Подорожание стоимости проезда в маршрутках Днепра – компромисс, в котором горожане проиграли

09.02.2017 07:51
просмотров

В горсовете предоставили данные о том, где и насколько повысились цены на проезд в маршрутках Днепра.

На сегодня в Днепре работает 23 компании-перевозчика, которые обслуживают 132 маршрута. Для этого задействуются 1 683 единицы техники. В департамент транспорта горсовета был направлен запрос касательно стоимости проезда в городских маршрутках по состоянию на 1 сентября 2016 г. и на 16 декабря 2016 г. 

«В конце прошлого года, представители исполнительной власти заявляли о компромиссе достигнутом с перевозчиками. И в этом компромиссе, по сути, должны были учитывать интересы двух сторон перевозчиков и пассажиров. Так ли это? Посмотрим цифры», — пояснил депутат горсовета Александр Лыгин.

Согласно данным, полученным в департаменте транспорта, в конце прошлого года подорожание стоимости проезда произошло на 96 маршрутах из 132 – это 73%. На 17 маршрутах цены поднялись с 4 грн до 5 грн, а на 74 – с 5 грн до 6 грн.

Не стали поднимать цены лишь на 36 маршрутах – это всего 27% от их общего числа: на одном из них даже сохранилась стоимость проезда на уровне 4 грн, на 30 маршрутах – 5 грн.

Если же брать эти цифры в расчете на количество подвижного состава, то цена выросла в 1 416 маршрутках – это 84,14% от их общего количества. И лишь в 267 автобусах можно проехать по старой цене (15,86%).

«Увидев все эти цифры, для меня становится очевидно, что благодаря этому компромиссу, горожане проиграли с разгромным счетом. И что самое печальное. За такой «качественный менеджмент» вы платите каждый день абсолютно добровольно, когда помятой купюрой касаетесь плеча соседа-пассажира и просите передать за проезд», — прокомментировал полученные данные депутат.

Новости Днепра про Подорожание стоимости проезда в маршрутках Днепра – компромисс, в котором горожане проиграли Русский

Автор:


  • Карина
    2017-02-17 07:46:29 Ответить

    В 4-ке по утрам вообще не реально ездить — не протиснешся! Запустите хоть пару богданов

  • Некит
    2017-02-10 15:11:02 Ответить

    Льготчики тут не причём , дело в другом , 95 %маршруток ездят частники , а городской транспорт где?

  • Танк
    2017-02-09 21:55:47 Ответить

    А Вы пока здесь комментариями балуетесь — все так и будет идти. Куда проще ляпнуть пару возмущённых фраз на клаве, чем позвонить, написать или прийти в горсовет со сформулированной претензией.

  • Светлана
    2017-02-09 21:45:18 Ответить

    Да согластна маршрутки набивают как руковичку а на счёт льготчиков то я согластна что вам пенсионеры поперёк горла стоят

  • Мари
    2017-02-09 19:27:34 Ответить

    Нытики

  • Ксения
    2017-02-09 17:28:25 Ответить

    В других городах Украины проезд дешевле! У нас его повышают, условия ужастные еще визут людей как дрова и хамят очень часто! На маршруте 124, 125 — стабильно от Фрунзенского до Каравана ели едут, а потом гонят как сумасшедшие (очень часто нарушают ПДД как и другие маршруты. Когда я ехала за рулем с инструктором маршрутное такси сильно подрезало наш автомобиль). Также на маршруте 125 стабильно хамят пассажирам, часто в час пик трогаются с остановки не дожидаясь пока пассажир закроет двери, а ведь много стариков, детей, беременных!!!!!!

  • Антон
    2017-02-09 16:48:50 Ответить

    Знакомый друг, его батя держит маршрутки в городе. Я вам хочу сказать, что после поднятия цен он себя очень хорошо чувствует т.к купил себе 2 машины!

  • 2017-02-09 16:40:00 Ответить

    Пусть зделают только сидячие места,за что мы платим?за консервную банку

  • Степан
    2017-02-09 14:59:12 Ответить

    А то что после 16 декабря еще подняли цены на пригородных маршрутках — это учли? Хоть бы один автобус АТП запустили, зачем убрали Богданы, хоть как-то весей было в час-пик… В общем пи…ец, нет нормальных слов!

  • Марио
    2017-02-09 11:52:16 Ответить

    Сделайте проезд как в Грузии по карточкам! Тогда будет видно и пасажиропоток и кого как дурят перевозчики

  • Альберт
    2017-02-09 10:08:24 Ответить

    Водилы бедные все на них и машина и пассажиры а вы знаете что они на план работают целый день а зарплаты нет установлиной и люди на них отрываются надо ихние директорам звонить чаще чтоб ремонт машин был и тд. Им же нечего не предоставляют!!! Машина сломаная садись и ель резина лысая едь а не нравится пошло вон!!!

  • Олег
    2017-02-09 09:46:07 Ответить

    Уберите льготников, проведите прозрачные тендеры и тогда говорите о компромиссах.
    В маршрутках езжу редко. Поэтому знаю во сколько обходится обслуживание автотранспорта.

    • Прометей
      2017-02-09 10:51:08 Ответить

      А чем тебе, чувак, один льготник на всю маршрутку мешает? Мест дохера. Дело в цене и в народных избранниках!

    • алекс
      2017-02-15 23:46:01 Ответить

      согласен на все сто . но с начало дай пенсию нормальную а потом ляпай

  • Владимир
    2017-02-09 09:04:09 Ответить

    Почему нет контроля за перевозчиками? Каждая поездка утром в переполненном 66 ом маршруте выбивает из строя на целый день. Кто сидит не на своем месте? Кого нужно гнать в три шеи а не повышать ему заработную плату?

  • алексанбр иванов
    2017-02-09 08:15:53 Ответить

    бегло просмотрел расчеты перевозчика по 100 маршруту.Приписки затрат по всем статьям.

  • Андрей
    2017-02-09 08:06:59 Ответить

    Уберите взяточников и «прилипал от крыши в законе» и цена в 50 коп. будет рентабельной. А так это вечный круговорот.

Добавить комментарий

Новости по теме

«Опоздала на льготы»: в Днепре маршрутчик отказался бесплатно везти пенсионерку
Новости Днепра
16.02.2024 17:27

И снова скандал в маршрутках Днепра из-за льготного проезда.

В Днепре с 5 декабря изменят лимит на количество льготников в маршрутках: в какие часы можно ездить без ограничений
Новости Днепра
04.12.2023 13:46

Льготников в неограниченном количестве будут перевозить с 10:00 до 15:00!

Последние новости

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Сегодня 19:21
2
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Сегодня 18:47
3
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Сегодня 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Сегодня 18:06
3
просмотров

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Сегодня 17:32
2
просмотров

Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

Сегодня 16:51
3
просмотров

В Днепре спасают пешехода, которого сбил автомобиль на трассе под Новомосковском.

Сегодня 16:14
4
просмотров

На Днепропетровщину надвигается непогода!

Сегодня 15:35
11
просмотров

Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

Сегодня 15:12
5
просмотров

В Днепре курьер гнался за угонщиком велосипеда.

Сегодня 15:08
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх