Полиции дают новые полномочия: автомобили на иностранных номерах будут задерживать

29.06.2017 09:37
просмотров
В украинском парламенте был зарегистрирован проект Закона №6626 «О внесении изменений в Закон Украины «О Национальной полиции» по отдельным полномочиям полиции».

Инициаторами законопроекта выступили народные депутаты Антон Геращенко, Ирина Ефремова и Людмила Денисова.

Проектом закона предусматривается расширение полномочий полиции в сфере дорожного патрулирования, временного задержания и учета транспорта.

Авторы закона уверены, что принятие документа станет первым шагом к формированию правовой определенности в вопросе госконтроля длительного пребывания автомобилей на иностранном регистрации в Украине, которые массово используют украинские граждане.

Из текста законопроекта становится понятно, что в полиции все-таки намерены вести учет по автомобилям иностранного регистрации, но без перерегисрации на украинские номерные знаки, как это было в начале 2000-х. Напомним, что в те времена авто, зарегистрированное в другой стране, но въехавшее в Украину в режиме временного ввоза должно было пройти перерегистрацию и получить номерные знаки украинского образца. После завершения срока пребывания, украинские номерные знаки сдавались назад в МРЭО.

Главные новости Днепра в Telegram
  • 2017-06-30 18:00:01 Ответить

    Если мы идём в Европу,то и по европейским законам должны регистрацию проходить,а не поддерживать монополистов с их металлоломом.

    Да(13)Нет(0)
  • Иоан
    2017-06-30 08:17:20 Ответить

    Та сделайте уже как в Белоруссии. Заехал,зарегистрировался в базу МРЭО отдельную и заплатил 130$ в год. И езди без проблем. Чиновники ток и хотят нажиться на нас и никогда не помогут наробу спрыгнуть с отечественных авто.

    Да(37)Нет(4)
    • Алекс
      2017-07-01 11:54:52 Ответить

      Я так понимаю Вам нравиться как в Белоиусии,или грубо говоря когда вас загоняют. Так едьте туда платите и живите. Вообще за что? и кому? Мы должны платить? А почему в Европу когда Я еду, я никому и ничего не плачу, и никакой временной или не временной регистрации не делаю..... Имейте к себе Уважение. Если бы наши граждане в основной массе небыли тем кем они привыкли быть.. То все было бы Ок! И Жили б получше!! Менталитет загноного в угол раба, мешает хорошо и беззаботно жить!

      Да(6)Нет(6)
      • Пациент
        2017-07-02 07:36:45 Ответить

        Народ биомасса а в верховую Раду всплыло что и должно подняться на верх

        Да(3)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
09.06.2017 14:56

Президент Петр Порошенко своим указом поручил Кабмину разработать механизмы борьбы…

3
Новости Украины
08.03.2017 09:50

Февральский спрос на импортированные легковые авто с пробегом, по сравнению…

Новости Украины
14.02.2017 07:28

А цены на них – сделать доступнее.

1
Новости Днепра
17.10.2016 16:52

Правоохранители в ночь с 13 на 14 октября нашли 3…

Последние новости

В Днепре у школьника украли дорогую вещь.

Вчера 20:40
49
просмотров

Конечными точками троллейбуса №2 станут центр города и жилмассив «Парус-2».

Вчера 20:00
139
просмотров

15-го декабря, завтра, в некоторых районах Днепра будет происходить отключение потребителей от электроэнергии.

Вчера 19:20
56
просмотров

В департаменте здравоохранения ДнепрОГА говорят, что с симптомами простудного вирусного заболевания в больницы Днепропетровской области обратилось почти 17 тысяч человек.

Вчера 18:40
94
просмотров

Сопредседатель фракции Оппозиционного блока в парламенте Александр Вилкул выступил с критикой власти, которая до сих пор не добилась прогресса в самом важном для людей вопросе – восстановлении мира в Украине.

Вчера 18:37
18
просмотров

Новый Год и Рождество – время радостных ожиданий и приятных сюрпризов! 23-24 декабря пройдет традиционный праздничный маркет - БУДЬ в UA | Великий різдвяний маркет!  

Вчера 17:27
22
просмотров

В Национальный перечень основных лекарственных средств внесли 60 новых препаратов.

Вчера 16:35
86
просмотров

Волонтеры города готовят подарки для детей из малообеспеченных семей и сирот.

Вчера 16:15
81
просмотров

Ужасная драма разыгралась средь бела дня на глазах у жителей Днепропетровщины.

Вчера 15:57
441
просмотров

В этом году общий показатель по доли украинских песен на всех радиостанциях страны составил около 40%.

Вчера 15:54
59
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Приходи в Kleo и узнай, насколько тебе повезет: на 10%, 20%, или на целых 30% скидки на покупку!!!

  • -50%

    Предновогодние скидки в Gerry Webber!

  • -40%

    Встречай Новый год в одежде от ACTORS

  • Акция

    5000 бонусов на подарки в Цитрусе