Почему государству важно знать о месте жительства своих граждан

17.11.2017 12:17
просмотров

Треть украинцев не проживают по месту прописки.

Об этом сообщает «Комментарии.UA».

Согласно данным, приведенным замминистра экономического развития и торговли Максимом Нефедовым, более 30% граждан Украины проживают не по месту прописки. Это, по его мнению, не совсем правильно.

Хоть граждане Украины и не обязаны отчитываться перед государством о том, где они проживают, но и такая ситуация создает кучу проблем. К примеру, могут возникнуть вопросы в период выборов, когда украинцу необходимо проголосовать, и он не сможет получить пригласительный. Или же, если ему нужно будет явиться в суд, а по указанному адресу его не смогут найти. И еще куча подобного рода ситуаций могут привести к неразберихе.  

По словам Нефедова, сейчас в Верховной Раде находится законопроект об автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. В связи со сложившейся ситуацией, возникает вопрос – куда и кому будут приходить штрафы, если место нахождения человека неизвестно.

Новости Днепра про Почему государству важно знать о месте жительства своих гражданРусский

Автор:


  • владимир дербенев
    2017-11-19 10:46:59 Ответить

    в Россие например штраф приходит после видеофиксации на карточку и с нее или снимают деньги или блокируют пока не уплатишь штраф — есть номер авто и имя владельца и не важно по доверености ездишь или хозяин и прописка не причем

  • Ну так
    2017-11-17 16:26:15 Ответить

    Что бы эффективней отлавливать добровольцев.

  • piligrim
    2017-11-17 14:24:54 Ответить

    Почему государству важно знать о месте жительства своих граждан_________ тогда почему государство приняло закон отменяющий прописку? дядя из-за бугра приказал?

  • Человечек
    2017-11-17 14:11:49 Ответить

    Ой бля начинается, чтобы еще такого придумать. Правильно написано …»не обязаны отчитываться перед государством о том, где они проживают»… Все равно на выборы можно не ходить, и так решено все за нас.

  • Владимир Васильев
    2017-11-17 13:31:58 Ответить

    Лицемеры и циники!!! Не знают как у же прикрывать диктаторские повадки украинской власти,, У них проблема, куда прислать извещение о штрафе за нарушение ПДДУ или как пригласить украинца на выборы? Как вроде наши голоса на «выборах» в этой стране, что то решают! При этом никто не вспоминает о десятках тысяч,бездомных украинцев по всей стране. На фиг их искать с них же взять нечего. Власти нужен тот украинец которого ещё обмануть и ободрать можно.

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Сегодня 17:44
4
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Сегодня 17:26
4
просмотров

В Днепре выпал "желтый" дождь.

Сегодня 16:49
7
просмотров

Женщина согласилась выйти замуж за сына своей приятельницы, чтобы тот смог вместе с ней уехать из Украины.

Сегодня 16:05
3
просмотров

Детская железная дорога в парке имени Лазаря Глобы скоро начнет новый сезон.

Сегодня 15:08
6
просмотров

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать сына за 1 млн гривен.

Сегодня 14:57
4
просмотров

Неподалеку от входа на мост через озеро в парке Глобы два десятка лет назад работал ресторан «Театральный уголок». 

Сегодня 14:45
4
просмотров

«ПриватБанк» в Верховном Суде отстоял право собственности на один из крупнейших ТЦ в Днепре - «Приозерный». Бывшие владельцы банка пытались вернуть ТЦ с 2021 года.

Сегодня 14:34
6
просмотров

Президент Украины Владимир Зеленский подписал новый мобилизационный законопроект. Документ уже обнародовали в "Голосе Украины", поэтому 18 мая закон вступит в силу.

Сегодня 14:27
4
просмотров

Важная информация!

Сегодня 13:39
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх