Победой над «Брюгге» «Днепр» открывает путь в полуфинал Лиги Европы

24.04.2015 12:04
просмотров

Вчера в Киеве на НСК «Олимпийский» состоялся ответный матч четвертьфинала Лиги Европы (в первом матче команды голов не забивали) между «Днепром» и «Брюгге». Благодаря единственному в противостоянии голу Евгения Шахова «Днепр» вышел в полуфинал Лиги Европы!

Перед матчем, бельгийская команда совершила прогулку по уже ставшему «домашним» для «Днепра» в еврокубках Киеву. Игроки и персонал «Брюгге» посетили Софиевскую площадь и музей истории Великой Отечественной войны.

a17ce5ef85207bdc0c6a1b86282850dd 05b1714b64616bcfcfca5aee1b3b40d72195ff10857af846a9ffc04659c70bab eba45bcef0bab441b26fb9ad2f4b09c8

Но данная прогулка не помогла бельгийцам в самом матче. Опасных моментов команда Мишеля Прюдома практически не создавала, в то время как у «Днепра» одну из лучших игр в своей карьере провел Руслан Ротань. Он сделал больше всех отборов, точных передач в штрафную соперника, больше всех обострял игру. Так же отлично сыграл наш центр обороны Чеберячко-Дуглас, отлично смотрелся Валерий Лучкевич, а Евгений Шахов стал неким «джокером», выйдя на второй тайм и забив победный гол.

z0me9wGO8_g

Евгений Шахов, в интервью телеканалу «2+2»:

«Сегодня так сложилось, что сумел помочь команде. Мне сложно что-то описать, я даже не знаю, эмоции переполняют. В эпизоде с голом я решил убрать под левую и ударить, вот и все. Голы мне не снятся, но сегодня так сложилось, что я вышел и помог команде. Папа много чему меня учил, и будет еще учить, надеюсь, в будущем, я с ним расту как футболист. Маркевич перед выходом сказал, мол, обостри, свяжи игру и попробуй забить, как ты забил «Хайдуку». Главное, что я вышел и помог команде».

Тренер «Днепра», Мирон Маркевич:

«Конечно, выйти в полуфинал очень почетно. Я поздравляю команду, игроков, которые сделали этот результат. Я горжусь игроками; они показали характер и сегодня, и в предыдущих матчах. Я им очень благодарен. Что касается этого матча, то мы целенаправленно шли на такую игру. «Брюгге» — команда дисциплинированная,  хорошо использует ошибки соперников. Мы это знали, ждали и нашли свой момент. У нас нормальная рабочая обстановка, и все нацелены на результат. Все команды серьезные (о возможном сопернике по полуфинале. — прим.ред.). Кто попадет, тот и попадет. Наверное, это они все хотят, чтобы мы им попали. Но посмотрим. Мы еще поборемся!»

Днепр — Брюгге 1:0
Гол: Шахов, 82

Днепр: Бойко — Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Матос — Канкава, Ротань — Лучкевич (Гама, 90+1), Безус (Шахов, 46), Коноплянка — Селезнев (Калинич, 72)

Брюгге: Райан — Де Фаув, Дуарте, Мехеле, Де Бок — Вормер, Симонс, Сторм (Виктор Васкес, 86) — Рефаэлов, Де Суттер (Уларе, 70), Искьердо (Диркс, 86)

Предупреждения: Ротань, Канкава — Уларе

IqnlciqpbxI

Евгений Селезнев, в интервью телеканалу «2+2»:

«Играли осторожно, потому что понимали: если пропустим, будет очень тяжело. То же можно сказать и о «Брюгге». Если честно, еще не до конца понимаешь. Эмоции, конечно, хорошие, но, думаю, еще не все осознали, куда мы попали. Никто не ожидал, что мы попадем в полуфинал такого турнира. Везет сильнейшим, как говорится. Если хотим проходить, все должно складываться в нашу пользу. Пока все нормально, и, дай Бог, чтобы так продолжалось и дальше. Если честно, я очень устал. Хочется отдохнуть. Тем более, впереди много игр и на празднование просто не будет времени. Никогда не нужно загадывать, что будет дальше. Думаю, сейчас не стоит ни о чем говорить. Если пройдем дальше — это будет вообще классно!»

VAdtWP_6E3c

Артем Федецкий, в послематчевом интервью каналу «2+2»:

«Эмоций много было на поле, получилась напряженная концовка. Но так и делается история: через самоотдачу, через труд. Сегодня, возможно, не очень много было красивого футбола, но на кону стояло очень многое. Работа, которая делалась не один год, дает свой результат. Приятно, что мы творим историю, но ни в коем случае нельзя на этом останавливаться. Знаете, как говорят, аппетит приходит во время еды. Так же и здесь. Конечно, мы многого уже добились и навели, может, шороху в Европе. Но ни в коем случае мы не имеем права задирать нос, а должны работать еще больше. Думаю, каждый игрок, тренер, врач понимает, какая цена этой победы, этой стадии, где мы сейчас находимся. И ни в каком случае нельзя сбавлять обороты в работе».

94qfQ8mpAfA

В параллельных матчах «Севилья» обыграла российский «Зенит», оставив нашего северного «соседа» без представителей в полуфиналах еврокубках, а киевское «Динамо», к сожалению, во Флоренции не смогло справиться с «Фиорентиной». «Днепр» же уже вписал новую веху в свою историю. До финала остается каких-то два шага.

JRg4a7pxVi0

Капитан «Днепра», Руслан Ротань в интервью каналу «2+2»:

«В первую очередь, отдам должное команде. Все бьются на 200 процентов, и, думаю, за такую самоотдачу Бог вознаградил нас результатом. Знаете, команда собиралась в тяжелые моменты, и мы преодолели какой-то рубеж, который повысил планку. Но ни в коем случае нельзя останавливаться. Понимаем, что предстоит играть с топ-командами, и нам предстоят тяжелые матчи. Но мы отдадим все силы, чтобы добиться хорошего результата. Мы сделали праздник для Днепропетровска, а также хочется сказать большое спасибо киевским болельщикам, которые нас поддерживали. Честно говоря, не ожидал, что сегодня придет так много зрителей. Многие приехали из Днепропетровска, и большое спасибо всем, кто нас поддерживал. 12-й игрок нам сегодня помог».

b0wj-HqUFOU

Своего соперника по полуфиналу «Днепр» узнает сегодня в ходе жеребьевки традиционно в швейцарском «Ньоне». Среди вероятных соперников — итальянские «Фиорентина» и «Наполи» а так же действующий обладатель трофея, испанская «Севилья». Начало жеребьевки в 13:00.

Сказка продолжается! Поддержим «Днепр» всей страной!

Стас Руденко

Новости Днепра про Победой над «Брюгге» «Днепр» открывает путь в полуфинал Лиги ЕвропыРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
    Новости Днепра
    20.03.2024 15:24

    Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

    В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
    Новости Днепра
    20.03.2024 14:16

    В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

    В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
    Новости Днепра
    20.03.2024 11:19

    В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

    Последние новости

    Если пенсионер умер – его родственники могут претендовать на получение невыплаченной пенсии. Недополученная или невыплаченная умершему пенсию это сумма, которая не была выплачена пенсионеру в связи с его смертью. Обычно она насчитывается до конца того месяца, когда умер пенсионер.

    Сегодня 17:22
    3
    просмотров

    В Днепре и области могут отключать электроэнергию.

    Сегодня 15:41
    7
    просмотров

    На месте работает полиция.

    Сегодня 15:03
    10
    просмотров

    В Днепропетровской области пациенты подрались в больнице.

    Сегодня 14:54
    2
    просмотров

    Каждый день в Днепре продают и покупают тысячи необычных вещей. Среди лотов, выставленных на интернет-площадка аукционов у них не только те, что можно купить за деньги, но и сами деньги в том или ином виде. Продают как бумажные, так и…

    Сегодня 14:46
    2
    просмотров

    В Днепре с 16 марта продолжается ремонт трамвайных переездов на проспекте Богдана Хмельницкого.

    Сегодня 14:29
    4
    просмотров

    Троллейбусы снова будут курсировать по Набережной Победы.

    Сегодня 14:07
    4
    просмотров

    Магучих рассказала, когда планирует свадьбу и где будет ее праздновать.

    Сегодня 13:35
    2
    просмотров

    На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

    Сегодня 12:34
    4
    просмотров

    В Днепре мужчина хранил у себя дома 110 кг тротила.

    Сегодня 12:28
    2
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх