Почти 260 тысяч субсидий назначили на Днепропетровщине

30.09.2015 19:20
просмотров

Летом еженедельно почти 2 тысяч жителей региона подавали документы на оформление жилищной субсидии. За последние семь дней – в семь раз больше. На носу зима, поэтому в управлениях соцзащиты области ожидают еще около 150 тысяч желающих получить такую государственную помощь. Сейчас на Днепропетровщине назначили уже почти 260 тысяч субсидий. Об этом сообщила заместитель начальника управления обеспечения социальных гарантий департамента социальной защиты населения ОГА Александра Довыдовская.

Пенсионерка Анна Григорьевна пришла в управление соцзащиты Жовтневого района Днепропетровска, чтобы оформить субсидию. Говорит: без государственной помощи ее семье обходиться трудно.

«В течение 20 минут оформила все документы. Заполнила декларацию и заявление, принесла паспорт, идентификационный код. Больше ничего не нужно. Да и в очереди не стояла: пришла на 10.15, как было назначено, и подождала всего минут 10», – сказала она.

Позвонить, записаться и прийти на заранее назначенное время может каждый желающий, сообщили в управлении соцзащиты Жовтневого района Днепропетровска. Сейчас желающих оформить субсидию здесь принимают вдвое больше, чем летом. Чаще всего за такой помощью обращаются пенсионеры, студенты, семьи с маленьким детьми и безработные.

«Система предварительной записи экономит время посетителей и позволяет избежать очередей. Однако можно прийти и не сообщая заранее. Еще мы принимаем заявления и декларации по почте и через Интернет. Всего в день поступает более 100 заявок», – отметила начальник управления труда и соцзащиты населения Жовтневого районного в г. Днепропетровске совета Елена Кожемякина.

Накануне отопительного сезона количество желающих оформить субсидию выросло по всей области, подтвердила Александра Довыдовская. За последнюю неделю жители региона подали 14,6 тысяч пакетов документов для назначения субсидии. Летом еженедельно в управления соцзащиты в среднем обращалось около 2 тысячи человек.

«Жилищную субсидию в Днепропетровской области уже получают 257,5 тысяч домовладений. Ничего сложного в ее оформлении нет — нужно заполнить только заявление и декларацию, – сказала она. – Субсидия рассчитывается отдельно на неотопительный и отопительный период. Вскоре все, кому рассчитали субсидию, получат сообщение. В нем будет указан размер платежей за жилищно-коммунальные услуги в осенне-зимний период».

 

Новости Днепра про Почти 260 тысяч субсидий назначили на ДнепропетровщинеРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Сегодня в Украине отмечают День памятников истории и культуры. В нашем городе есть немало исторических памяток, они не всегда отмечены на государственном уровне, но являются тем, без чего сегодняшний Днепр представить невозможно. Улицы, здания, поселки и церкви – все они…

    Сегодня 15:39
    2
    просмотров

    В четверг, 18 апреля, Днепровский район атаковали ракетами.

    Сегодня 12:31
    12
    просмотров

    В сети показали, как изнутри выглядит первый этаж культового ресторана Маяк.

    Сегодня 11:42
    6
    просмотров

    Очень громкий день в Днепре.

    Сегодня 11:06
    27
    просмотров

    Информатора задержали "на горячем".

    Сегодня 10:28
    2
    просмотров

    Сегодня рано утром в Днепровском районе произошел пожар.

    Сегодня 09:55
    18
    просмотров

    В Днепре задержали 3 подозреваемых в наркосбыте мужчин.

    Сегодня 09:36
    4
    просмотров

    В Днепре вчера поздно вечером произошел пожар.

    Сегодня 08:57
    7
    просмотров

    Враг снова целился из беспилотников по Днепропетровской области.

    Сегодня 07:59
    5
    просмотров

    Нападающий "Жироны" Артем Довбик побил выдающийся бомбардирский рекорд.

    Сегодня 06:45
    6
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх