Подборка полезных мобильных приложений для жителя Днепра

16.08.2016 17:03
просмотров

Каждый из нас проводит около 70% своего времени в смартфоне. Техническая революция этому способствует. Совершенствуются телефоны, а новые приложения для них появляются довольно часто.

Мы решили выяснить какие помимо стандартных популярных приложений могут быть интересны и полезны. Что для себя сможет найти необычного житель определенного города. Что предлагает магазин приложений днепрянину?  

«Navizor» для контроля дорог 

Новая разработка, которую на днях внедрили власти Днепра. С ее помощью можно отслеживать состояние дорог: какие ремонтируются, какие на очереди, сколько стоит ремонт, даты начала и окончания ремонта. Также можно поставить оценку определенному участку дороги и оставлять свои фото разных участков дорог с комментариями. 

Переименования 

В этом приложении собран полный список переименованных объектов Днепра. Они сгруппированы по районам, работает функция поиска. Программа является клиентом сайта rename.dp.ua и использует данные, которые он предоставляет.

Напомним, что нашем сайте также работает сервис с переименованиями. 

 «Днепропетровск Go»

Эту программу можно назвать приложением-путеводителем. В нем можно найти любое место Днепра. От ночного клуба, кафе до больниц и продуктовых магазинов. По входу в приложение вам предлагается 2 варианта поиска: по названию и по категории. По названию вы вводите в строке определенное место. Вам выдает его адрес и что располагается там. В категориях вы можете выбрать, к примеру, тренажерные залы и узнать всю информацию о них.

Метро

Приложение пока себе могут установить только обладатели андроида. В нем есть подробное расписание поездов, можно выбрать конкретную станцию и узнать через сколько приедет поезд. Также в нем есть выбор темы приложения.

«Easy Way»

Благодаря этому приложению можно с легкостью отслеживать интервалы движения общественного транспорта Днепра. При скачивании нужно будет выбрать город. Далее в телефон подгружаются все существующие маршруты. Программа определяет ваше местоположение и указывает находящиеся рядом остановки, какой транспорт через сколько прибудет и куда можно доехать. Также вы можете проложить собственный маршрут и узнать каким транспортом можно добраться до требуемой точки. При прокладке маршрута программа предлагает следующие параметры:

  • С пересадками или без.
  • Тип транспорта.
  • Маршрут – оптимальный, быстрый и дешевый.

«Моя полиция»

Приложение должно выйти в свет 24 августа этого года. Оно будет доступно пользователям Android и IOS.

В нем можно будет прочесть новости полиции, пообщаться с правоохранителями, посмотреть карту отделений полиции, мест оказания медицинской помощи, адреса социальных служб, прочесть инструкцию по работе с полицейскими. Также через кнопку «SOS» сообщить правоохранителям об инциденте. Программа требует регистрации. Полицейские с помощью ваших данных и геолокации смогут отреагировать на вызов.

Стоит отметить, что в Play Market также есть и неофициальное приложение полиции. Оно называется «Патруль». В программе содержится Конституция Украины, правила дорожного движения, уголовный и административный кодекс, подборка законов, информация о штрафах, подборка экстренных телефонных номеров, советы для женщин-водителей и многое другое.

«Больницы Днепропетровска»

Все медицинские учреждения в одном месте. Все больницы отнесены к определенным категориям. При нажатии на одну из них вы получите название, адрес и телефон. Также программа предлагает позвонить в больницу. Для этого не нужно будет заходить в окно набора. Достаточно под иконкой больницы нажать кнопку «позвонить».

Помимо больниц можно найти еще списки аптек и оптик.

6Z9Tyny1UcA hUY1gK60nZo

«Фотофакт»

Совершенно новое приложение, которое представили сегодня на пресс-конференции активисты. Суть приложения в следующем: вы можете сфотографировать переполненные контейнеры и отправлять через программу снимки горсовету и уборщикам. Мусор должны по итогу убрать.

Разработчики отмечают, что программа будет очень простой в пользовании. Она станет доступной для скачивания через месяц. Сейчас оно доступно в бэта-версии. Зарегистрироваться тестировщиком можно по ссылке: https://www.facebook.com/cleanDnepr/?fref=ts&__mref=message_bubble.

«Таблетки.ua»

С помощью этого приложения вы сможете найти требуемое лекарство в аптеках по городу. Программа фиксирует ваше местоположение и подбирает аптеки, которые находятся рядом. Подробнее по функционалу:

В строке поиска вы вписываете название нужного медикамента. Далее вы можете перейти в раздел «Инструкция» и подробно о нем прочитать о лекарстве. В разделе «В аптеках» вы увидите карту города и зеленые пометки с аптеками. На пометке сверху еще пишется примерная цена лекарства. Это очень удобно. Заранее можно спланировать свои траты. В разделе «Аналоги» выводятся похожие на требуемый препарат лекарства.

Новости Днепра про Подборка полезных мобильных приложений для жителя Днепра Русский

Автор:


  • Валя
    2016-08-17 17:43:41 Ответить

    А 2ГИС чего тут нет? По моему очень в этот список даже уместно его поместить)

  • Сергей
    2016-08-17 07:54:37 Ответить

    А мы действительно прогрессирует ураааа

  • Юрий
    2016-08-16 22:06:34 Ответить

    Если б ещё и на Виндовсфоны эти приложения были…

  • Таня
    2016-08-16 19:57:45 Ответить

    Вот еще отличное приложение для Днепра http://www.wayme.tours/

Добавить комментарий

Новости по теме

На территории Украины циркулируют 29 подтипов штамма «Омикрон»: кто в опасности
Новости Днепра
14.03.2024 09:31

Продолжается эпидсезон 2023/2024. Сейчас на территории Украины циркулируют 29 субвариантов…

В Днепре семья отравилась угарным газом: отец умер, а мама и дети в больнице
Новости Днепра
12.03.2024 11:57

Трагедия произошла 12 марта.

Днепряне, готовьтесь: 9 и 10 марта будет бушевать мощная магнитная буря
Новости Днепра
08.03.2024 15:02

Из-за вспышки на Солнце 9 и 10 марта будет бушевать…

Последние новости

Каждый день в Днепре продают и покупают тысячи необычных вещей. Среди лотов, выставленных на интернет-площадка аукционов у них не только те, что можно купить за деньги, но и сами деньги в том или ином виде. Продают как бумажные, так и…

Сегодня 14:46
1
просмотров

На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

Сегодня 12:34
4
просмотров

У Дніпрі чоловік зберігав у себе вдома 110 кг тротилу.

Сегодня 12:28
2
просмотров

Цель атаки – критическая инфраструктура.

Сегодня 11:50
2
просмотров

С самого утра продолжаются обстрелы Никопольского района.

Сегодня 11:20
8
просмотров

Новые электропоезда будут курсировать из Днепра в Каменское, Синельниково и обратно.

Сегодня 11:05
6
просмотров

Ночь 29 марта на Днепропетровщине была "горячей".

Сегодня 10:28
8
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
6
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
40
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх