Покупка б/у автомобиля на аукционе: тонкости процесса

20.02.2018 17:35
просмотров

Сегодня приобрести подержанные транспортные средства можно не только с рук, но и посредством аукционов.

Сегодня приобрести подержанные транспортные средства можно не только с рук, но и посредством аукционов. На данных площадках, функционирующих в режиме онлайн и офлайн, представлен широкий ассортимент машин с отличными эксплуатационными характеристиками. Водители могут приобрести авто премиум-класса в первоклассном состоянии или битые модели по самым низким ценам. Экономия, огромный выбор транспортных средств, надёжность площадок привлекают множество водителей со всего мира. Чем же отличается процесс покупки авто на аукционе от других способов приобретения подержанной машины? И с какими тонкостями необходимо ознакомиться, прежде чем делать ставку? Об этих деталях мы расскажем далее.

Особенности и виды площадок

Дилерские аукционы очень распространены в США. Они проводятся почти в каждом штате. Важная деталь, которая присуща всем авторитетным площадкам – они закрыты для широкой публики. Принять участие в торгах могут исключительно лицензированные пользователи и покупатели. Лучшим вариантом станет сотрудничество с надёжной компанией, которая предоставит доступ к онлайн-каталогу транспортных средств и услуги по транспортировке, погрузке и растаможке купленных в Америке, Канаде или других странах машин.

В США функционируют различные аукционы. Самыми авторитетными из них являются:

  • IAAI;
  • Manheim;
  • Сopart.

Данные площадки являются лидерами в индустрии продажи б/у транспортных средств. Торги на них проходят в режиме онлайн, но на первых двух покупатели «сражаются» за автомобили и вживую. Отделения аукционов функционируют не только в Америке. Они открыты в различных государствах. Охват огромной территории и множества потенциальных покупателей позволяет продавать от 50 до 130 тысяч машин в день.

Ассортимент автомобилей на аукционе представлен двумя видами транспортных средств:

  • подержанными – отвечают высоким требованиям и ожиданиям, не имеют кузовных и других серьёзных повреждений, требующих трудоёмкого ремонта. Такие машины поступают с дилерских салонов, госструктур, полицейских штрафплощадок и других мест;
  • битыми – характеризуются наличием определённого статуса, который выдаётся при оплате страховки. Эти автомобили попадают на аукцион после аварий и ДТП.

Покупка транспортного средства на таких площадках исключает возможность кредитования или рассрочки. Перед тем как делать ставку, необходимо знать, что здесь нет возвратов. Если ваша стоимость выигрывает, нужно полностью оплачивать покупку. По этой причине к процессу выбора важно подходить максимально тщательно и скрупулёзно. И чтобы сделка оказалась успешной для вас, а доставка автомобиля и оформление бумаг для растаможки заняли небольшое количество времени, рекомендуется сотрудничать с надёжной компанией. Именно такой фирмой является «Атлантик-Моторс».

Услуги компании и преимущества сотрудничества

Atlantic-Motors предлагает купить подержанные транспортные средства в США или Канаде, сотрудничает с лучшими авторитетными аукционами, оказывает комплекс услуг, которые делают приобретение для каждого покупателя комфортным и выгодным. Вниманию клиентов сайта представлен широкий ассортимент битых и подержанных автомобилей, которые будут доставлены в Украину за 6–8 недель.

Сотрудничая с фирмой, вы можете быть уверены в приобретении модели, которая отвечает заявленным характеристикам. Менеджеры берут на себя все трудности доставки авто из США и транспортировки машины с площадки в порт, проводят осмотр автомобиля, проверяют его «чистоту», оформляют документы и предоставляют фотоотчёт. От вас требуется лишь выбрать модель и сделать ставку, которая выиграет на торгах.

Источник: atlantic-motors.com.ua

Новости Днепра про Покупка б/у автомобиля на аукционе: тонкости процессаРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Важная информация!

    Сегодня 14:54
    1
    просмотров

    Район Городских Дач в Екатеринославе возник предположительно в середине 1830-х годов. На то время границами города считалась нынешняя улица Святослава Хороброго, Гоголя, Моссаковского, а все что за ними было загородной территорией. Первые загородные дачи появились в Екатеринославе на современной улице…

    Сегодня 14:45
    3
    просмотров

    Внезапно скончался известный украинский публицист.

    Сегодня 14:32
    4
    просмотров

    В Днепре ожидается сильный ветер.

    Сегодня 13:21
    просмотров

    Ветер повалил деревья на вагоны, из-за чего почти два часа было парализовало движение трамваев.

    Сегодня 12:35
    6
    просмотров

    Средина апреля – традиционное время цветения сакур в Днепре. И если в прошлом году в это время деревья только-только распускали свои цветы, то в этом их цветение в самом разгаре. Одна из самых популярных локаций, где цветут вишни в Днепре…

    Сегодня 12:32
    2
    просмотров

    Для конспирации мужчина использовал аккаунт с женским именем.

    Сегодня 11:51
    2
    просмотров

    Мужчину оправдал апелляционный суд, поэтому теперь обвиняемый требует от Украины компенсацию.

    Сегодня 11:24
    просмотров

    Пока будут ремонтировать только лестницу.

    Сегодня 10:26
    1
    просмотров

    Важная информация по электроснабжению.

    Сегодня 09:55
    2
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх