Янукович: Политической нестабильности в Украине положен конец

04.06.2010 09:33
просмотров

Президент Украины Виктор Янукович уверен, что принятие в целом закона "О принципах внутренней и внешней политики" поставит точку в политической нестабильности в Украине.

Об этом он заявил в ежегодном обращении к народу в столичном дворце «Украина» в четверг.

«Сегодня Верховная рада приняла в первом чтении законопроект о принципах внутренней и внешней политики, который был подан мной, как безотлагательный. Его принятие в целом сделает нашу внутреннюю и внешнюю политику открытой и понятной всем. В то же время, дорога к четкому взаимодействию президента, парламента и правительства окончательно поставит точку в политической нестабильности», — сказал он.

Президент добавил, что в течении предыдущих 5 лет у украинского народа была возможность убедиться в том, к чему могут привести конфликты в высших эшелонах власти и на местах.

«Я убежден, эта грустная страница истории нашего государства перевернута бесповоротно», — отметил Янукович.

«Возможно, впервые за всю новейшую историю Украины мы с вами получили шанс спокойно, без конфликтов, приняться за работу и наконец-то начать строить Украину для людей, а не для власти», — подчеркнул он.

Украина готова к глубоким реформам

В Украине созданы предпосылки для реализации глубоких реформ, заявил президент Украины Виктор Янукович.

«Мы создали предпосылки для реализации нового курса на глубокие реформы и системную модернизацию страны, которая охватывает все сферы общественной жизни и завершает новую волну необходимых социально-экономических преобразований», — сказал он.

«Докладываю, что мы имеем первые позитивные тенденции в национальной экономике: постепенно растет деловая активность и промышленное производство, спадает напряженность в финансовом секторе, восстанавливается рынок труда, увеличивается количество рабочих мест», — подчеркнул он.

Глава государства также отметил, что новой власть «за короткое время удалось стабилизировать отношения с ключевыми партнерами Украины — ЕС, США и Россией, выйти на качественно новый уровень диалога и сотрудничества с международными организациями и учреждениями».

«Украина подтвердила свой статус безъядерного государства, которое активно борется с нераспространением ядерных материалов и технологий. Мы существенно приблизились к подписанию договора об ассоциации с Евросоюзом», — подчеркнул он.

По словам президента, новой власти также удалось урегулировать проблему сверхвысоких цен на природный газ, возобновить диалог о взаимовыгодном сотрудничестве с РФ.

«Как результат — Украина возвращает к себе доверие инвесторов и мировых кредиторов», — резюмировал Янукович.

Половина ВВП Украины — в тени

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что в «теневом» секторе вырабатывается почти половина валового внутреннего продукта страны.

«Теневая» экономика, которая достигает по объемам почти половины ВВП и ее спутник — коррупция», — заявил он.

«Никакой экономист, даже гений не в состоянии дать ясный прогноз: или предложить сбалансированные расчеты в госбюджет, если в его стране такой уровень «тени»», — добавил президент.

По его словам при чиной этого является «незавершенность рыночных преобразований которые приостановились на пол пути из-за политических войн».

Янукович придумал национальную идею для всех украинцев

Президент Украины Виктор Янукович называет реализацию мечты украинцев о сильной, справедливой и консолидированной демократической республике целью, которая может объединить страну.

«Нам необходимо обеспечить высокий уровень и качество жизни украинского общества как общества среднего класса. Реализовать мечту украинцев о сильной, справедливой и консолидированной демократической республике. Войти в число ведущих 20 стран в качестве современно государств с конкурентной экономикой 21 века. Реализовать европейский выбор. Именно такой я вижу нашу национальную интегральную цель, которая способна объединить моих соотечественников», — сказал он.

Янукович отметил, что последние несколько лет страна шла путем разрушения.

«Мой вывод однозначный — последние годы, несмотря на хорошие лозунги, мы шли путем к разрушению национального выбора, сделанного в 1991 году. Сегодня наша основная задача состоит в том, чтобы вернуть людям их веру в сильную, развитую, современную Украину, где каждый себя чувствует активным участником», — сказал президент.

Президент потребовал Налоговый кодекс уже в 2010 году

«Я буду требовать как можно скорейшего реформирования отечественной налоговой системы. Она является одной из наиболее сложных и непрозрачных в мире. Ставлю перед всеми амбициозную задачу — в следующий, 2011 год войти с новым Налоговым кодексом», — подчеркнул президент.

За 5 лет Украина завершит продажу госимущества

«Ставлю задачу: завершить в течение 5 лет приватизацию государственного имущества как широкомасштабный проект трансформации государственной собственности», — заявил Янукович.

Президент хочет обоснованных тарифов в ЖКХ

«Мы должны кардинально изменить подходы к энергопотреблению. Это касается внедрения экономически обоснованных уровней тарифов, которые должны базироваться на сокращении расходов на производство коммунальных услуг», — заявил Янукович.

Янукович не даст олигархам руководить страной

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что не допустит постороннего воздействия на принятие государственных решений.

Президент выступает за переход к гибкому валютному курсу

Комплексные экономические реформы будут включать ускоренное построение финансового сектора, который должен стать надежной основной устойчивого роста, заявил президент Украины Виктор Янукович.

Янукович расписал пятилетку в гуманитарной сфере

Президент Украины Виктор Янукович предлагает определить приоритеты государственной политики в гуманитарной сфере на ближайшие 5 лет.

Украина будет строго придерживаться внеблокового статуса

Президент Украины Виктор Янукович заявляет о том, что Украина будет строго придерживаться внеблокового статуса и намерена активно участвовать в развитии системы коллективной безопасности в европейском и евроатлантическом пространстве.

«Главное задание внешней политики и политики безопасности — защита национальных интересов в мире. Далее — вопрос инструментов, политика внеблоковости — один из них», — сказал он.

DNEPR.INFO — Источник: Utro.ua

Новости Днепра про Янукович: Политической нестабильности в Украине положен конецРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

    Вчера 22:03
    2
    просмотров

    На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

    Вчера 21:27
    1
    просмотров

    В Днепре в апреле будут выключать газ.

    Вчера 20:46
    6
    просмотров

    Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

    Вчера 20:10
    3
    просмотров

    Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

    Вчера 19:21
    7
    просмотров

    На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

    Вчера 18:47
    4
    просмотров

    В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

    Вчера 18:09
    2
    просмотров

    Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

    Вчера 18:06
    4
    просмотров

    Коса на Победе понемногу уходит под воду.

    Вчера 17:32
    3
    просмотров

    Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

    Вчера 16:51
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх