Полиции дают новые полномочия: автомобили на иностранных номерах будут задерживать

29.06.2017 09:37
просмотров

В украинском парламенте был зарегистрирован проект Закона №6626 «О внесении изменений в Закон Украины «О Национальной полиции» по отдельным полномочиям полиции».

Инициаторами законопроекта выступили народные депутаты Антон Геращенко, Ирина Ефремова и Людмила Денисова.

Проектом закона предусматривается расширение полномочий полиции в сфере дорожного патрулирования, временного задержания и учета транспорта.

Авторы закона уверены, что принятие документа станет первым шагом к формированию правовой определенности в вопросе госконтроля длительного пребывания автомобилей на иностранном регистрации в Украине, которые массово используют украинские граждане.

Из текста законопроекта становится понятно, что в полиции все-таки намерены вести учет по автомобилям иностранного регистрации, но без перерегисрации на украинские номерные знаки, как это было в начале 2000-х. Напомним, что в те времена авто, зарегистрированное в другой стране, но въехавшее в Украину в режиме временного ввоза должно было пройти перерегистрацию и получить номерные знаки украинского образца. После завершения срока пребывания, украинские номерные знаки сдавались назад в МРЭО.

Новости Днепра про Полиции дают новые полномочия: автомобили на иностранных номерах будут задерживатьРусский

Автор:


  • 2017-06-30 18:00:01 Ответить

    Если мы идём в Европу,то и по европейским законам должны регистрацию проходить,а не поддерживать монополистов с их металлоломом.

  • Иоан
    2017-06-30 08:17:20 Ответить

    Та сделайте уже как в Белоруссии. Заехал,зарегистрировался в базу МРЭО отдельную и заплатил 130$ в год. И езди без проблем. Чиновники ток и хотят нажиться на нас и никогда не помогут наробу спрыгнуть с отечественных авто.

    • Алекс
      2017-07-01 11:54:52 Ответить

      Я так понимаю Вам нравиться как в Белоиусии,или грубо говоря когда вас загоняют. Так едьте туда платите и живите. Вообще за что? и кому? Мы должны платить? А почему в Европу когда Я еду, я никому и ничего не плачу, и никакой временной или не временной регистрации не делаю….. Имейте к себе Уважение. Если бы наши граждане в основной массе небыли тем кем они привыкли быть.. То все было бы Ок! И Жили б получше!! Менталитет загноного в угол раба, мешает хорошо и беззаботно жить!

      • Пациент
        2017-07-02 07:36:45 Ответить

        Народ биомасса а в верховую Раду всплыло что и должно подняться на верх

Добавить комментарий

Новости по теме

Житель Днепра, убивший 11-летнюю девочку, получил новое подозрение в изнасиловании
Новости Днепра
20.03.2024 15:06

Житель Днепра, обвиняемый в убийстве 11-летней девочки, подозревается еще в…

В Днепре трое граждан Азербайджана скрывались от миграционников
Новости Днепра
20.03.2024 14:29

В Днепропетровской области обнаружили троих граждан Азербайджана, не имевших вид…

В Днепре мужчина разбил дверь магазина, а затем разместился на полу с кофе в руке
Новости Днепра
20.03.2024 09:27

Странный инцидент произошел в полдень 18 марта.

В Днепре мужчина украл бензопилу у коммунальщиков: подробности от полиции
Новости Днепра
19.03.2024 14:36

Злоумышленника оперативно разыскали!

Последние новости

В Днепре и области могут отключать электроэнергию.

Сегодня 15:41
5
просмотров

На месте работает полиция.

Сегодня 15:03
9
просмотров

Каждый день в Днепре продают и покупают тысячи необычных вещей. Среди лотов, выставленных на интернет-площадка аукционов у них не только те, что можно купить за деньги, но и сами деньги в том или ином виде. Продают как бумажные, так и…

Сегодня 14:46
2
просмотров

В Днепре с 16 марта продолжается ремонт трамвайных переездов на проспекте Богдана Хмельницкого.

Сегодня 14:29
4
просмотров

Троллейбусы снова будут курсировать по Набережной Победы.

Сегодня 14:07
3
просмотров

Магучих рассказала, когда планирует свадьбу и где будет ее праздновать.

Сегодня 13:35
2
просмотров

На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

Сегодня 12:34
4
просмотров

В Днепре мужчина хранил у себя дома 110 кг тротила.

Сегодня 12:28
2
просмотров

Цель атаки – критическая инфраструктура.

Сегодня 11:50
3
просмотров

С самого утра продолжаются обстрелы Никопольского района.

Сегодня 11:20
8
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх