По указке МВФ в Украине с 1 января увеличат налоги

08.04.2017 13:37
просмотров
Украинский правительство пообещало МВФ воздержаться от существенного снижения налогов, а с 1 января 2018 Кабмин намерен значительно повысить требования к модели упрощенного налогообложения.

Об этом пишет сайт Экономические известия

Международный валютный фонд призвал нашу страну повысить ставки налогообложения для предпринимателей-упрощенцев и устранить возможности уклонения от уплаты налогов.

Помимо увеличения ставок для предпринимателей-упрощенцев, в МВФ хотят, чтобы была усилена критерии регистрации на упрощенной системе. Эти действия помогут минимизировать возможности уклонения от уплаты налогов. Также в фонде отметили важность дальнейшего реформирования Государственной фискальной службы Украины (ГФС).

Менторские пояснения МВФ звучат в таком ключе, что усилия Украины должны быть направлены на усиление чрезмерно щедрого упрощенного налогового режима и на улучшение администрирования этой сферы. Эффективная ставка по упрощенному режиму для малых налогоплательщиков должна быть значительно увеличена. Также должна быть усилены критерии регистрации на упрощенной системе.

  • Шенко
    2017-04-09 13:18:47 Ответить

    5/10 ....или ураина обнищает с этими казнокрадами ,пидарасами

    Да(4)Нет(0)
  • Фархад
    2017-04-09 12:48:41 Ответить

    Нужно срочно снижать налоги, и вводить систему 5.10! Иначе нам тут жопа!

    Да(3)Нет(0)
  • Игорь
    2017-04-09 12:34:07 Ответить

    А по факту оказывается, что наша власть всё перевирает и перекручивает как ей удобно! И таких примеров полно, можно привести полно, но приведу самый вопиющий - требование поднятия коммунальных тарифов, но перед этим было требование об упрощении ведения бизнеса и уменьшения прессинга на малый бизнес, что привело бы к увеличению рабочих мест и доходов населения, а власти сделали всё в точности... на оборот

    Да(3)Нет(0)
  • GreGrferf
    2017-04-08 17:56:47 Ответить

    Просто кто-то давно не получал мзды

    Да(13)Нет(1)
  • 2017-04-08 17:23:33 Ответить

    Пидарасы ебаные, на хуй нужно убирать эту власть ебанаю

    Да(40)Нет(2)
  • Бафинек
    2017-04-08 17:13:11 Ответить

    За то есть безвиз.что ещё надо

    Да(10)Нет(2)
  • марина
    2017-04-08 16:24:44 Ответить

    та пи....ц какой- то

    Да(26)Нет(1)
  • Петро Полтавский
    2017-04-08 16:15:49 Ответить

    Производство сворачивается, население нищает, реформы сводятся к повышению налогов... что-то с нами не то происходит.

    Да(53)Нет(2)
  • Рома
    2017-04-08 14:04:00 Ответить

    нет слов...

    Да(36)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
11.06.2018 11:39

Владимир Гройсман напомнил об одном из условий МВФ для страны.

3
Новости Украины
07.06.2018 12:21

Правда, заниматься этим будут всего 16 человек.

Новости Украины
05.06.2018 10:19

Повышать минимальную заработную плату жителям страны с 3723 гривен до…

2
Новости Украины
25.05.2018 14:46

Одним из условий МВФ к Украине является повышение стоимости на…

1

Последние новости

На очередной сессии горсовета депутаты поддержали создание инспекции по вопросам парковки.

Вчера 20:40
67
просмотров

Инициативу планируется реализовывать в ближайшие два года.

Вчера 20:00
22
просмотров

Отель «Парус» теперь официально принадлежит нашему городу. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Вчера 19:20
476
просмотров

Тендер на ремонт Нового моста закончился. Есть его промежуточные результаты.

Вчера 18:40
289
просмотров

Подробности о регате «Giraglia Rolex Cup».

Вчера 17:00
41
просмотров

Задержаны трое днепрян, которые украли сразу 5 автомобилей.

Вчера 16:47
913
просмотров

Мужчина родом из Армении вырезал огромный отрезок телефонного кабеля.

Вчера 16:46
154
просмотров

Министр инфраструктуры заявил, что нововведения – это простые рекомендации.

Вчера 16:20
87
просмотров

Виновником этого ста всего один мужчина, которого теперь будут судить.

Вчера 16:07
203
просмотров

Все предприятия, учреждения и организации должны будут пересчитать тарифные сетки и штатное расписание.

Вчера 15:38
349
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Summer SALE в Miraton!

  • -30%

    -30% на виділений асортимент в MAC!

  • -50%

    Распродажа! До -50% на одежду и обувь!

  • Акция!

    Все лето за 170 грн!

Наверх