Полиции дают новые полномочия: автомобили на иностранных номерах будут задерживать

29.06.2017 09:37
просмотров
В украинском парламенте был зарегистрирован проект Закона №6626 «О внесении изменений в Закон Украины «О Национальной полиции» по отдельным полномочиям полиции».

Инициаторами законопроекта выступили народные депутаты Антон Геращенко, Ирина Ефремова и Людмила Денисова.

Проектом закона предусматривается расширение полномочий полиции в сфере дорожного патрулирования, временного задержания и учета транспорта.

Авторы закона уверены, что принятие документа станет первым шагом к формированию правовой определенности в вопросе госконтроля длительного пребывания автомобилей на иностранном регистрации в Украине, которые массово используют украинские граждане.

Из текста законопроекта становится понятно, что в полиции все-таки намерены вести учет по автомобилям иностранного регистрации, но без перерегисрации на украинские номерные знаки, как это было в начале 2000-х. Напомним, что в те времена авто, зарегистрированное в другой стране, но въехавшее в Украину в режиме временного ввоза должно было пройти перерегистрацию и получить номерные знаки украинского образца. После завершения срока пребывания, украинские номерные знаки сдавались назад в МРЭО.

Главные новости Днепра в Telegram
  • 2017-06-30 18:00:01 Ответить

    Если мы идём в Европу,то и по европейским законам должны регистрацию проходить,а не поддерживать монополистов с их металлоломом.

    Да(11)Нет(0)
  • Иоан
    2017-06-30 08:17:20 Ответить

    Та сделайте уже как в Белоруссии. Заехал,зарегистрировался в базу МРЭО отдельную и заплатил 130$ в год. И езди без проблем. Чиновники ток и хотят нажиться на нас и никогда не помогут наробу спрыгнуть с отечественных авто.

    Да(35)Нет(4)
    • Алекс
      2017-07-01 11:54:52 Ответить

      Я так понимаю Вам нравиться как в Белоиусии,или грубо говоря когда вас загоняют. Так едьте туда платите и живите. Вообще за что? и кому? Мы должны платить? А почему в Европу когда Я еду, я никому и ничего не плачу, и никакой временной или не временной регистрации не делаю..... Имейте к себе Уважение. Если бы наши граждане в основной массе небыли тем кем они привыкли быть.. То все было бы Ок! И Жили б получше!! Менталитет загноного в угол раба, мешает хорошо и беззаботно жить!

      Да(5)Нет(5)
      • Пациент
        2017-07-02 07:36:45 Ответить

        Народ биомасса а в верховую Раду всплыло что и должно подняться на верх

        Да(2)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
09.06.2017 14:56

Президент Петр Порошенко своим указом поручил Кабмину разработать механизмы борьбы…

3
Новости Украины
08.03.2017 09:50

Февральский спрос на импортированные легковые авто с пробегом, по сравнению…

Новости Украины
14.02.2017 07:28

А цены на них – сделать доступнее.

1
Новости Днепра
17.10.2016 16:52

Правоохранители в ночь с 13 на 14 октября нашли 3…

Последние новости

На Днепропетровщине недалеко от сел Волосское и Никольское замечено нашествие певчих цикад.

Сегодня 11:24
383
просмотров

Менеджер проекта iGov Дмитрий Дубилет заявил, что проект перейдет на платную основу для госструктур, но при этом все еще останется некоммерческой организацией. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Сегодня 09:40
244
просмотров

Председатель Днепропетровской областной организации партии ВО «Батькивщина» Антонина Ульяхина считает начатую процедуру проверки декларации Юлии Тимошенко «началом охоты на лидера оппозиции».

Сегодня 08:36
628
просмотров

Нацсовет Украины оштрафовал 2 радиостанции за несоблюдение языковых квот.

Вчера 20:40
133
просмотров

В народного депутата Каплина около здания суда кинули клеткой с петухом.

Вчера 20:00
91
просмотров

Рейтинг возглавил полузащитник британского «Тоттенхема» Делле Алли.

Вчера 19:20
46
просмотров

Вход для болельщиков на «Днепр-Арену» будет свободным.

Вчера 18:40
147
просмотров

Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул на своей странице в Фейсбук написал: «На этой неделе Госстат сообщил, что за первое полугодие 2017 численность украинцев сократилась на 102 тыс человек и составляет 42,5 млн. Есть и альтернативная методика подсчета.…

Вчера 17:50
140
просмотров

Выставка и мастер-классы пройдут в художественном музее.

Вчера 17:30
63
просмотров

Новый вид спорта добрался и до Днепра.

Вчера 16:54
84
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СКИДКА 40% на весь ассортимент ТМ Baldinini в BAGS etc!

  • Акции!

    В Intertop sale до -70%!!!

  • Акция!

    В Miraton Super sale — скидки до 60%!

  • Акция!

    Скидки от 10 до 30% на укашения

Наверх