Подорожание стоимости проезда в маршрутках Днепра – компромисс, в котором горожане проиграли

09.02.2017 07:51
просмотров
В горсовете предоставили данные о том, где и насколько повысились цены на проезд в маршрутках Днепра.

На сегодня в Днепре работает 23 компании-перевозчика, которые обслуживают 132 маршрута. Для этого задействуются 1 683 единицы техники. В департамент транспорта горсовета был направлен запрос касательно стоимости проезда в городских маршрутках по состоянию на 1 сентября 2016 г. и на 16 декабря 2016 г. 

«В конце прошлого года, представители исполнительной власти заявляли о компромиссе достигнутом с перевозчиками. И в этом компромиссе, по сути, должны были учитывать интересы двух сторон перевозчиков и пассажиров. Так ли это? Посмотрим цифры», — пояснил депутат горсовета Александр Лыгин.

Согласно данным, полученным в департаменте транспорта, в конце прошлого года подорожание стоимости проезда произошло на 96 маршрутах из 132 – это 73%. На 17 маршрутах цены поднялись с 4 грн до 5 грн, а на 74 – с 5 грн до 6 грн.

Не стали поднимать цены лишь на 36 маршрутах – это всего 27% от их общего числа: на одном из них даже сохранилась стоимость проезда на уровне 4 грн, на 30 маршрутах – 5 грн.

Если же брать эти цифры в расчете на количество подвижного состава, то цена выросла в 1 416 маршрутках – это 84,14% от их общего количества. И лишь в 267 автобусах можно проехать по старой цене (15,86%).

«Увидев все эти цифры, для меня становится очевидно, что благодаря этому компромиссу, горожане проиграли с разгромным счетом. И что самое печальное. За такой «качественный менеджмент» вы платите каждый день абсолютно добровольно, когда помятой купюрой касаетесь плеча соседа-пассажира и просите передать за проезд», — прокомментировал полученные данные депутат.

  • Карина
    2017-02-17 07:46:29 Ответить

    В 4-ке по утрам вообще не реально ездить - не протиснешся! Запустите хоть пару богданов

    Да(1)Нет(0)
  • Некит
    2017-02-10 15:11:02 Ответить

    Льготчики тут не причём , дело в другом , 95 %маршруток ездят частники , а городской транспорт где?

    Да(5)Нет(0)
  • Танк
    2017-02-09 21:55:47 Ответить

    А Вы пока здесь комментариями балуетесь - все так и будет идти. Куда проще ляпнуть пару возмущённых фраз на клаве, чем позвонить, написать или прийти в горсовет со сформулированной претензией.

    Да(2)Нет(0)
  • Светлана
    2017-02-09 21:45:18 Ответить

    Да согластна маршрутки набивают как руковичку а на счёт льготчиков то я согластна что вам пенсионеры поперёк горла стоят

    Да(4)Нет(0)
  • Мари
    2017-02-09 19:27:34 Ответить

    Нытики

    Да(1)Нет(0)
  • Ксения
    2017-02-09 17:28:25 Ответить

    В других городах Украины проезд дешевле! У нас его повышают, условия ужастные еще визут людей как дрова и хамят очень часто! На маршруте 124, 125 - стабильно от Фрунзенского до Каравана ели едут, а потом гонят как сумасшедшие (очень часто нарушают ПДД как и другие маршруты. Когда я ехала за рулем с инструктором маршрутное такси сильно подрезало наш автомобиль). Также на маршруте 125 стабильно хамят пассажирам, часто в час пик трогаются с остановки не дожидаясь пока пассажир закроет двери, а ведь много стариков, детей, беременных!!!!!!

    Да(10)Нет(0)
  • Антон
    2017-02-09 16:48:50 Ответить

    Знакомый друг, его батя держит маршрутки в городе. Я вам хочу сказать, что после поднятия цен он себя очень хорошо чувствует т.к купил себе 2 машины!

    Да(5)Нет(0)
  • 2017-02-09 16:40:00 Ответить

    Пусть зделают только сидячие места,за что мы платим?за консервную банку

    Да(10)Нет(0)
  • Степан
    2017-02-09 14:59:12 Ответить

    А то что после 16 декабря еще подняли цены на пригородных маршрутках - это учли? Хоть бы один автобус АТП запустили, зачем убрали Богданы, хоть как-то весей было в час-пик... В общем пи...ец, нет нормальных слов!

    Да(6)Нет(2)
  • Марио
    2017-02-09 11:52:16 Ответить

    Сделайте проезд как в Грузии по карточкам! Тогда будет видно и пасажиропоток и кого как дурят перевозчики

    Да(23)Нет(3)
  • Альберт
    2017-02-09 10:08:24 Ответить

    Водилы бедные все на них и машина и пассажиры а вы знаете что они на план работают целый день а зарплаты нет установлиной и люди на них отрываются надо ихние директорам звонить чаще чтоб ремонт машин был и тд. Им же нечего не предоставляют!!! Машина сломаная садись и ель резина лысая едь а не нравится пошло вон!!!

    Да(22)Нет(9)
  • Олег
    2017-02-09 09:46:07 Ответить

    Уберите льготников, проведите прозрачные тендеры и тогда говорите о компромиссах.
    В маршрутках езжу редко. Поэтому знаю во сколько обходится обслуживание автотранспорта.

    Да(7)Нет(22)
    • Прометей
      2017-02-09 10:51:08 Ответить

      А чем тебе, чувак, один льготник на всю маршрутку мешает? Мест дохера. Дело в цене и в народных избранниках!

      Да(31)Нет(3)
    • алекс
      2017-02-15 23:46:01 Ответить

      согласен на все сто . но с начало дай пенсию нормальную а потом ляпай

      Да(0)Нет(0)
  • Владимир
    2017-02-09 09:04:09 Ответить

    Почему нет контроля за перевозчиками? Каждая поездка утром в переполненном 66 ом маршруте выбивает из строя на целый день. Кто сидит не на своем месте? Кого нужно гнать в три шеи а не повышать ему заработную плату?

    Да(28)Нет(4)
  • алексанбр иванов
    2017-02-09 08:15:53 Ответить

    бегло просмотрел расчеты перевозчика по 100 маршруту.Приписки затрат по всем статьям.

    Да(14)Нет(3)
  • Андрей
    2017-02-09 08:06:59 Ответить

    Уберите взяточников и "прилипал от крыши в законе" и цена в 50 коп. будет рентабельной. А так это вечный круговорот.

    Да(60)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

01.04.2018 10:56

Жители Днепра продолжают жаловаться на Днепровский транспорт, подкрепляя свои недовольства…

7
Новости Днепра
29.03.2018 15:17

В результате того, что в городе стали штрафовать автобусных перевозчиков,…

22
Новости Днепра
28.03.2018 10:37

Днепрянин уверен, что если заменить маршрутки электротранспортом, то значительно снизится…

32
Новости Днепра
19.03.2018 11:44

Расчищено от снега троллейбусное депо 1 и все выезды АТП.

5

Последние новости

Стало известно, что бывший глава государства знал о грядущем вторжении России.

Сегодня 15:29
190
просмотров

С приходом тепла возросла и активность опасных животных, в том числе и змей. Стоит проявлять повышенную внимательность на отдыхе.

Сегодня 14:52
159
просмотров

Олигарх Игорь Коломойский в своем интервью заявил, что готов поддержать на выборах кого угодно, кроме Петра Порошенко.

Сегодня 13:55
401
просмотров

В Днепре создали новый гибрид.

Сегодня 12:52
142
просмотров

Министр соцполитики Украины заявил, что новая модель накопительной системы пенсии может оказаться для украинцев слишком дорогостоящей.

Сегодня 11:38
333
просмотров

Украина получила партию вакцины от серьезных вирусных заболеваний.

Сегодня 10:33
405
просмотров

В Днепре электротранспорт временно поменяет свой маршрут.

Сегодня 09:34
904
просмотров

Как президент Петр Порошенко собирается наказывать украинцев за получение второго паспорта?

Сегодня 08:59
1277
просмотров

Днепровская инспекция по труду «отчиталась» о результатах своей работы.

Вчера 21:07
370
просмотров

В Днепропетровской области продолжается операция «Нерест».

Вчера 20:31
210
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Весенний SALE в ALITO!

  • -30%

    -30% на Нову колекцію в MONTON!

  • Акция!

    Літо все ближче! Підготуйся до спекотних днів разом із Women’secret 

  • -25%

    Традиционное предложение месяца вновь радует вас интересными скидками в наступившем месяце!

Наверх