Почему в Украине не хотят страховать здоровье людей?

26.11.2017 12:25
просмотров

В нашей стране довольно трудно самостоятельно оформить полис добровольного медицинского страхования (ДМС). В основном это делают работодатели.

Об этом пишет Hyser.

«Большинство страховщиков, работающих на рынке добровольного медицинского страхования заключают договоры страхования исключительно с юридическими лицами. Часто страховка входит в социальный пакет работников крупных компаний. Впрочем, позволить себе это могут далеко не все компании или организации. Так и получается, что добровольным медицинским страхованием пользуется небольшое количество украинцев», – говорит директор по страховой деятельности Департамента андеррайтинга и перестрахования страховой группы «ТАС» Ольга Титко.

Страховщики больше доверяют именно компаниям, поскольку в трудовом коллективе не может быть тяжело больных людей. Это позволяет иметь со страховки прибыль, а не выплачивать ее.

«Индивидуальное страхование практически невозможно сделать ни в одной компании из-за того, что приходят за страховкой люди потенциально больные. Суммы страхования все-таки перераспределяются между здоровыми и больными. Сегодня страхуются в основном трудовые коллективы, когда компания заботится о своем персонале. Для отдельных граждан это сложно», – говорит гендиректор Ассоциации «Страховой бизнес» Вячеслав Черняховский.

Новости Днепра про Почему в Украине не хотят страховать здоровье людей?Русский

Автор:


  • старец
    2017-11-26 23:24:46 Ответить

    Как говориться без лоха и жизнь плоха, а лох это народ Украины!

  • piligrim
    2017-11-26 19:27:48 Ответить

    Почему в Украине не хотят страховать здоровье людей?__________ потому что лечить не хотят, а с «реформой» медицины — смертность утроится… еще потому что это не живые деньги в карман!!! когда я был застрахован на предприятии и со страховой карточкой обратился в самую лучшую больницу (Мечникова), это было в 18:30, и в приемном покое увидели карточку — я перестал для них существовать… после звонков доверенного доктора компании страховщика я ушел домой в 21:50 без результата!!!

  • Инга
    2017-11-26 14:01:36 Ответить

    Помню, как мне предлагали мед.страхование. Абсурднее и смешнее ситуацию сложно представить)))) Итак, ежемесячный платеж около 2700 грн. При этом страховка НЕ покрывает стоматологию, гинекологию (включая беременность и роды), венерологию, дерматологию, хронические заболевания, такие как диабет, сердечно-сосудистые и др. На мой вопрос, а за что же я буду платить в таком случае, мне ответили, что полностью покрываются только результаты несчастных случаев. Т.е. 2700 грн. каждый месяц за гипс на сломанную конечность, швы на ране или бытовой ожог. И, кстати, еще нужно доказать, что это не было сделано намеренно. Интересно, почему я отказалась?

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

Сегодня 22:07
просмотров

Нафтогаз назвал цену на газ с 1 мая 2024 года.

Сегодня 21:22
просмотров

В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

Сегодня 20:38
2
просмотров

Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

Сегодня 20:05
1
просмотров

К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

Сегодня 19:15
0
просмотров

В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

Сегодня 18:36
3
просмотров

В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

Сегодня 17:45
1
просмотров

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

Сегодня 17:23
0
просмотров

Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

Сегодня 16:36
1
просмотров

Необычный рекорд установила украинская бегунья.

Сегодня 15:48
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх