Письмо подруге

12.01.2012 11:35
просмотров

Привет, Элен!

Как же я обрадовалась, когда увидела в почтовом ящике конверт c Эйфелевой башней на марке. Это письмо могло быть только от тебя! А лучше его разве что Дед Мороз под елкой с мешком подарков! Ты ведь знаешь, как я люблю вскрыть конверт, увидеть твой почерк и ощутить запах Парижа.
Ты спрашиваешь, что у меня нового? Много всего! Не знаю с чего начать. Например, я заключила пари на бутылку французского шампанского. Не смейся, пожалуйста! А я из-за этого пари побывала на приеме у ГИНЕКОЛОГА. Да-да, не удивляйся. У нас в Днепропетровске! Как? На прошлой неделе моя сотрудница, которая ждет ребенка, с таким восторгом рассказывала о клинике, где она наблюдается, что я не удержалась. Опущу подробности нашего диалога, скажу только, что закончился он тем, что мы поспорили. Если бы я была индейцем, то нанесла бы боевую раскраску и издала призывно-победный клич. Я же просто взяла телефон клиники, и записалась на прием. Ты знаешь мое отношение к нашим врачам: я, скорее поеду к знакомому экстрасенсу, если что… Но было одно «но»…Дело в том, что уже две недели, как я не решалась купить тест на беременность. Так как биоэнергетик мне тут вряд ли поможет, я понимала, что поход к гинекологу неизбежен. Как закат после восхода, весна после зимы или общение со свекровью после медового месяца… Расскажу тебе обо всем по порядку.

Подъехав к зданию клиники, первым, с кем я столкнулась, был приятный молодой человек, который не только помог припарковаться, но и открыл дверцу, и подал руку. Это меня сразило наповал. Такую вежливость в последний раз я встречала, пожалуй, в отеле в Лондоне. « Это клиника Генезис Днепр »? — спросила я, указав на красивый трехэтажный особняк. «Совершенно верно »,- улыбнулся в ответ молодой человек. Удивляюсь, как он не добавил: «Мэм»? В этот момент дверь клиники отворилась и я увидела известную в городе писательницу В., на презентации книги которой мы с тобой как-то были. Она задержалась на крыльце, разговаривая по телефону и загадочно улыбаясь.
Я вошла в холл. Много цветов, мягкий свет, негромкая музыка и едва уловимый запах кофе вызвали у меня ассоциации с твоим гостеприимным домом. Деликатно намекая на требования гигиены, у входа на видном месте лежали бахилы, а рядом мягкий круглый пуфик. От стойки ресепшена ко мне поспешила администратор. Я хотела было представиться, но она радушно поздоровалась со мной по имени. Я поняла — меня здесь ждали. Не скрою — приятно.
До назначенного времени оставалось 15 минут. Мне предложили присесть, заполнить анкету, просмотреть свежие журналы, выпить чашечку кофе или чая. Но я ограничилась стаканом структурированной воды из фонтанчика в уютном холле. Что ж, пока мне все нравилось, но как пройдет сам прием? В последний раз я посещала гинеколога перед родами. Но впечатления от женской консультации храню в папке памяти с названием: «Кошмар!» ( живые очереди, угнетающий запах хлорки, неприветливые лица медперсонала, болезненные манипуляции и чувство дискомфорта в течение еще нескольких дней…). Мои размышления прервала симпатичная медсестра: «Пройдемте к доктору!»
Прием у гинеколога сломал все мои стереотипы относительно врачей. Мы шутили и обменивались маленькими женскими секретами, как хорошие давние подруги. Я и не заметила, как свободно, подробно и доверительно ответила на все вопросы. Когда все данные были собраны, пришло время обследования. Кстати, кабинет врача поделен на две части: собственно сам кабинет, где мы беседовали и комната для осмотра — с аппаратурой и гинекологическим креслом, от одного вида которого я цепенею.
Спасибо, доктору, которая укрепила мой дух: «Не стоит волноваться. Неразрешимых проблем нет». Следующая приятная неожиданность — для проведения УЗИ и кольпоскопии не обязательно бегать по всей клинике или приглашать специалистов, и тем более записываться заранее. Все обследование врач сделала собственноручно в своем кабинете, а я лежала в кресле и отдыхала.
Да, представь, впервые все процедуры не причинили мне ни малейшей боли, ни дискомфорта. К концу осмотра, как паж волшебницы, в комнате появилась медсестра с готовыми результатами моих анализов. Это было из области фантастики! Я ведь даже не заметила, когда она их унесла в клиническую лабораторию. После обследования доктор предложила мне очень щадящий для организма и комфортный в применении вариант решения моей проблемы, о котором я, признаться, в первый раз слышала. Делая назначения, врач доходчиво объяснила что, зачем и почему. Потом распечатала расписанный по дням курс лечения и выдала мне его на руки вместе с рецептом и визиткой. Остается сожалеть, что я не встретила в Днепропетровске гинеколога такого уровня раньше, не было бы необходимости лечиться за границей. Ты знаешь, Элен, советский стандарт, существующий в госмедицине и по сей день, отводит на прием пациента аж 20 минут! Здесь же врач общалась со мной больше часа, в течение которого успела меня выслушать, обследовать, поставить диагноз и назначить курс лечения. И лично проводила к выходу, как дорогого гостя. Из клиники я выпорхнула, как из спа-салона с улыбкой на лице. Мне кажется, я улыбаюсь до сих пор. Комментарий один — восторг! НЕ страшно. НЕ больно и абсолютно комфортно.
В любом случае, то, что я проиграла пари, мне уже безразлично. Признаюсь — этот прием действительно доставил мне УДОВОЛЬСТВИЕ, что, собственно, и было предметом нашего спора. Знаешь, я даже пожалела, что у меня оказался банальный гормональный сбой, и по-хорошему позавидовала своей сотруднице, которая всю беременность будет «купаться» в атмосфере любви и внимания.
Целую тебя, моя дорогая. И жду на Рождество в гости!

R.S. Не забудь привезти бутылочку настоящего французского шампанского, все-таки пари — есть пари….

Галина Волк


Лицензия МЗУ АВ № 431180 от 30.09.2008г.
Гинекологическая клиника Genesis Dnepr IVF :
ул.Рыбинская, 119/ 120, тел. (056) 370-13-23, (056) 370-13-24.
www.gyn.dp.ua

Dnepr.info

Новости Днепра про Письмо подругеРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    В Днепре на проспекте Яворницкого на головы людей осыпаются аварийные балконы
    Новости Днепра
    Вчера 20:12

    На проспекте Яворницкого рассыпаются балконы.

    На Днепропетровщине нашли поле редких краснокнижных тюльпанов (ФОТО)
    Новости Днепра
    Вчера 19:24

    Редкие тюльпаны заметили на Днепропетровщине.

    Требование от ТЦК и повестка: какая между ними разница
    Новости Украины
    Вчера 16:16

    17 апреля в правительственном издании "Голос Украины" обнародовали новый закон…

    Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
    Новости Днепра
    Вчера 15:25

    Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

    Последние новости

    Первое колесо обозрения появилось на острове в 1930-х годах. Привезли его из парка Глобы. Но ранее на ее месте была вышка, куда могли подняться все желающие и посмотреть на реку, левый берег Днепра или парк.

    Сегодня 17:53
    3
    просмотров

    В Днепровском районе потушили пожары на местах "прилетов" российских ракет.

    Сегодня 16:59
    11
    просмотров

    Две недели в выходные ряд трамваев и троллейбусов сменит маршрут.

    Сегодня 15:44
    5
    просмотров

    Сегодня в Украине отмечают День памятников истории и культуры. В нашем городе есть немало исторических памяток, они не всегда отмечены на государственном уровне, но являются тем, без чего сегодняшний Днепр представить невозможно. Улицы, здания, поселки и церкви – все они…

    Сегодня 15:39
    3
    просмотров

    В Днепровском районе тушат пожары.

    Сегодня 14:01
    7
    просмотров

    Но это только фейки.

    Сегодня 13:42
    5
    просмотров

    Посреди улицы в Днепре гулял осел.

    Сегодня 12:59
    2
    просмотров

    В четверг, 18 апреля, Днепровский район атаковали ракетами.

    Сегодня 12:31
    14
    просмотров

    В сети показали, как изнутри выглядит первый этаж культового ресторана Маяк.

    Сегодня 11:42
    8
    просмотров

    Очень громкий день в Днепре.

    Сегодня 11:06
    29
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх