Почему в Днепропетровске нет кладбища для животных?

16.06.2015 12:36
просмотров

Какие попытки к созданию кладбища для животных предпринимались рассказал директор похоронной службы «Скорбота» Станислав Колесников.

3 (1)

В 2012 году в Днепропетровске уже пытались организовать кладбище для домашних животных. Курировали этот вопрос общественники из «Права на жизнь», пишет zabeba.li.

«Мы изучили ситуацию с бездомными животными в городе, посовещались и хотели заняться решением проблемы, на которую много лет никто не обращал внимания. Чтобы реализовать задуманное, мы создали общественную организацию, начали изучать опыт других городов, в которых имеются приюты для бродячих собак, разработали проект питомника для бездомных животных, подсчитали, во сколько обойдется его строительство, нашли земельный участок, получили зеленый свет на реализацию задуманного и начали оформлять необходимые документы», — рассказывает директор похоронной службы «Скорбота» Станислав Колесников.

На территории питомника должно было размещаться кладбище для животных, где бы горожане могли хоронить своих домашних питомцев. Помимо этого на погост отправляли бы умерших бродячих кошек и собак. Планировалось, что кладбище будет находиться в коммунальной собственности города, а располагаться оно должно было за жилмассивом «Победа-6».

«Содержать персонал, обслуживающий кладбище мы планировали с доходов, полученных от владельцев домашних животных. За место на погосте люди платили бы копейки, но это позволило бы нам выплачивать зарплату работникам. К тому же, не буду скрывать, была идея зарабатывать какие-то деньги на продаже похоронной атрибутики.

На строительство оборудованного всем необходимым питомника и кладбища планировалось потратить 5 млн. грн. Строить собирались за средства городского и областного бюджетов, а также привлеченных денег инвесторов.

«Мы запросили информацию в лесничестве, архитектурном бюро, земельном агентстве и всюду получили положительный для себя ответ. Оставалась малость – найти спонсоров, получить разрешение на строительство, дождаться выделения бюджетных средств и начать строить. Нашу идею активно поддерживали чиновники различных уровней, но потом все резко заглохло. Разрешение на строительство кладбища мы так и не получили. Какое-то время я пытался поднимать этот вопрос, а потом понял, что это никому в городе не интересно», — резюмировал Колесников.

По материалам zabeba.li

Новости Днепра про Почему в Днепропетровске нет кладбища для животных?Русский

Автор:


  • Победа
    2015-06-16 13:23:55 Ответить

    Есть кладбище на улице Янтарной — за периметром человеческого кладбища. И на Победе-6 уже много лет как было кладбище для животных — тоже стихийное.

Добавить комментарий

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

В Днепре выросли гигантские хризантемы.

Вчера 22:02
4
просмотров

В Днепропетровской области строитель обворовал квартиру своего клиента.

Вчера 21:28
2
просмотров

Плодовые деревья в Днепре и области под угрозой.

Вчера 20:55
6
просмотров

Днепропетровщина один из регионов Украины, где покупают больше всего легковых автомобилей.

Вчера 20:04
3
просмотров

В Днепре спасают кошку, которую избили люди.

Вчера 19:31
3
просмотров

Два подъезда в доме, в который попала ракета 19 апреля, сочли аварийными.

Вчера 18:39
7
просмотров

Застройщики раскрыли информацию о новом ЖК "TOPOL TOWN", который хотят построить на Запорожском шоссе.

Вчера 18:11
8
просмотров

Когда нет света, воды в транспорте нахамил водитель или задерживается рейсовый автобус это все вызывает беспокойство и только одно желание – узнать причину почему так получилось и когда она будет устранена. Для этого необходимо просто позвонить в справочную службу и…

Вчера 17:43
6
просмотров

Оба подозреваемых в убийстве полицейского на Винничине взяли под стражу.

Вчера 17:25
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх