Почему халат — это универсальный подарок на Новый год?

11.11.2018 17:39
просмотров

Новый год – особенный праздник, объединяющий близких людей. Уже сами новогодние хлопоты, выбор подарков, и предвкушение радости от момента их вручения, делают нас счастливыми. При этом ежегодно приходится ломать голову – что подарить?

Громоздкая вещь может не вписаться в интерьер, а маленькая милая безделушка может оказаться забытой и спрятанной в кладовку за ненадобностью. Но даже, выбирая полезный подарок мужчине на Новый год, хочется проявить фантазию, и не ограничиваться пенкой для бритья. Женщина в этот день тоже захочет получить что-то особенное, выбранное только для нее.

Презент, который будет полезен, и позволит любимому человеку ощутить вашу заботу – качественный домашний халат. Если сомневаетесь, мы вам это сейчас докажем!

Почему халат в подарок – это отличный выбор

Новости Днепра про Почему халат — это универсальный подарок на Новый год?

8 причин, по которым стоит дарить халат:

  1. Это – личный подарок, демонстрирующий ваше особенное отношение к человеку. Любому из нас приятно получить нечто, выбранное лично для него, учитывающее милые мелочи — например, ткань под цвет глаз, или стиль окантовки халата, напоминающий о недавней поездке в Грецию.
  2. Мягкий красивый домашний халат ассоциируется у нас, прежде всего, с теплом, уютом, комфортом и радостью. Махровая ткань приятно облегает тело после бани или душа, позволяя ощутить расслабленность и покой, что особенно важно в конце трудного рабочего дня.
  3. Домашняя одежда – всегда актуальна, а хороший халат – особенно, ведь это практичная, красивая и долговечная вещь.
  4. Халат может быть хорошим подарком не только на Новый год, но и на другие праздники.
  5. В хорошем магазине консультанты помогут подобрать оригинальный подарочный вариант, который создаст ощущение праздника и подарит любимому человеку хорошее настроение, отвлекая от повседневной рутины.
  6. Халат – универсальный подарок для всей семьи, что немаловажно в условиях вечной нехватки времени. Очень удобно — в одном магазине можно выбрать презенты любимой или любимого, мамы или папы, халатик для дочери или сына. А если это – интернет-магазин, то вы можете сделать покупки, не выходя из дома.
  7. Ребенок обрадуется, получив мягкий махровый детский халат с аппликацией или вышивкой, напоминающей о любимом персонаже мультфильма или комикса.
  8. Можно выбрать для всей семьи халаты одного покроя или взаимно дополняющей расцветки. Также халаты в одном стиле похожих расцветок порадуют молодоженов.

Как правильно выбрать халат

Чтобы ваш подарок прослужил долго и доставил удовольствие человеку важно выбрать качественную вещь. Важно учитывать тип ткани, крой, качество пошива, правильный размер, а также назначение халата.

Халат должен быть:

  • “дышащим”;
  • легким;
  • красивым;
  • добротным и носким.

Если вы выбираете банный халат – добавьте к списку способность хорошо впитывать влагу (гигроскопичность).

Новости Днепра про Почему халат — это универсальный подарок на Новый год?

Обращайте внимание на качество ткани. Отдавайте предпочтение натуральным тканям – хлопковым или бамбуковым. Для банного халата содержание синтетики не должно быть выше 20%, иначе он не будет нормально впитывать влагу. Но это касается только дешевой синтетики – дорогой софт тоже обладает отличной гигроскопичностью. А халат из него отлично держит форму и выдерживает большое количество стирок. Кроме того, он очень теплый.

Если бюджет позволяет, порадуйте своего близкого человека вещью премиум-класса. Например, халатом из микрокоттона – уникального египетского хлопка.

В интернет-магазине Xalatti, вы гарантированно подберете подходящий подарок – уютный женский махровый халат или кокетливую домашнюю одежду для молодой дамы, качественный солидный мужской халат или забавный детский халатик. Опытные консультанты помогут вам сделать правильный выбор. Мы предлагаем своим покупателям только вещи проверенного качества.

Чего лучше избегать при выборе халата

Чтобы радость от подарков не сменилась разочарованием, следует прислушаться к ряду советов:

  • Старайтесь не брать очень дешевые варианты. Тонкие махровые халаты из хлопка очень быстро потеряют форму, а их петельки вытянутся и повиснут неряшливыми нитками. Дешевая синтетика не пропускает воздух и не впитывает воду. Крой и хорошие лекала тоже имеют значение. Лучше подкопить денег и взять что-то стоящее.
  • Не стоит брать то, что вам самому не нравится, или дарить то, что не подошло. Люди подсознательно считывают подобный настрой, и вряд ли подарок доставит удовольствие.
  • Детский халат не должен стеснять движения. Покупать халат сильно “на вырост” не стоит. Ребенок не должен путаться в полах или испытывать затруднения, надевая его.
  • Если вы делаете подарок пожилому человеку, ориентируйтесь, прежде всего, на комфорт. Халат должен быть теплым, практичным и с удобными вместительными карманами. Пусть размер лучше будет с легким запасом, чем в обтяжку. Но не забывайте, что пожилые женщины тоже хотят быть красивыми, поэтому не выбирайте вещи мрачных цветов. Но и выраженно молодежных расцветок лучше избегать.
  • Не покупайте впопыхах – проведите “маркетинговое исследование” заранее. Хороший способ выбрать халат – посетить интернет-магазин, где у вас будет возможность свободно рассмотреть весь ассортимент, почитать о тканях и особенностях моделей, пообщаться с консультантами и составить личный список предпочтений.
  • Халат можно подарить мужу, парню или просто хорошему другу. То же верно в отношении женщин. Можно преподнести от коллектива халат премиум класса в красивой коробке боссу или леди-боссу.

Халат для мужчины

Новости Днепра про Почему халат — это универсальный подарок на Новый год?

Будь то парень, отец, муж или лучший друг, ему будет приятно получить от вас в подарок вещь, согревающую душу, тело и немного напоминающую о ваших объятиях. Мужской махровый халат, выполненный из натуральной или качественной синтетической ткани, легко выбрать в интернет-магазине, зная размеры потенциального обладателя этого прекрасного подарка.

В нашем магазине Xalatti представлены модели популярных, «мужских» расцветок: коричневый, темно-синий, кремовый, белый, бордовый со строгими классическими рисунками. Дорогие ткани делают вещь комфортной и долговечной, а также создают образ успешного солидного мужчины.

Мужские халаты бывают домашних и спортивных моделей. Для мужчин с животиком лучше выбирать домашний вариант, так как халат спортивного типа может распахиваться при движении.

Махровый или вафельный халат – отличный способ сделать оригинальный и полезный подарок мужчине на Новый год.

Халаты детские

Новости Днепра про Почему халат — это универсальный подарок на Новый год?

После покупки теплого махрового халата вы можете быть уверены, что ваш ребенок не замерзнет, выходя из ванной или бассейна.

Дети предпочитают яркие расцветки и рисунки на ткани, или аппликации. Выбирая халат для ребенка, важно помнить о том, что ткань контактирует непосредственно с кожей малыша, которая после купания или сауны становится восприимчивой к воздействию красителей и некачественной синтетики. Потому, лучшим решением будет халат из натуральной хлопковой ткани, которая хорошо впитывает влагу, “дышит” и согревает.

Но не стоит бояться и синтетики – если это дорогой качественный софт, он тоже будет хорошо пропускать воздух. Плюс такой халатик теплый, как “шубка”.

Стильные халаты для женщин

Новости Днепра про Почему халат — это универсальный подарок на Новый год?

Мягкий женский махровый халат с полами выше колена, покрой которого удачно подчеркивает фигуру – именно такой нужен молодой женщине.

Также можно подобрать нарядный халат из мягкого велюра. Велюровая ткань мягкая, бархатистая и приятная на ощупь. Ее изготавливают из комбинации шелка, хлопка. Возможны небольшие добавки (не более 20%) синтетической ткани.

Молодую девушку порадует “прикольный” вариант – например, джинсовый короткий халатик с капюшоном.

Нарядный бамбуковый халат с капюшоном и кружевом, упакованный в стильную коробку – это дорогой и поистине “теплый” подарок для любимой женщины.

Халаты для мам и бабушек

Женский махровый халат для женщин постарше должен быть мягким и теплым. Можно выбрать длину ниже колена для того, чтобы ноги были в тепле. Обратите внимание, чтобы зап̀ах халата, был удобным и рукава подходили по длине.

Халаты размера батал из легкой махры на молнии с коротким или ¾ рукавом будет удобен для полных женщин, так как в них тепло, но не жарко.

Независимо от возраста, все женщины хотят выглядеть стильно. Если подарок выбран со вкусом, удобен и красив, поверьте – и свекровь, и теща это оценят.

И в заключение…

Новости Днепра про Почему халат — это универсальный подарок на Новый год?

Качественный и красивый халат — это отличный подарок для всех. Но главное при выборе любого подарка – это искреннее желание порадовать человека. Подарок, выбранный с любовью и вниманием, сделает начало 2019 года особенным для вас обоих. И это – самая главная часть новогодней магии.

Новости Днепра про Почему халат — это универсальный подарок на Новый год?Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
    Новости Днепра
    20.03.2024 15:24

    Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

    В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
    Новости Днепра
    20.03.2024 14:16

    В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

    В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
    Новости Днепра
    20.03.2024 11:19

    В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

    Последние новости

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    3
    просмотров

    В Днепре и области отключат свет.

    Вчера 21:47
    12
    просмотров

    Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

    Вчера 21:24
    8
    просмотров

    В Днепропетровской области обнаружили кучу брошенных мертвых свиней.

    Вчера 20:47
    7
    просмотров

    Продолжается мобилизация в Украине на сегодняшний день, и Министерство обороны опубликовало информацию о том, что предусматривает законопроект №10449 о мобилизационных мероприятиях и военной подготовке.

    Вчера 20:10
    6
    просмотров

    Днепр появился в украинском варианте популярной игры.

    Вчера 19:33
    3
    просмотров

    На 12 квартале обновили сквер.

    Вчера 18:49
    4
    просмотров

    В Днепре водитель нашел под капотом своего автомобиля чужую собаку.

    Вчера 18:00
    6
    просмотров

    В Украине, после того, как пациент получает электронный рецепт у профильного или семейного врача он может без посещения медучреждения получить его снова – для этого достаточно обратиться к доктору по телефону. Второй раз, дистанционно, рецепт выписывают тем, у кого есть…

    Вчера 17:31
    6
    просмотров

    В сторону Днепра пускали крылатую ракету.

    Вчера 16:51
    10
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх