    Лучше бы бандитов ловили, ушлёпки!

    • Андрей
      2017-07-23 12:34:13 Ответить

      Это точно

    • Антон
      2017-07-23 12:38:52 Ответить

      а бухие за рулем одни из самых злостных бандитов

    • Александр
      2017-07-23 14:35:03 Ответить

      Пьянь за рулём это не бандит ?

      • Сергей
        2017-07-23 15:58:35 Ответить

        прям как дети… ейбогу… это делается для того, чтобы выполнять план, составляя постановления на трезвых водителей, рубить с них бабло за милостивое прощение и сопровождать в стельку пьяных до дому, опять же, за вознаграждение на карман.

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре назовут улицу в честь полицейского, погибшего из-за ракетного удара по Одессе
Новости Днепра
Вчера 10:32

В честь Александра Гостищева планируют назвать одну из улиц.

На Днепропетровщине разыскивают 13-летнего мальчика: нужна помощь
Новости Днепра
Вчера 10:00

Присмотритесь внимательно к фото!

В Днепре на улице Передовая произошло серьезное ДТП: есть пострадавший
Новости Днепра
17.03.2024 11:11

Вчера вечером на улице Передовая произошло серьезное ДТП.

В Днепре разоблачили мошенника, продававшего несуществующие телефоны
Новости Днепра
16.03.2024 15:16

В Днепре разоблачили мошенника, который обманул 11 человек на продажах…

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
2
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
2
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
9
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
2
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
2
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
4
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
2
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров