Почему Украину не берут в НАТО?

17.02.2018 19:11
просмотров

В НАТО с прошлого года не включают Украины в список «стран-аспирантов».

Об этом сообщает Корреспондент.

Заместитель генерального секретаря Североатлантического альянса Роуз Геттемюллер настаивает, что Украина отличается от других стран, стремящихся к членству в НАТО. В своем выступлении на Мюнхенской конференции по безопасности, Геттемюллер напомнила, что в этом году исполняется 10 лет от саммита в Бухаресте, где Киев получил отказ в предоставлении Плана действий относительно членства.

Также стоит учесть, что Альянс решил, что Украина рано или поздно таки станет членом НАТО.

Заместитель генсека говорит, что с тех пор остались 4 страны, которые также хотят в НАТО: Босния и Герцеговина, Македония, Украина и Грузия. Также Черногория уже приобрела членство в альянсе.

«Все эти четыре страны имеют интерес касательно НАТО, но Украина – единственная, которая не заявила об этом как о части национальной политики, что она стремится к получению Плана действий относительно членства, а именно это является путем к членству в НАТО», – говорит Роуз Геттемюллер.

Напомним, НАТО с прошлого года часто отказывается признавать, что Украина декларирует евроатлантические стремления и не включает Украину в список «стран-аспирантов». Заявление Геттемюллер стало первой попыткой чиновников НАТО обосновать эту политику.

Новости Днепра про Почему Украину не берут в НАТО?Русский

Автор:


  • Влад
    2018-02-18 13:05:17 Ответить

    Сегодня учёным надо вернуть ядерное оружие Украине и завтра в мире с ней начнут считаться!!!

  • piligrim
    2018-02-18 11:58:21 Ответить

    «Все эти четыре страны имеют интерес касательно НАТО, но Украина – единственная, которая не заявила об этом как о части национальной политики, что она стремится к получению Плана действий относительно членства, а именно это является путем к членству в НАТО», – говорит Роуз Геттемюллер.__________ мы туда хотим и даже очень, но мы подождем… а вообще кому надо ярмо на шею?

  • алексей
    2018-02-18 01:50:57 Ответить

    в нато берут надежных а не рыбу с мясом, и на х.. сесть и рыбку есть. вот вчера например под песками при развед -атаке всу был ранен укр боец, которого бросили свои убежав и его спокойно взяли в плен еще 2ое солдат всу убиты . скажите кто будет брать таких? зная что тебя в любой момент предадут и бросят. это даже теоретически не возможно Даже оружие боятся дать какое там нато

  • Борис Маркович
    2018-02-17 21:20:00 Ответить

    Зачем нам идти в на то? У нас и так сильнейшая армия на континенте! Пускай на то в нас входит. Как и сейчас все остальные входят…и выходят…входят…и выходят… И главное,что все довольны…кроме нас…

  • Курт
    2018-02-17 21:15:00 Ответить

    Да здравствует НАТО и победа каганизма во всём мире, гр*баные неотроцкисты. Вас ожидает 3-я Мировая, причём вашими же руками и на вашей территории. Это расплата восточным зверькам за их извечный тоталитаризм и мафиозное мусорское братство. В идеале Украина должна иметь статус Швейцарии, свободное обращение оружия, децентрализованную демократию и суды присяжных. А то что мы видим сейчас называется ордынский каганат под протекторатом мирового неоколониализма.

Добавить комментарий

Новости по теме

Нас не приглашают в НАТО, — Зеленский
Новости Украины
19.12.2023 19:15

Президент Украины пояснил, что ожидает более четких обещаний по поводу…

На Днепропетровщине 16-летней девушке отказали в выдаче паспорта: в чем дело
Новости Днепра
15.09.2023 07:30

16-летней жительнице села Марьянское Днепропетровской области отказали в выдаче паспорта.…

Жителей Днепра массово лишают субсидий: четыре основные причины отказа в выплатах
Новости Днепра
04.08.2023 10:00

В 2023 году в Украине ужесточили проверки субсидиантов.

В преддверии саммита в Вильнюсе в НАТО согласились отменить ПДЧ для Украины
Новости Украины
10.07.2023 14:13

В НАТО предварительно согласились отменить План действий по членству для…

Последние новости

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
1
просмотров

В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

Сегодня 12:27
3
просмотров

Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

Сегодня 12:22
4
просмотров

С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

Сегодня 11:49
2
просмотров

Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

Сегодня 11:00
2
просмотров

В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

Сегодня 10:26
6
просмотров

Будьте осторожны!

Сегодня 07:00
6
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

В Днепре и области отключат свет.

Вчера 21:47
14
просмотров

Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

Вчера 21:24
8
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх