По Днепропетровску массово ходят поддельные купюры

23.06.2010 11:03
просмотров

Чаще всего попадаются поддельные десятки и двадцатки.

Именно их чаще всего подсовывают кондукторам в транспорте и продавцам на рынках, где нет специальных сканеров как в супермаркетах. Обман процветает, так как к мелким деньгам не такое пристальное внимание, как к купюрам с портретами Г рушевского, Шевченко или Леси Украинки.

— Это ужас, что творится, — возмущенно машет рукой Наталья, кондуктор 5-го троллейбусного маршрута. — Практически каждую смену при сдаче денег в кассу (а там, естественно, все купюры просвечивают на сканере) обнаруживается фальшивка. Чаще всего всовывают купюры по 10 и 20 гривен. Наученная горьким опытом, я уже на свет проверяю подлинность каждой денежки, но все равно попадаю впросак. А потом уже разве вспомнишь, какой из пассажиров расплачивался подделкой?

— Фальшивых денег ходит действительно много, — подтверждает кондуктор 1-го трамвайного маршрута Татьяна. — Расплачиваются ими, когда в салоне полно народу — тут уже невозможно каждую купюру тщательно изучать. Конечно, всю эту сумму вешают на нас, кондукторов. Что мы делаем с этими «деньгами»? Выбрасываем.

Много жалоб на фальшивомонетчиков можно услышать и на Озерке

— Поддельные деньги пытаются всунуть регулярно, — грустно сообщает Ирина, продающая детские игрушки. — Самые ходовые — купюры по 20 и 50 гривен. Но мне приходилось сталкиваться с подделками и в 100, и даже в 500 гривен. К счастью, я вычислила их поддельность, вот только что мне, хрупкой женщине, было делать с мошенниками? Убежали они…

— Подделок — полно, и сбыть их пытаются преимущественно молодые люди 20-30 лет, — говорит Валентина, продавец овощей. — А в качестве жертвы выбирают именно женщин. Мужик-продавец может ведь и по морде надавать за такое.

А вот в супермаркеты с крашеной бумагой предпочитают не соваться

— К нам с фальшивками даже не суются, — утверждает кассир одного из супермаркетов Алена. — Мы все купюры, даже мелкие, просвечиваем на сканере. Если вдруг поддельная — сразу же зовем охранника, который задержит мошенника и вызовет милицию. Так что преступники знают об этом и предпочитают не рисковать. А вы лучше сходите на рынок, где у продавцов нет кассовых аппаратов.

DNEPR.INFO — Источник: Днепр вечерний

Новости Днепра про По Днепропетровску массово ходят поддельные купюрыРусский

Автор:


  • Владимир
    2010-06-23 11:28:31 Ответить

    Если вдруг поддельная — сразу же зовем охранника, который задержит мошенника и вызовет милицию….
    Как можно писать комментарий такой «лошицы».. а если какой-нибудь бабушке сунули поддулку, а она и не подозревает б этом???? сразу мошенник… идиоты

Добавить комментарий

Последние новости

Украину немного "поморозит".

Вчера 21:53
6
просмотров

В Першотравенске тушили масштабный пожар.

Вчера 21:27
4
просмотров

В Павлограде на Днепропетровщине будут судить грабителя, избившего продавщиц.

Вчера 20:49
2
просмотров

На проспекте Яворницкого рассыпаются балконы.

Вчера 20:12
4
просмотров

Редкие тюльпаны заметили на Днепропетровщине.

Вчера 19:24
3
просмотров

Днепропетровщину за день обстреляли 17 раз.

Вчера 18:36
2
просмотров

Жителям Днепропетровской области несколько часов показывали российские каналы вместо украинских.

Вчера 18:00
3
просмотров

Сегодня в мире бум на электромобили. Все стараются пересесть на транспорт, которому не нужен бензин или дизель чтобы ездить, и если еще несколько лет назад на рынке было представлено только пару марок-производителей «электричек», то сегодня каждый автопроизводитель выпускает как машины…

Вчера 17:21
1
просмотров

Мошенницу будут судить.

Вчера 17:04
2
просмотров

17 апреля в правительственном издании "Голос Украины" обнародовали новый закон о мобилизации, поэтому 18 мая он вступит в силу. Среди ожидающих военнообязанных изменений появление нового документа - требования, которые могут направлять призывнику представители ТЦК.

Вчера 16:16
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх